Морская соль для ванн

Уход за телом
3018

То, что чистота – залог здоровья, нам известно чуть ли не с первых дней нашей жизни. Однако привычные водные процедуры можно разнообразить, наполнив их благовониями, позволив телу расслабиться и зарядиться здоровьем.

Одним из таких оздоровительных средств является морская соль. В состав соли для ванн входят хлорид натрия, фосфаты калия, сульфаты, кальций, магний, йод, молибден и множество других элементов. Это позволяет соли для ванн благотворно влиять на организм, омолаживая его и избавляя от многих хронических заболеваний и заболеваний кожи.  

КАК ВЫБРАТЬ СОЛЬ для ванн

Для водных процедур можно использовать не только классическую натуральную морскую соль для ванн без добавок, но и с различными ароматическими маслами, лепестками роз и другими добавками, которые предлагают нашему вниманию производители этого косметического чуда.

Однако перед приобретением нужно внимательно причитать состав желаемой покупки, так как далеко не все производители используют натуральные компоненты для своего «детища». Очень часто для удешевления производства, а также для усиления аромата используются синтетические компоненты (красители, искусственные ароматизаторы).

Такой синтетический набор никак не может обеспечить телу здоровое «дыхание». В состав соли для ванн должно входить как можно больше натуральных компонентов.   

Соли для тела

При выборе соли для ванн необходимо ориентироваться на ее наполнители. Отличным смягчающим и увлажняющим эффектом обладают соли, содержащие в своем составе глицерин и лактозу. Соли с экстрактом календулы обладает заживляющим свойством. Чтобы придать коже более светлый оттенок, сделать ее гладкой и нежной, можно выбрать соль для ванн с добавками экстрактов одуванчика и огурца.

Соли для рук и ног

Соль можно использовать не только для всего тела, но и для отдельных частей тела: ног, кистей рук. Для укрепления ногтей и снятия усталости.

Для снятия отеков, улучшения кровообращения, с прилавков магазинов можешь подобрать соль с экстрактом каштана. А вот добавленные в соли пальмовое масло, и масло эвкалипта очень хорошо помогут в уходе за ногами, сделав кожу ног мягкой. Если же стопы ног страдают повышенной потливостью, добавление экстракта коры дуба будет как нельзя кстати.  

Соли для ванн от депрессии

Великолепным расслабляющим эффектом обладают соли для ванн с экстрактом пачули, соли с мятными ароматами. Также успокоительными свойствами обладают валерьяна и овес. Такой состав поможет не только расслабиться мышцам тела, но и подарит душевное равновесие.

Соль для ванн как пилинг против целлюлита

Подкорректировать свою фигуру мечтает чуть ли не каждая женщина. Отлично с такой «работой» справится соль для ванн с экстрактами морских водорослей (фукус, ламинария), а также соли с добавлением цитрусовых масел. В таких случаях рекомендуется наносить соль для ванн массажными движениями на проблемные участки тела. Такой массаж улучшает кровообращение, выводит шлаки и улучшает обменный процесс в коже.

После тяжелого трудового дня для поднятия настроения или просто для укрепления здоровья уделяйте своему телу 15-20 минут, используя чудотворные свойства водных процедур. Ароматические масла, морские соли, глина станут отличными союзниками и превратят простое купание в ванной в настоящий ритуал по оздоровлению тела и укреплению духа.

С легким паром!

Дизайн — Жанна Травкина