5 простых и эффективных способов продлить загар

Уход за телом
2016

Долгожданный отпуск наверняка оставил на вашей коже след летнего загара, который бы хотелось сохранить надолго. Сегодня редакция Fancy Journal расскажет вам о пяти способах, которые помогут продлить жизнь вашего загара.

Увлажняйте кожу

Как минимум, нужно наносить крем утром и вечером, а еще лучше – увлажнять кожу 3-4 раза в день. Пигментированные клетки находятся на самой поверхности кожи и, если они начнут шелушиться и отходить, то с ними исчезнет и загар.

Используйте масла и пролонгаторы

Если задаться целью, то у многих марок можно найти специальные средства для продления загара, которые стимулируют естественную выработку мелатонина кожей, в результате чего загар держится намного дольше. 

Только душ

Забудьте о часах, которые вы обычно проводите в ванной, ведь если ваша кожа распарится, то верхний слой начнет постепенно отходить вместе с загаром. И лучше всего купить увлажняющий мягкий гель для душа или нежное крем-мыло, которое даст коже дополнительное увлажнение.

Используйте тонирующие средства

Если признаться честно, то именно тонирующие средства лучше всего продлевают загар. Мы можем смело посоветовать Flash Bronzer Self-Tan от Lancome, автобронзант Dior Brionzer или Radiance Plus Golden Glow Made-to-measure Self Tan от Clarins.

Не забывайте о питании

То, что мы едим, непременно отражается на состоянии нашей коже, так что питайтесь правильно и наслаждайтесь красивой и гладкой кожей. А естественной выработке меланина помогут яичный белок, индейка, лосось, авокадо, творог, шпинат, морковь, арбуз, помидоры и капуста.


Дизайн — Жанна Травкина