Горячий скраб для тела

Уход за телом
2339

Чтобы победить целлюлит необходимо сделать так, чтобы кровь приливала к поверхности кожи. Для достижения этого эффекта, прибегают к различным средствам для тела и массажу. Сегодня мы поговорим о горячих скрабах.

Как ясно из названия, горячий скраб ускоряет циркуляцию крови благодаря своему разогревающему эффекту. Как правило, в состав горячих скрабов, входят различные добавки, разогревающие кожу.

Нельзя не отметить, что горячие скрабы для тела могут вызвать сильнейшую аллергию, особенно у людей с чувствительной кожей. Поэтому прежде чем использовать горячий скраб на всем теле, необходимо протестировать его на небольшом участке кожи.

Не будет лишним сказать, что каким бы волшебным ни было средство, без физических нагрузок, правильного питания и массажа, от целлюлита и жировых отложений избавиться невозможно. Однако, косметические продукты – отличное дополнение к другим способам борьбы с целлюлитом.

Горячий скраб – новинка в косметологии, поэтому пока что не так много косметических фирм могут похвастаться наличием этого средств в своих линиях по борьбе с целлюлитом.

Одним из самых популярных горячих скрабов является «Фитнес Боди Горячий скраб для тела». В состав скраба входит масло перца, корица, кофеин и водоросли. Все вместе – это настоящий антицеллюлитный коктейль для вашего тела. Однако будьте осторожны – у людей с чувствительной кожей скраб вызывает сильнейшую аллергию.

Еще одним неплохим горячим скрабом является скраб от Love 2 Mix. Данный скраб отличается более мягким составом, благодаря чему его можно использовать людям с более чувствительной кожей.

Сок гуавы и экстракт личи заботятся о вашей коже, не только борясь с целлюлитом, но и увлажняя кожу. Однако, разогревающий эффект у горячего скраба Love 2 Mix значительно слабее, нежели у скраба «Фитнес Боди».

Надеемся, что вскоре и другие косметические фирмы выпустят горячие скрабы для тела и каждая из нас сможет подобрать себе скраб по вкусу.

Изображения: delcevodenes.mk, facebook.com, vk.com

Дизайн — Жанна Травкина