Как правильно наносить автозагар?

Уход за телом
2431

Сегодня все чаще встречается информация о вреде длительных солнечных ванн и злоупотреблении солярием. Для людей, которые в любое время года хотят наслаждаться приятным карамельным или насыщенным смуглым оттенком кожи были придуманы средства для автозагара. Чтобы получить от них желаемый результат необходимо разобраться, как правильно наносить автозагар, проводить коррекцию в случае ошибки и удалять препарат без вреда для кожи. Если еще несколько лет назад для проведения косметической манипуляции приходилось обращаться к специалисту, то сегодня с несложным процессом справится каждый. Нужно только действовать строго по инструкции, которая прилагается к изделию, и помнить о нескольких нюансах. 

Как правильно наносить автозагар – обязательная подготовка к манипуляции

  • Минимум за неделю до предполагаемого сеанса нужно отказаться от средств, в состав которых входят фруктовые кислоты. Сюда можно отнести и натуральные домашние составы. Данные компоненты не опасны, но в сочетании с веществами из бронзаторов они могут привести к неожиданным результатам. 
  • За сутки до нанесения состава нужно сделать пилинг рабочей поверхности. В этом случае рекомендуется использовать жесткую мочалку и солевой или сахарный домашний скраб с медом. 
  • За несколько часов до манипуляции необходимо удалить с поверхности тела лишние волоски, в противном случае препарат не ляжет ровно и останутся разводы.
  • Автозагар нужно наносить не ранее, чем через полчаса после ванны или душа. Тело должно быть чистым, остывшим и абсолютно сухим. 
  • От ароматизаторов в этот день лучше отказаться (сюда входят не только духи, но и дезодоранты, ароматические эфирные масла и гели).
  • Нужно заранее убедиться, что выбранный препарат подходит и для кожи лица. Если придется приобретать два продукта, нужно убедиться в том, что они дадут одинаковый оттенок.
  • На сеанс уйдет не менее двух часов. Этого времени должно хватить на качественное нанесение автозагара и его высыхание. 
  • Помимо самого средства нужно подготовить заколки для волос, перчатки для защиты рук, увлажняющий крем, бумажные салфетки или ватные диски.

Как правильно наносить автозагар – обязательная подготовка к манипуляции

Как правильно наносить автозагар – особенности процесса

  • Средство применяется в небольших количествах. Кожа должна быть увлажнена, но нельзя допускать, чтобы продукт стекал.
  • При использовании молочка или крема лучше взять мягкую губку, которой нужно действовать снизу-вверх, совершая быстрые, но не растирающие круговые движения.
  • Если наносим спрей, то идем от голеней к бедрам, опять опускаемся вниз и еще раз поднимаемся наверх. Переходим к животу и идем выше, совершая круговые движения. Далее идут руки – от кистей к плечам, сначала по наружной, затем по внутренней стороне. Спина и плечи обрабатываются в последнюю очередь, здесь лучше обратиться к помощнику или использовать два зеркала. 
  • На локти и колени с внутренней стороны препараты наносятся в минимальном количестве. 
  • После окончания сеанса нужно тщательно вымыть руки и почистить ногти. Если есть сомнения в качестве работы на отдельных участках, то их нужно обработать увлажняющим кремом, хорошо растереть и обновить слой автозагара. 

Как правильно наносить автозагар – особенности процесса

Дизайн — Жанна Травкина