Лучшие масла для жирных волос

Уход за волосами
1501

Полноценный уход за жирными волосами – это не только регулярное, качественное очищение, но и питание, увлажнение, насыщение кожи головы витаминами, минералами и другими полезными веществами. Некоторые обладательницы столь капризного эпидермиса исключают из своего арсенала даже самые лучшие масла для жирных волос, думая, что специфические компоненты только усилят выраженность эстетических проблем. От традиционных продуктов действительно придется отказаться. Для устранения явлений, характерных для кожи головы жирного типа, идеально подойдут три вида растительных масел: миндальное, виноградное и макадамии. 

Самые лучше масла для жирных волос – назначение и особенности применения миндального масла

  • Данный компонент укрепляет волосы, активизирует обменные процессы в коже головы, устраняет признаки ее чрезмерной жирности. Применение составов с миндальным маслом позволяет защитить локоны от ультрафиолета, сохранив влагу в структуре стержней. 
  • Для ухода за жирными волосами продукт можно использовать в чистом виде. Пара капель эфирных масел кипариса, бергамота, лимона или кедра усилит терапевтический эффект. Необходимо взять пару столовых ложек масла, подогреть его до теплого состояния и втереть в кожу головы. Манипуляция проводится за полчаса до предполагаемого мытья. Маску лучше утеплить и оставить на 20 минут. Затем еще 10 минут даем составу подсохнуть и смываем обычным способом.

Самые лучше масла для жирных волос – назначение и особенности применения миндального масла

Самые лучшие масла для жирных волос – масло виноградных косточек, как основа ухода за капризной кожей головы

  • Легкое и мягкое, это масло устраняет признаки ломкости волос, возвращает их природный блеск, не стимулируя выработку липидов. При регулярном применении составов происходит укрепление сосудов кожи головы, что приводит к нормализации выработки жира.
  • Использование ингредиента в чистом виде является самым предпочтительным вариантом ухода за жирными волосами. В данном случае допускается добавление и эфирных масел, например, розмарина, чайного дерева, апельсина. Препарат нагревают на водяной бане, втирают в кожу головы, оставляют на полчаса подсыхать. Через указанное время проводится традиционное мытье головы с обязательным применением специализированного яичного шампуня и травяного ополаскивателя.

Лучшие масла для жирных волос – экзотическая макадамия для устранения выраженных проблем

  • Продукт настолько легкий, что не воспринимается как растительное масло. Даже при его распределении по всей длине прядей на локонах не остается жирного блеска, а стержни и кожа получают необходимое питание и влагу. Регулярное профилактическое применение масок на основе масла макадамии позволяет не допустить превращения жирных волос в смешанные.
  • Классическая маска с маслом макадамии для жирных волос подразумевает использование лимонного сока. Компоненты берутся в равных пропорциях, смешиваются и слегка подогреваются на водяной бане. Препарат втираем в кожу головы, распределяем по локонам, хорошо прорабатываем кончики и укрываем пищевой пленкой. Через полчаса моем голову и ополаскиваем ее лимонным раствором. Подобная манипуляция не только вернет шевелюре эстетичность, но и сделает ее мягкой, шелковистой, блестящей.

Лучшие масла для жирных волос для устранения выраженных проблем

Дизайн — Жанна Травкина