Домашние маски для тонких волос

Уход за волосами
979

Тонкие волосы – это особенность, которая заложена на генетическом уровне. Современные женщины пытаются всеми силами замаскировать это явление, используя приемы для увеличения объема прически, стайлинговые средства и накладные пряди. Домашние маски для тонких волос не сотворят чуда, но они заметно увеличат прикорневой объем, укрепят стержни по всей длине, упростят процесс укладки. При регулярном применении составов можно рассчитывать на повышение плотности и эластичности локонов, улучшение их внешнего вида, появление здорового блеска. Рецепты составов для тонких волос многочисленны и доступны, отказаться придется только от агрессивных компонентов, чье влияние на хрупкие локоны может быть неожиданным и негативным.

Самые полезные домашние маски для тонких волос

Желтковая маска с увлажняющим эффектом

  • Нам понадобится пара яичных желтков и четверть стакана репейного масла.
  • Желтки взбиваем, тонкой струйкой начинаем вводить масло, не переставая взбивать состав. Когда продукт станет похож на однородный мягкий крем, наносим его на волосы. Кожу головы затрагивать не обязательно, но прикорневую зону рекомендуется проработать. Маску держим полчаса, затем смываем, дважды применив шампунь.

Масляная маска для тонких высушенных волос

  • Помимо четырех столовых ложек масла жожоба нам понадобится два яйца и пять капель эфирного масла герани.
  • Яйца взбиваем в однородную белую пену, смешиваем со слегка подогретыми маслами. Продукт наносим на чистые и еще влажные волосы. Голову утепляем, держим сосав не менее получаса. Смываем продукт, ополаскиваем ромашковым отваром.

Масляная маска для тонких высушенных волос

Восстанавливающая маска для тонких волос

  • Нам понадобятся три столовых ложки овсяных хлопьев, одна ампула витамина А, три столовых ложки масла оливы.
  • Хлопья измельчаем в кофемолке до состояния муки. Масло слегка подогреваем и смешиваем с овсянкой. Вводим ретинол, перемешиваем. Состав наносим на кожу головы, волосы и кончики. Голову можно утеплить или оставить волосы распущенными, но в этом случае их рекомендуется слегка подсушить теплым воздухом из фена. Продолжительность манипуляции не более четверти часа. Продукт смываем теплой водой, голову моем шампунем, используем травяной ополаскиватель.

Питательный состав для тонких волос

  • На четыре столовых ложки льняного масла берем одно яйцо и пару столовых ложек меда.
  • Масло и мед разогреваем в отдельных емкостях, яйцо взбиваем до состояния белой пены. Соединяем все компоненты, наносим продукт на кожу головы, распределяем по локонам, обильно смачиваем кончики. Маску утепляем и выдерживаем полчаса. Через указанное время пальцы смачиваем в теплом молоке и массируем скальп, прорабатываем пряди. Затем волосы моем травяным отваром, шампунем и лимонным ополаскивателем.

Лечебная маска для поврежденных тонких волос

  • На три столовых ложки жидкого меда берем яйцо, пару столовых ложек свежего сока алоэ и пять капель эфирного масла шафрана. 
  • Мед разогреваем до очень теплого состояния, добавляем остальные компоненты, кроме яйца, и перемешиваем. Яйцо взбиваем, вводим в слегка остывший состав. Продуктом обрабатываем волосы, которые скручиваем в жгут и заворачиваем в пищевую пленку. Маску держим около часа, смываем теплой водой без применения шампуня.

Лечебная маска для поврежденных тонких волос

Дизайн — Жанна Травкина