Кератиновый уход за волосами

Уход за волосами
2504

Кератиновый уход за волосами – это инновационный подход к восстановлению поврежденных локонов, выпрямлению вьющихся стержней, сохранению их привлекательного цвета после окрашивания. Еще недавно подобная методика была доступна только в салоне красоты, но теперь несложную и полезную манипуляцию можно провести и в домашних условиях. Производители предлагают самые разные составы: одни дают только временный эффект, маскируя проблемы, другие действительно обновляют структуру волоса, наполняя его строительным материалом и жизненно важными веществами. 

Преимущества, выделяющие кератиновый уход за волосами среди альтернативных процедур

  1. Препараты для кератинового лечения содержат компоненты, способные заменить разрушенные вещества в структуре волоса. Они проникают внутрь стержней и кожи головы, заполняют пустоты, возвращая локонам природный вид.
  2. В результате подобного воздействия пряди покрываются пористыми защитными пленками, снижающими риск негативного влияния окружающей среды.
  3. Процедура, проведенная после окрашивания волос позволяет буквально запаять сочный цвет внутри, сохраняя его без изменений на длительное время.
  4. Кератиновый уход – это не только насыщение локонов строительным материалом, но и выравнивание их поверхности, интенсивное увлажнение. Ни одна другая манипуляция не позволяет получить столь разнонаправленное положительное воздействие после одного сеанса.
  5. Эффект от манипуляции мгновенный. Пряди буквально преображаются на глазах. Результат сохраняется до 2-4 месяцев, а при соответствующем уходе и до полугода. 
  6. Если в процессе кератинового восстановления использовались качественные составляющие, то состав не вымоется до конца. А при регулярном применении средства эффект будет накапливаться, постепенно возвращая локонам идеальное состояние. 

Преимущества, выделяющие кератиновый уход за волосами

Как осуществляется кератиновый уход за волосами в салоне или домашних условиях

  • Принцип подхода к проведению манипуляции примерно одинаков, независимо от места ее проведения и используемых препаратов. Сама процедура состоит из трех этапов: очищение (подготовка), восстановление и фиксация результата.
  • На первом этапе применяется специальный шампунь с кератином, протеином, витаминами и другими полезными компонентами. Средство используется до трех раз, волосы и кожа головы должны быть в идеальном состоянии. После ополаскивания на пряди может наноситься несмываемая кератиновая жидкость, после чего локоны расчесываются редким гребнем.
  • На этапе восстановления проводится основная работа. Сегодня производители все чаще предлагают использование двух компонентов – густой кератиновой смеси (что-то вроде интенсивной маски) и сыворотки. Если волосам нужно придать объем, то упор делается на маску, если запаять кончики – на сыворотку, для равномерного лечения, запаивания цвета или выпрямления ингредиенты берутся в равных количествах. Продукт распределяется по волосам и обрабатывается феном, пока пряди хорошо не подсохнут (при этом на ощупь они должны остаться жирными). 
  • Последний этап подразумевает смывание основного состава до чистой воды, повторное нанесение кератиновой жидкости и обработку волос специальным флюидом. Далее пряди укладываются феном и брашингом. Пренебрегать этим моментом нельзя, именно такой подход позволит флюиду расплавиться и создать вокруг каждого волоска защитную кератиновую пленку. 

После сеанса волосы не нуждаются в особом уходе, но дальнейшее применение кератиновых препаратов позволит сохранить эффект на более длительное время. 

Как осуществляется кератиновый уход

Дизайн — Жанна Травкина