Домашние маски для волос для мужчин

Уход за волосами
1700

Волосы представителей сильного пола нуждаются в качественном и полноценном уходе, причем составы, используемые женщинами, в данном случае не подойдут. Домашние маски для волос для мужчин – это препараты с высокой концентрацией активных компонентов, способные замедлить или остановить облысение, избавить от перхоти и повышенной жирности кожи головы. Выбрав оптимальный продукт, необходимо пройти полный курс лечения. Сначала манипуляции придется проводить через день, после пятого сеанса их количество нужно сократить до двух в неделю. Всего должно состояться не менее 15 процедур. 

Положительный эффект обычно проявляется уже через 10 дней после начала терапии. Если это не произошло, стоит усилить состав или подобрать другую маску. Готовые препараты наносят на чистые влажные волосы, выдерживаются не менее часа под утепляющим колпаком и смываются водой.

Действенные домашние маски для волос для мужчин

Луковая маска с радиолой для волос, склонных к повышенной жирности

  • Нам понадобится стакан высохшей луковой шелухи и три столовых ложки сбора радиолы. 
  • Шелуху заливаем кипятком так, чтобы жидкость только покрывала лепестки и ставим на водяную баню. На медленном огне готовим густой отвар – на это уйдет около получаса. Радиолу заливаем стаканом кипятка и настаиваем не менее трех часов. Процеживаем продукты. Смешиваем остывшую жидкую луковую часть и горячую, измельченную гущу радиолы. Продукт распределяем по коже головы интенсивными массажными движениями, укутываем и смываем через час.
  • Прохождение полного курса лечения обеспечит нормализацию липидного баланса кожи головы, ускорит рост волос, сделает их гуще, повысит сопротивляемость тканей негативному воздействию внешних факторов.

Луковая маска с радиолой для волос, склонных к повышенной жирности

Перечная маска с чесноком, как средство для остановки и профилактики облысения

  • На приготовление состава уйдет немало времени, но его эффективность доказана многочисленными положительными отзывами.
  • Нам понадобится пять стручков жгучего красного перца, половина литра водки, пять зубчиков чеснока. Для нанесения самой маски дополнительно будем использовать две столовых ложки меда.
  • Перец измельчаем, заливаем водкой, герметично закрываем и убираем на две недели в темное место настаиваться при комнатной температуре. Через это время вводим в настойку измельченный чеснок, опять закрываем емкость крышкой и ждем еще две недели. Готовый состав используем для приготовления маски. Берем три столовых ложки заготовки, разводим двумя столовыми ложками меда и наносим на корни волос. Голову утепляем, через полчаса маску смываем и моем голову шампунем.

Лечебная чесночная маска с алоэ против перхоти

  • Это средство одинаково эффективно при сухости или повышенной жирности кожи головы, грибковых причинах возникновения себореи.
  • Берем пять зубчиков чеснока и лист алоэ.
  • Чеснок измельчаем в блендере, добавляем кусочки алоэ и доводим массу до состояния жидкой кашицы. Ее втираем в кожу головы, ничем не покрываем и не утепляем, оставляем подсыхать. Через три четверти часа моем голову шампунем. От сильного запаха чеснока поможет избавиться концентрированный отвар листьев петрушки. Его используем для ополаскивания уже чистых волос.

Лечебная чесночная маска с алоэ против перхоти

Дизайн — Жанна Травкина