Как сберечь прическу зимой

Уход за волосами
1229

Зимние месяцы – это настоящее наказание для большинства женщин, привыкших к ежедневной укладке волос. Многие не представляют, как сберечь прическу зимой, поэтому вынуждены отказываться от привычных подходов и даже менять стрижку. Стоит сразу отметить, что игнорирование головного убора – это не вариант. Холодный воздух и повышенная влажность гарантируют стремительное отмирание волосяных луковиц, да и укладка на таких условиях продержится очень недолго, превратившись в сосульки. 

Как сохранить прическу зимой – действенные подходы на все случаи жизни

  • Если ситуация позволяет, то конструирование прически стоит отложить до прибытия на рабочее место. Для этого просто нужно прийти пораньше, а все нужные флакончики можно заменить мини-продуктами или пробниками. 
  • Любительницы локонов не обязаны отказываться от своей визитной карточки. Просто плойки, бигуди и щипцы придется заменить пучками или косами. Если волосы заплести в стандартную или высокую косу, предварительно обработав локоны муссом или лаком, закрутить в жгут и свернуть в пучок, а на работе распустить и слегка взбить у корней, упругие локоны будут обеспечены. Останется только придать им дополнительную фиксацию. 
  • Надежный прикорневой объем достижим путем ношения высокого хвоста. На зону у корней наносим флюид, локоны сбираем не на затылке, а на макушке, распускаем на работе. На корни дополнительно наносим немного лака, шевелюру встряхиваем и эстетично укладываем локоны. 
  • Надевая шапку, челку лучше заводить назад, тогда она потом встанет на место и не будет выглядеть сильно приглаженной.
  • Не стоит отказываться от использования препаратов с антистатическим эффектом. Они не утяжеляют локоны, сохраняя при этом их чистоту и привлекательность.
  • Ношение головного убора приводит к быстрому засаливанию кожи, поэтому в холодные месяцы даже обладательницы сухих волос вынуждены переходить на ежедневное мытье головы. Для этого необходимо использовать специальные препараты, подходящие для частого применения. В выходные рекомендуется потерпеть и дать голове отдохнуть, перед началом рабочей недели можно порадовать пряди увлажняющей или питательной маской. Обладательницы светлых волос могут попробовать применение сухих шампуней, но не чаще раза в неделю. 

Как сохранить прическу зимой – действенные подходы

Как сохранить прическу зимой – тонкости в выборе головных уборов

  • От узких шапок лучше отказаться. Они не только вредят укладке, но и смотрятся непропорционально на фоне объемной шубы или дубленки, провоцируют активное выделение пота и кожного сала. 
  • Хороший вариант для сохранения формы и объема локонов – капюшон. Он смотрится стильно, элегантно, не оказывает давления на пряди, защищает от дождя и ветра. Неплохо смотрится красиво обмотанный вокруг головы палантин или мягкий платок. Не так критично на состояние прядей влияет берет.
  • Головные уборы из синтетических материалов гарантируют наэлектризованность локонов, от этого не спасут даже антистатики. Натуральное сырье позволит коже дышать, не вызовет интенсивного потоотделения, не окажет негативного воздействия на обменные процессы. 
  • Шапки нельзя надевать на волосы, не просушенные до конца! Неестественное положение прядей можно будет исправить только новым мытьем головы. 

Тонкости в выборе головных уборов

Дизайн — Жанна Травкина