Как правильно ухаживать за искусственными волосами

Уход за волосами
1237

Сегодня густоту шевелюре можно добавить с помощью самых различных методик. Одним из самых простых и доступных подходов является применение накладных прядей на заколках. Делая выбор в пользу данного направления не все заранее узнают, как правильно ухаживать за искусственными волосами и уже через несколько недель, столкнувшись с неразрешимыми проблемами, выбрасывают пришедшие в негодность локоны. При соблюдении элементарных правил подобные шиньоны могут прослужить долгое время, позволяя менять прическу по настроению. Помимо этого, существуют и особые секреты, позволяющие подарить «обманкам» по-настоящему естественный и привлекательный вид.

Как правильно ухаживать за искусственными волосами в домашних условиях

  1. Каждый день пряди, шиньон или парик нужно расчесывать. Сначала изделие нужно закрепить, затем начать манипуляцию, разделив копну волос на небольшие локоны. Действуем мягкой щеткой с натуральным ворсом, сначала прорабатываем кончики, затем постепенно поднимаемся к корням. Влажные пряди расчесывать запрещено!
  2. Минимум один раз в два месяца локоны нужно мыть. При регулярном использовании накладок частота гигиенических процедур увеличивается. Для проведения процедуры берем два литра мягкой теплой воды и чайную ложку шампуня. Средство разводим в жидкости, взбивая пену. В полученном растворе пряди можно замочить на четверть часа или нанести состав на волосы при помощи полужесткой щетки и слегка прочесать. Далее искусственные локоны ополаскиваем и на несколько минут замачиваем в специальном растворе антистатика. После чего волосы просто стряхиваем и помещаем на подставку для высыхания. От полотенца лучше отказаться, оно только спутает волоски.

Уход за искусственными волосами

Как правильно ухаживать за искусственными волосами – маленькие секреты, способные продлить срок службы прядей

  • Идеальная вода для мытья ненатуральных прядей – размороженная и прокипяченная жидкость с небольшим количеством пищевой соды (чайная ложка порошка на литр воды).
  • Если в процессе мытья прядей использовать экологически чистый ополаскиватель для белья (в его составе не должно быть фосфатов), то волосы станут мягкими и послушными.
  • Локоны искусственного типа запрещено тереть, перекручивать, отжимать и растягивать во время очистки и сушки.
  • Подобные волосы плохо переносят термическую обработку, поэтому для их укладки крайне не рекомендуется применять плойки, фены, термобигуди, утюжки и щипцы.
  • Ухаживая за искусственными прядями, необходимо избегать применения средств, в состав которых входит спирт.
  • Локоны нельзя сушить на солнце, над открытыми источниками огня и батареями.
  • Искусственные локоны не меньше, чем натуральные нуждаются в защитных средствах. Перед выходом на улицу их необходимо обрабатывать продуктами, способными защитить поверхность стержней от снега, влаги, ветра, холода и ультрафиолета. 

Как правильно ухаживать за искусственными волосами – маленькие секреты

Дизайн — Жанна Травкина