Лучшие масла для сухих волос

Уход за волосами
1844

Сухие волосы нуждаются в постоянном питании и увлажнении. Растительное масло – это тот компонент, который способен обеспечить локоны максимальным объемом недостающих веществ. Перечисляя лучшие масла для сухих волос, специалисты рекомендуют делать ставку на производные оливы, жожоба, кокоса и корня лопуха. Эти продукты отличаются легкостью структуры и не утяжеляют пряди, они не просто обволакивают стержни, а проникают в их толщу, заполняя пустоты. Для устранения чрезмерной сухости волос можно применять препараты в чистом виде, но в составе масок их эффективность заметно повышается.

Самые лучшие масла для сухих волос – чудодейственная олива

  • Для получения положительных сдвигов масло оливы можно просто добавить в шампунь, но специализированные маски обеспечат более быстрый и выраженный эффект.
  • Для приготовления состава, который восстановит структуру волос и снизит их ломкость необходимо взять две столовых ложки масла, половину стакана хорошего рома и половину чайной ложки лавандовой эссенции. Из представленных компонентов замешиваем однородный состав, который втираем в кожу головы, обильно смазываем пряди и кончики. Голову утепляем, маску оставляем на всю ночь, а утром смываем теплой водой. Если волосы действительно сухие, то большую часть масла они впитают и применение шампуня не понадобится.

Самые лучшие масла для сухих волос – чудодейственная олива

Лучшие масла для сухих волос – экзотические спасители кокос и жожоба

  • Кокосовое масло и его аналог на основе жожоба являются лучшей защитой сухих волос от химического или физического воздействия. Если продукты применять регулярно, то можно не бояться расслоения кончиков стержней. После подобных препаратов волосы не нужно ополаскивать, составы обладают кондиционирующими свойствами, выравнивая текстуру волоса и запаивая отслоившиеся чешуйки. 
  • Кокосовое масло можно добавлять в шампунь или использовать в чистом виде перед мытьем головы. Препарат просто разогревают и равномерно распределяют по волосам, не забывая про корни и эпидермис. Через полчаса голову моют и высушивают естественным путем или с применением укладочных средств и инструментов.
  • Масло жожоба наносят на зубчики частого гребня и дважды в день расчесывают им волосы. Для усиления положительного эффекта в препарат можно добавить несколько капель апельсинового эфира. Смывать продукт не нужно. Если он не впитывается и остается на поверхности прядей неэстетичным сальным слоем, то стоит сменить методику на менее интенсивную.

Репейное масло, как оптимальное средство при борьбе с сухостью волос и кожи головы

  • Это вещество, полученное из корня лопуха, не только устраняет признаки сухости волос, но и снимает кожный зуд, устраняет шелушение и раздражение, восстанавливает ткани. Локоны становятся эластичными и живыми, к ним возвращается блеск. Репейное масло способно нормализовать липидный баланс эпидермиса, поэтому считается идеальным средством для лечения сухости кожи.
  • Для получения терапевтического эффекта достаточно нанести подогретое репейное масло на кожу головы и тонким слоем распределить по всей длине прядей. Особое внимание уделяем кончикам. Их можно дополнительно обработать яичным желтком или добавить в базовый состав несколько капель эфирного масла лаванды. Маску смываем не позднее, чем через час. При этом используем шампунь, в который добавляем несколько капель репейного масла.

Репейное масло, как оптимальное средство при борьбе с сухостью волос и кожи головы

Дизайн — Жанна Травкина