Как быстро восстановить прическу

Уход за волосами
1555

Подготовка к важной встрече, свиданию или торжественному мероприятию подразумевает создание интересной укладки. Нередко неблагоприятная погода или хлопотный день вносят свои коррективы, не лучим образом сказываясь на внешнем виде. В этом случае возникает вопрос, как быстро восстановить прическу, но не переделывать ее с самого начала. На этот случай специалисты разработали немало подходов, подразумевающих простые манипуляции с использованием подручных средств. Не нужно поддаваться панике, для большинства проблем существуют доступные решения, гарантирующие положительный результат. 

Как быстро восстановить прическу – предметы-спасатели для экстренных ситуаций

  1. Невидимки, резинки, заколки. С помощью этих аксессуаров можно подправить легкие шероховатости, закрепить растрепавшиеся локоны или создать абсолютно новый образ, если прическе был нанесен непоправимый урон. Элегантный хвост или сложная коса на небольшом начесе никогда не выходят из моды и прекрасно сочетаются с любой одеждой.
  2. Мини-продукты. Это не обязательно шампуни и бальзамы. Сегодня производители предлагают удобные маленькие лаки и муссы, пенки и воски, гели и подсушивающую пудру.
  3. Деревянный гребень. Поможет распутать узелки, создать начес, аккуратно нанести на пряди стайлинговое средство и равномерно его распределить.
  4. Сухой шампунь. Для регулярного использования препарат не подходит, а вот в экстренной ситуации может спасти. Мелкий порошок впитает жир и грязь, придаст корням матовость, устранит сальный блеск.
  5. Бумажные полотенца. Еще один продукт, способный избавить волосы от неприятного жирного лоска. Нужно только взять лист полотенца, промокнуть им кожу головы по проборам, по возможности отжать локоны в рыхлую бумагу.

Как быстро восстановить прическу - предметы-спасатели

Как быстро восстановить прическу – план действий при конкретной проблеме

  • Слишком простая прическа в результате потери формы. Нередко окрашивание прядей кажется единственным выходом из ситуации. На этот случай можно запастись разноцветными мелками, спреями или пенками. Всего за несколько минут они освежат цвет волос, дополнительно обеспечив визуальную густоту и объем шевелюры.
  • Чрезмерная пушистость. Обладательницы капризных волос обычно знают о риске возникновения данной проблемы. К ней можно подготовиться если приобрести силиконовый или кератиновый спрей. Всего несколько минут и пряди опять гладкие, послушные и блестящие. Только их сначала придется тщательно расчесать гребнем из натурального сырья, это нейтрализует ненужную статику.
  • Распрямление локонов. Если поездка из дома на работу разрушила столь тщательно сформированные кудри, не стоит паниковать раньше времени. Пряди можно заплести в плотную косу или свернуть жгутом и закрутить тугой пучок. Предварительно шевелюру нужно расчесать и обработать фиксатором, тогда через несколько часов романтические локоны или элегантные волны обеспечены.
  • Потеря объема. Проблема, которую можно решить в любых условиях. Нам понадобится только немного лака сильной фиксации и гребень с частыми зубцами. Сначала проходим по локонам по ходу роста волос, затем наклоняемся и работаем в обратном направлении. На самых важных участках (макушка, темя и затылок) создаем прикорневой начес, который фиксируем лаком. Затем волосы откидываем назад и используем еще немного лака для закрепления результата. 

Как быстро восстановить прическу – план действий

Дизайн — Жанна Травкина