Технологии наращивания волос

Уход за волосами
1208

Сегодня процедура наращивания волос у всех на слуху, ею активно пользуются те, кто хочет подчеркнуть привлекательность шевелюры или кардинально изменить внешность. При этом не все знают, какие существуют технологии наращивания волос, чем они отличаются и какой вариант станет оптимальным в конкретном случае. Все начинается с выбора качества прядей. Искусственные материалы в современном парикмахерском искусстве используются все реже. Они дешевле, но даже при правильном уходе их внешний вид может поменяться, выдав тот факт, что роскошная грива не настоящая. Решаясь на преображение, стоит отдать предпочтение вариантам с натуральными локонами. Далее можно переходить к выбору оптимального метода их крепления.

Технологии наращивания волос, с которых все начиналось

  • Голливудское. Самая первая методика, для которой использовались пряди на клейкой ленте. Смотрелась конструкция привлекательно, но уход за прической был настолько сложным, что локоны при необходимости снимали. Подход преобразовался в применение накладных прядей, но некоторые салоны и сегодня предлагают его, мотивируя это низкой стоимостью.
  • Китайское. Пряди крепятся на металлические колечки с помощью маленьких зажимов, пережимая при этом натуральные волосы. Это самый агрессивный подход, запрещенный в большинстве стран, но некоторые неблагонадежные мастера и сегодня пытаются его предлагать. 

Технологии наращивания волос, с которых все начиналось

Современные горячие технологии наращивания волос, гарантирующие оптимальный результат

  • Итальянское наращивание. Для проведения манипуляции помимо локонов понадобится горячая смола и специальные зажимы, которые нагревают. В результате несложной процедуры в месте крепления прядей формируется капсула, которая не мешает уходу за волосами. Подобная методика обеспечивает привлекательность и надежность прически на срок до полугода.
  • Английское наращивание. В данном случае крепление происходит с помощью смолы и клеевого пистолета. На месте фиксации прядей формируется шарик, который не создает беспокойства. К сожалению, со временем из этого шарика волоски начинают вычесываться, поэтому методика не так надежна, как предыдущая.

Стоит учесть, что горячее наращивание заметно вредит настоящим волосам, а фиксирующие капсулы утрачивают свою надежность под действием соленой воды и высоких температур. 

Щадящие холодные технологии наращивания волос, их особенности и нюансы

  • Испанское наращивание. Фиксация прядей с помощью хирургического клея отличается надежностью, ее свойства не меняются под влиянием внешних факторов. Размер крепления может быть любым, что позволяет маскировать его даже на видимых участках. Единственный минус подхода – капсула может быть видна на темных волосах, поэтому данная методика идеально подходит блондинкам. 
  • Ленточная технология. Самый быстрый и дешевый способ увеличения объема и длины шевелюры, схожий с голливудским наращиванием. Пряди, закрепленные на очень узкой ленте, крепятся к корням волос с помощью тонкой полоски клея, причем граница между натуральными и наращенными локонами практически незаметна. 
  • Афрокосички. Подход основывается на особой технике плетения. Сегодня он уже не так популярен, как пять лет назад, но все еще находит своих почитателей. Минусы решения – длительность процедуры, механическое повреждение корней натуральных прядей, ухудшение внешнего вида прически уже через месяц. 

Щадящие холодные технологии наращивания волос, их особенности и нюансы

Дизайн — Жанна Травкина