Маски для волос с лимоном

Уход за волосами
1157

Жирные волосы – это проблема, преследующая многих. Профессиональные шампуни и кондиционеры, пудры и бальзамы не всегда дают желаемый эффект, локоны продолжают свисать бесформенными неэстетичными сосульками. Практика показывает, что народные средства в этом плане показывают самые лучшие результаты. Например, домашние маски для волос с лимоном, такие доступные и простые в использовании, помогут в короткие сроки избавиться от сального лоска, тяжести локонов, зуда, перхоти и других явлений, знакомых обладательницам кожи головы столь капризного типа. Секрет эффективности натуральных продуктов в применении свежего основного компонента. Жирные кислоты не успевают разрушиться, обеспечивая терапевтическое воздействие на сальные железы.

Популярные маски для волос с лимоном, используемые для ухода за жирными волосами

Очищающая лимонная маска для очень жирной кожи головы

  • Для приготовления состава с выраженным подсушивающим эффектом берем яичный белок и две столовых ложки лимонного сока.
  • Белок взбиваем в очень плотную пену, соединяем с соком и перемешиваем. Втираем только в корни сухих немытых волос. Оставляем на полчаса и смываем водой. Если еще раньше появилось чувство стянутости, то время не выдерживаем до конца. Обязательно применяем специальный шампунь.

Лимонная маска, устраняющая жирный блеск и тяжесть локонов

  • Нам понадобится по две столовых ложки лимонного сока, теплой воды и меда.
  • Мед слегка подогреваем на водяной бане, разводим водой и размешиваем. В массу вводим лимонный сок. Продукт распределяем по всей длине волос, тщательно массируем и кожу головы. Маску накрываем пленкой и смываем через 40 минут. Препарат можно наносить на немытые или уже чистые волосы, это зависит от степени выраженности проблемы. Если случай очень запущенный, то выбираем второй тип похода. 

Лимонная маска, устраняющая жирный блеск и тяжесть локонов

Натуральные маски для волос с лимоном можно использовать при нормальной и даже сухой кожи головы. Они обеспечивают локонам здоровый блеск, активизируют их рост, наполняют жизненной силой. 

Питательная лимонная маска для всех типов волос

  • На половину стакана лимонного сока берем такое же количество теплой воды и пару куриных яиц. Для очень сухих волос дополнительно используем пару столовых ложек персикового или льняного масла.
  • Сок разводим водой, размешиваем. Добавляем яйца, взбитые в белую пену. Если используется масло, то его слегка подогреваем и вводим в основную массу. Продукт втираем в кожу головы, распределяем по прядям, обрабатываем кончики. Маску утепляем и смываем не ранее, чем через час. Для ополаскивания можно использовать успокаивающий ромашковый отвар.

Универсальная лимонная маска с осветляющим эффектом

  • Манипуляция состоит из двух этапов. Для первого нам понадобится половина стакана кефира (чем суше волосы, тем жирнее продукт). Для второго берем половину стакана лимонного сока, в равных пропорциях разведенного теплой водой.
  • Сначала чистые и еще влажные локоны обрабатываем кефиром и оставляем на полчаса. Продукт смываем, пряди промокаем теплым полотенцем. Затем на волосы наносим лимонную смесь, тщательно прорабатывая их на всех участках, не затрагиваем только корни. Пряди необходимо подержать полчаса на солнце. Когда они подсохнут, смываем остатки маски теплой водой. Голову сушим естественным путем. 

Универсальная лимонная маска с осветляющим эффектом

Дизайн — Жанна Травкина