Плазмолифтинг волос

Уход за волосами
1318

С каждым днем появляются все новые факторы, негативно влияющие на состояние волос и кожи головы, что приводит к заметному ухудшению внешнего вида и текстуры локонов. Если даже правильный комплексный уход за шевелюрой не дает желаемого эффекта, стоит задуматься о более прогрессивных методиках лечения. Одна из них – плазмолифтинг волос. Манипуляция, которая проводится в клинических условиях, зарекомендовала себя как действенный и безопасный подход, способный устранить выраженные эстетические дефекты даже на самых запущенных стадиях состояния. 

Что такое плазмолифтинг волос – принцип воздействия процедуры и ее неоспоримые плюсы

  • Для проведения сеанса лечения используется плазма крови человека, богатая тромбоцитами. Эти компоненты запускают регенеративные процессы, ускоряя восстановление клеток. В результате происходит активизация роста волосяных стержней, что нейтрализует признаки облысения, омолаживает эпидермис.
  • Улучшение кровообращения и ускорение обменных процессов позволяет избавиться от кожных заболеваний, нормализовать жировой и водный обмен в тканях, очистить поверхность головы и прикорневую зону от патогенных микроорганизмов. 
  • Манипуляция осуществляется посредством использования крови самого пациента, что сводит к нулю риск аллергии, непереносимости, отторжения компонента. 

Что такое плазмолифтинг волос – принцип воздействия процедуры

Состояния, при которых показан плазмолифтинг волос

  1. Поредение волос и облысение любой природы.
  2. Нарушение баланса кожи головы, приводящее к возникновению кожного зуда, жжения, чувства стянутости. 
  3. Перхоть жирного или сухого типа. 
  4. Ломкость, тусклость, безжизненность волос, появление секущихся кончиков.

Сеансы противопоказаны при ряде состояний. К ним относят нарушение целостности кожного покрова, острые формы любых заболеваний, беременность, нарушение состава крови, онкологию.

Как проводится плазмолифтинг волос – техника выполнения манипуляции и особенности процесса

  • В день, предшествующий лечению, рекомендуется придерживаться легкой диеты. Нужно отказаться от маринованной, жареной, соленой и копченой пищи, воздержаться от приема алкоголя, употребления кофе или крепкого чая, курения. За сутки до процедуры стоит помыть голову. Непосредственно в день манипуляции можно легко позавтракать.
  • Кровь берется из вены. Ее объем составляет не более 100 мл, что абсолютно безопасно для организма. Компонент помещается в специальную центрифугу, на которой в течение получаса (или даже меньше) проходит обработку. В результате он расслаивается на составляющие, для лечения будет использована только плазма.
  • Перед началом работы специалист обязательно осмотрит голову, выделяя проблемные зоны. Когда препарат доходит до готовности, начинается обработка кожи головы. Очень тонкими иглами осуществляются подкожные инъекции. Продукт вводится только в проблемные участки или равномерно распределяется по всей поверхности скальпа. При повышенной чувствительности к боли допускается местное обезболивание, но большинство пациентов переносят манипуляцию и без этого.
  • Сразу после сеанса можно возвращаться к привычным делам. Легкое жжение, покраснение или зуд после уколов считается нормой, но стоит воздержаться от растирания тканей.

На один сеанс плазмолифтинга в среднем уходит около полутора часов. Для получения выраженного положительного результата необходимо пройти полный курс лечения, состоящий из 6-8 процедур. 

Как проводится плазмолифтинг волос

Дизайн — Жанна Травкина