Био-ламинирование

Уход за волосами
1140

На сегодняшний день косметологами разработано немало процедур, чье действие направлено на восстановление привлекательности и здоровья волос. Одно из самых популярных и любимых женщинами направлений – био-ламинирование. От обычного ламинирования подход отличается применением компонентов на натуральной основе. В результате процедуры волосяные стержни так же покрываются защитной пленкой, приобретают здоровый вид и природный блеск, но оболочка получается пористой, через нее свободно циркулирует воздух, необходимый для осуществления обменных процессов. 

Дополнительный плюс подхода – абсолютная безопасность состава. Применение мягких компонентов не предусматривает противопоказаний и подходит для ухода за волосами любого типа даже самой выраженной степени поврежденности. 

Положительные результаты, которые гарантирует правильно проведенное био-ламинирование

  1. Основной компонент препаратов – целлюлоза. Она приглаживает и склеивает чешуйки, нейтрализуя расслаивание кончиков, возвращая локонам гладкость.
  2. Текучий ламинат покрывает каждый волосок отдельно, а не склеивает целые пряди. Это гарантирует качественную защиту стержней, облегчает процесс укладки.
  3. Благодаря появлению пленки объем каждого волоска увеличивается минимум на 10%, это обеспечивает прическе пышность и воздушность без утяжеления.
  4. Тонкая пленка обладает светоотражающими свойствами, что обеспечивает волосам сияние и шелковый блеск.
  5. После проведения био-ламинирования отпадает необходимость использования дополнительных фиксирующих укладочных средств. Локоны становятся послушными и прекрасно держат форму.
  6. Проведение манипуляции после окрашивания волос гарантирует длительное сохранение яркости и насыщенности цвета.
  7. Положительный результат виден сразу после процедуры. Эффект сохраняется около месяца.

Правильно проведенное био-ламинирование

 

Технология, по которой проводится био-ламинирование

  • На первом этапе кожа головы и волосы очищаются от жира, пыли, грязи, остатков укладочных продуктов. Применение специализированных шампуней помогает достигнуть глубокого воздействия и повысить проницаемость стержней.
  • Биоламинат наносится только на сухие волосы, поэтому пряди высушиваются в щадящем режиме.
  • Далее по локонам распределяется приготовленный состав. Кожа головы не затрагивается.
  • Продукт должен оставаться на голове не менее 30-60 минут. Нередко для усиления эффекта массу слегка прогревают феном, предварительно обернув пряди пленкой. 
  • Смывают продукт обычной водой. Применение моющих средств снизит выраженность положительного эффекта.

Уход за волосами после проведения восстанавливающей манипуляции, который поможет сохранить достигнутый результат:

  • Минимум на сутки или даже двое локоны нужно оставить в покое. Их нельзя мыть, расчесывать, убирать в прическу, подвергать термической обработке. 
  • В дальнейшем для ухода за шевелюрой рекомендуется применять нейтральные средства, лучше натурального происхождения. Никаких агрессивных реагентов и спиртосодержащих продуктов!
  • После проведения био-ламинирования нельзя делать химическую завивку, окрашивать локоны, применять скрабы. От масок тоже следует отказаться, в любом случае их компоненты не смогут проникнуть в структуру волоса. 
  • Нанесение оливкового масла на кожу головы не реже раза в неделю и регулярный массаж скальпа помогут поддержать достигнутый эффект. 
  • Для ежедневного ухода за прядями идеально подойдет расческа с мягкой натуральной щетиной. 

Качественное био-ламинирование

 

Дизайн — Жанна Травкина