Ламинирование волос в домашних условиях

Уход за волосами
933

Ламинирование локонов – это косметологическая манипуляция, в ходе которой стержни волос покрываются тонкой пористой пленкой, а образовавшиеся после повреждений пустоты заполняются строительным материалом и питательными компонентами. В результате воздействия пряди становятся гладкими, шелковистыми, объемными. Сегодня для получения чудодейственного эффекта не обязательно обращаться в салон красоты, ведь стало доступно ламинирование волос в домашних условиях. Существует два варианта действенного подхода. В первом случае используется профессиональный набор, и тогда сеанс ничем не отличается от салонной процедуры, но здесь нельзя быть до конца уверенным в качестве и пользе состава. Помимо этого, можно создать продукт самостоятельно, причем подобное решение обеспечит не только косметологическое, но и лечебное воздействие. 

Плюсы, выделяющие ламинирование волос в домашних условиях

  1. Данная манипуляция – самый доступный и действенный способ увеличения объема шевелюры.
  2. Волосы мгновенно становятся мягкими, гладкими, упругими, не возникает проблем с укладкой.
  3. Происходит запаивание секущихся кончиков, исчезает наэлектризованность локонов.
  4. Плотность стержней повышается, поэтому даже вьющиеся пряди выпрямляются.
  5. Манипуляция абсолютно безопасна и не имеет никаких противопоказаний.
  6. Процедура обладает накапливающимся эффектом, поэтому при регулярном проведение позволяет не просто замаскировать проблемы, а устранить их. 

Помимо этого, необходимо подготовиться к возможным негативным моментам после восстановления:

  1. Если пряди изначально были очень истонченными, то необычная плотность может показаться некомфортной, тогда состав придется смывать каждый день до оптимального состояния.
  2. Нередко после домашнего ламинирования отмечается ускоренное формирование кожного сала, локоны быстрее загрязняются.
  3. Неправильное проведение сеанса может усугубить существующие проблемы. 

Плюсы, выделяющие ламинирование волос в домашних условиях

Для восстановления прядей не обязательно применять профессиональные наборы. Ламинирование волос в домашних условиях можно осуществить с помощью обычного пищевого желатина. Манипуляция будет выглядеть следующим образом:

  • Необходимо заранее подготовить компоненты и инструменты: упаковка пищевого желатина, немного кипяченой воды комнатной температуры для разведения основного ингредиента, маска или бальзам для волос, шапочка, гребень с редкими зубьями, фен. 
  • Желатин разводим водой по инструкции, оставляем набухать. В это время моем голову традиционным способом с обязательным применением маски или бальзама. Волосы ополаскиваем, слегка просушиваем полотенцем.
  • Желатин тщательно вымешиваем до однородности. Массу можно слегка подогреть на водяной бане, тогда она быстрее расплавится. Состав снимаем с плиты и разводим небольшим количеством бальзама или маски (не более чайной ложки).
  • Препарат наносим на длину волос, отступая от корней пару сантиметров, проходим по прядям гребнем. Локоны аккуратно сворачиваем, закрепляем на затылке и надеваем шапочку.
  • Берем фен и начинаем прогревать конструкцию на среднем отдалении источника теплого воздуха. На этот этап должно уйти не менее четверти часа. Затем еще на полчаса голову оставляем в покое. 
  • Затем волосы промываем водой, моющие средства больше не применяем. Сушим голову только естественным способом, иначе все старания сведутся к нулю.  

Ламинирование волос в домашних условиях с помощью пищевого желатина

Дизайн — Жанна Травкина