Лучшие средства для укладки волос

Уход за волосами
2650

Не секрет, что красивые волосы могут украсить даже весьма скромную внешность, скрыть отсутствие макияжа и отвлечь от не самого удачного образа. Залогом красивой прически считаются здоровые волосы и, конечно, эффектная укладка.

Если о здоровье волос мы уже не раз рассказывали, в том числе делясь советами по восстановлению волос, то тему укладки мы не затрагивали довольно давно. Решив пробежаться по новинкам и зарекомендовавшим себя средствам, мы составили рейтинг лучших средств для укладки волос.

Для начала стоит определиться с тем, что тип и состояние волос у всех разные: кто-то страдает от тонких волос, кто-то мечтает о локонах, кто-то с упорством распрямляет кудри. Для каждой задачи необходимо свое средство, поэтому, выбирая лучшие продукты, мы стремились найти самые-самые средства в разных категориях.

Самые лучшие средства для укладки волос: выбор Fancy Journal

Для поврежденных и ослабленных волос: NIOXIN

Недавно представленную линейку средств для истонченных волос можно по праву назвать инновационной. В самой линейке можно найти основные средства для укладки волос: спрей для объема, гель для текстуры и плотности, мусс для объема, финиш-спрей подвижной фиксации, лак сильной фиксации, моделирующий крем, термозащитный спрей и восстанавливающий эликсир. Но самое интересное в этой линейке – это даже не сама линейка, а тот факт, что она создана с учетом всех особенностей ослабленных волос.

Средства воздействуют на кожу головы, плотность и диаметр волоса. Благодаря своей формуле, средства не только позволяют создать эффектную укладку, но и помогают поддерживать оптимальное состояние кожи головы и волос.

Для создания объема: Wella Professional

Также совсем недавно Wella Professional представили обновленные линейки укладочных средств. Нам особенно понравилась линейка EIMI Volume для создания объема. В рамках линейки представлены различные виды средств с разной степенью фиксации.

Так, для создания легкой укладки лучше всего подойдет спрей, а в том случае, если ваши волосы никак не ходят держать объем, выбирайте мусс экстра-сильной фиксации.

Для выпрямления волос: Redken

Стоит сказать сразу: о кудрявых и непослушных волосах лучше позаботиться заранее, подобрав не только укладочные средства, но и продукты по уходу с разглаживающим эффектом.

Что до укладки непослушных волос, то тут мы остановились на Redken. У марки представлено сразу несколько продуктов для гладкости и придания блеска: спрей, молочко и сыворотка.

Для создания локонов: Got2B

В довольно бюджетной линейке Got2B от Schwarzkopf можно найти очень много интересных и достойных продуктов, но больше всего мусс привлек мусс для создания локонов «Ловушка», способный создать локоны даже из самых непослушных волос.

Для сильной фиксации и необычных стрижек: OSiS+

Линейка OSiS+ Kill Routin специально создана для ярких и экстравагантных причесок и самых смелых решений. Сильная фиксация и довольно широкий выбор средств позволяют решать любые задачи и создавать самые креативные прически.

Дизайн — Жанна Травкина