Под микроскопом: масло для волос Velvet Oil от Londa Professional

Уход за волосами
3419

Мы постоянно находимся в поисках идеального ухода для волос. Пытаясь предугадать наши желания, известные марки одна за другой представляют новинки. Одним из последних хитов стало масло для волос Velvet Oil от Londa Professional.

Идеальное масло для волос должно быть многофункциональным: оно должно питать, увлажнять и защищать наши волосы, делать сияющими и здоровыми, наделять их особым блеском и сиянием. И, при этом, не утяжелять волосы и не мешать укладке.

Создать подобный продукт, объединив все полезные свойства масел и сделав средство удобным и комфортным в использовании, довольно непросто. Всего несколько профессиональных марок готовы похвастаться достойным маслом для волос. К нам в редакцию пришло Velvet Oil от Londa Professional и мы с удовольствием решили его протестировать.

Масло для волос Velvet Oil от Londa Professional

Особенности масла для волос Velvet Oil от Londa Professional

Масло для волос от Londa Professional мгновенно восстанавливает волосы без эффекта утяжеления. Масло проникает в структуру волоса, а насыщенная формула с аргановым маслом восстанавливает внешний слой кутикулы, придавая волосам здоровый и роскошный вид.

В основе масла – аргановое масло, известное своими восстанавливающими и защитными свойствами. Также в составе масла находится и витамин Е, предотвращающий разрушение волос. Кроме того, формула продукта также богата пантенолом, широко известным своими укрепляющими и увлажняющими свойствами. 

Особенной отличительной чертой масла Velvet Oil является парфюмерная композиция. Мягкий аромат мускуса  и сандалового дерева сочетается с букетом из сочных яблок, нежного персика и цитрусовых. Деликатные нотки лепестков жасмина и фиалки дополняют роскошный аромат.

Эффективное масло для волос Velvet Oil от Londa Professional

Удобство использования и эффективность масла

Первое, чем поражает средство – это ароматом, полностью отличным от обычных средств для ухода за волосами. Аромат может показаться довольно сильным, но чувствуется лишь он во время нанесения масла, превращая рутину по уходу за волосами в роскошную процедуру. 

Буквально через несколько минут запах исчезает, но волосы все равно будут пахнуть очень приятно. Для начала мы советуем наносить масло на влажные волосы – буквально пару капель от середины до кончиков волос. Масло помогает термозащитным спреям защитить волосы от высоких температур и заметно облегчает укладку. Кстати, наш редактор попробовала просто нанести масло на волосы и подсушить их феном, не используя никаких дополнительных средств для укладки, кроме термозащитного спрея. Интересно, что укладка получилась не хуже, чем если бы она использовала весь арсенал средств. Стоит отметить, что волосы у нее довольно послушные и такой трюк может и не сработать с другим типом волос.

Если волосы впитали все масло и вы хотите оказать им дополнительную поддержку, то можно затем нанести масло и на сухие волосы. Во-первых, масло поможет сделать даже очень ослабленные волосы гладкими и мягкими, а во-вторых, средство поможет разгладить волосы.

Кроме того, масло можно добавлять и в краску для волос. Это позволит сделать смесь для окрашивания более эластичной и легкой для нанесения, а сами волосы – более здоровыми и блестящими.

Масло действительно совсем не утяжеляет волосы и, при этом, позволяет решить сразу несколько задач. Пожалуй, масло Velvet Oil от Londa Professional можно назвать просто обязательным продуктам по уходу за волосами, особенно в том случае, если волосы часто подвергаются окрашиванию и частым укладкам.

Velvet Oil от Londa Professional – отличная новинка

Дизайн — Жанна Травкина