Лучшие средства для сухих волос

Уход за волосами
3129

Сухие волосы – это еще не приговор, ведь вполне реально придать им силу, блеск и увлажнение при помощи правильно подобранных средств для волос. Шампуни и маски для волос – это основа основ. Но не стоит забывать о различных маслах, спреях и лосьонах. Мы решили протестировать самые популярные средства для сухих волос и интересные новинки, чтобы выбрать лучшие из них.

Лучшие шампуни и кондиционеры для сухих волос

Самое правильное – это подобрать шампунь и кондиционер из одной линейки средств, так как они дополняют действие друг друга. Если же вы выберете средства разных марок, то не стоит потом удивляться тому, что они не действуют.

Шампунь и кондиционер Deep Moisture с медом и экстрактом манго от Londa Professional

Линия по уходу за сухими волосами от Londa Professional не просто увлажняет волосы, а лечит их. Мед обладает ухаживающими, антисептическими и заживляющими свойствами, а также долго удерживает влагу. Манго содержит большое количество фитохимических соединений и обладает своей природной заживляющей силой благодаря основным питательным веществам. Шампунь Deep Moisture позволяет нежно очистить волосы и сделать их более мягкими, а кондиционер мгновенно увлажняет волосы. 

Шампунь для сухих волос от Londa Professional

Шампунь и кондиционер All Soft от Redken

Линейка All Soft от Redken специально создана для питания сухих волос. Главным активным компонентом шампуня и кондиционера является аргановое масло, которое уже успело завоевать любовь многих специалистов по уходу за волосами.

Шампунь и кондиционер от Redken

Лучшие маски для сухих волос

Идеальная маска для сухих волос должна мгновенно увлажнять волосы, питать их и насыщать полезными компонентами.

Маска для очень сухих волос Nutri-Thermique от Kerastase

Питательная маска идеальна для очень сухих и чувствительных волос. Nutri-Thermique помогает вернуть силу, гладкость и блеск волосам всего за несколько применений. Однако, здесь важно не переоценить степень сухости волос: если волосы не слишком сухие, то маска скорее утяжелит их.

Маска для очень сухих волос Nutri-Thermique от Kerastase

Маска для сухих волос от Londa Professional

Маска с медом и манго от Londa Professional мгновенно увлажняет волосы, придавая им дополнительную мягкость и здоровый блеск. Для воздействия маски достаточно всего пяти минут! В большинстве случаев, маски для сухих волос от Londa Professional будет более, чем достаточно, но если ваши волосы слишком сухие или поврежденные, стоит поискать средство для решения конкретной проблемы.

Маска для сухих волос от Londa Professional

Лучшие средства для дополнительного ухода за сухими волосами

После того, как мы вымыли волосы, нанесли и смыли маску, пришло время дополнительного ухода, которые помогут закрепить результат и сделать волосы мягкими, послушными и красивыми.

Бустер для питания сухих и чувствительных волос Fusio Dose Booster Nutrition от Kerastase

Бустер наносится на волосы после мытья и не смывается. Нанеся средство, можно смело приступать к укладке. Благодаря уникальному составу, волосы получают в несколько раз больше питательных элементов и становятся более эластичными и блестящими.

Бустер для питания сухих и чувствительных волос Kerastase Fusio Dose Booster Nutrition

Защитный термо-крем для сухих и поврежденных волос Mythic Oil Seve Protectrice от Loreal

Прежде всего, Mythic Oil Seve Protectrice призван защитить волосы от воздействия высоких температур, что особенно актуально для сухих и очень сухих волос. Кроме защитной функции, Mythic Oil Seve Protectrice выполняет еще и питательную, увлажняя каждый волос.

Защитный термо-крем для сухих и поврежденных волос Mythic Oil Seve Protectrice от Loreal

Несмываемый спрей-кондиционер от Londa Professional

Спрей помогает увлажнить волосы, облегчить процесс расчесывания и укладки, а также придать волосам блеск и здоровый вид. Особенно хорошо то, что спрей совершенно не утяжеляет волосы, делая их мягкими и эластичными.

Несмываемый спрей-кондиционер от Londa Professional

Масло Velvet Oil от Londa Professional

Наверняка многие заметили, что к маслу от Londa Professional мы питаем особые чувства: масло делает все тоже, что и аналогичные масла (то есть, питает, увлажняет, защищает и восстанавливает волосы). Только при этом, масло обладает совершенно особым роскошным запахом, не влюбиться в который невозможно.

Масло Velvet Oil от Londa Professional

Дизайн — Жанна Травкина