7 натуральных шампуней, которые стоит попробовать

Уход за волосами
3234

Мода на все натуральное развивается день ото дня: покупатели начинают читать составы, продираются сквозь списки ингредиентов, изучают информацию о вреде парабенов и стараются выбирать те продукты, в которых уверены.

Мы эту моду всячески поддерживаем. За последние пять лет мир натуральной качественной косметики появился и у нас, а значит можно смело выбирать не просто эффективные, но и безопасные продукты. Мы выбрали 7 шампуней, которые действительно стоит попробовать.

Шампунь Seide Natural Hair Care Repair от Annemarie Börlind

Великолепный восстанавливающий шампунь от Annemarie Börlind – настоящая находка для уставших и ослабленных волос. Шампунь восстановит волосы, вернет им блеск и здоровье. 

Шампунь Seide Natural Hair Care Repair от Annemarie Börlind

Увлажняющий шампунь с био-алоэ-вера от Logona 

Очень нежный и деликатный шампунь с мягким ароматом специально был разработан для сухих волос и чувствительной кожи головы. Формула шампуня обогащена био-алоэ вера, гиалуроновой кислотой и природным бетаином, что помогает не только увлажнить волосы, но и защитить их от пересыхания. После применения волосы просто не узнать: они становятся очень мягкими и приятными на ощупь.

 

Шампунь с тростниковым сахаром для сухой кожи от Urtekram

Интересный факт: тростниковый сахар способен оказывать противоспалительный эффект и поддерживать правильный водно-жировой баланс кожи головы. В основе этого шампуня как раз тростниковый сахар, дополненный алоэ вера и экстрактом лаванды для дополнительного увлажнения кожи головы. Кстати, марка Urtekram по праву считается органической: это подтверждает сертифитат EcoCert. Кроме того, косметика марки подойдет и для веганов.

 

Шампунь Daily Aloe Shampoo от Green People

Этот шампунь подходит для ежедневного использования и для всех типов волос. Он мягко очищает и укрепляет волосы, а еще это – любимый шампунь Кейт Мосс. 

Шампунь Daily Aloe Shampoo от Green People

 

Шампунь для блеска волос 100% Pure

Шампунь оздоравливает волосы, мягко очищает кожу головы, придает волосам силу и блеск. 

Шампунь для блеска волос 100% Pure

Шампунь «Жожоба» от Jason 

Этот шампунь находка для ослабленных и сухих волос, которым требуется особая забота и уход. Шампунь помогает восстановить структуру волос, сделать их мягкими, сильными и здоровыми.

Шампунь «Жожоба» от Jason

Шампунь для волос «Тайский помело» от Organic Tai

Этот шампунь идеально подходит для жирных волос. Мягкая формула эффективно очищает волосы, не раздражая кожу головы, что препятствует образованию перхоти. Богатый витаминами и минералами, шампунь оздоравливает волосы и помогает им стать более красивыми и послушными. 

Шампунь для волос «Тайский помело» от Organic Tai

Дизайн — Жанна Травкина