Как смыть краску с волос

Уход за волосами
2378

Несмотря на предостережения профессионалов, некоторые женщины предпочитают проводить смелые эксперименты сами в домашних условиях. Самая частая проблема – это более темный оттенок волос, полученный после окрашивания. Если так случилось или же вы просто решили уйти в более светлый оттенок, вам необходимо знать, как смыть краску с волос.

Как смыть краску с волос: профессиональные и домашние методы

Профессиональное декапирование 

Декапирование волос делают не в каждом салоне, так как это – довольно опасная процедура, но, если вы нашли хороший салон, то лучше довериться мастерам. По крайней мере, они способны минимизировать тот вред, который нанесет волосам смывка. Более того, по-настоящему хорошие мастера способны сделать так, что ваши волосы после смывки будут выглядеть еще лучше, чем до нее.

Стоит отметить, что декапирование различается и по составу применяемых средств, и по силе воздействия на волосы. Какой вариант подойдет вашим волосам, может решить только мастер. Конечно, можно рискнуть и приобрести смывку в магазине, но каким будет результат после домашнего декапирования – предсказать сложно. 

Профессиональное декапирование

Мелирование

Осветление отдельный прядей – это вариант для терпеливых, но, с помощью мелирования можно постепенно осветлить волосы и прийти к нужному оттенку, не причиняя волосам сильных повреждений.

Color Off от Estel

Эмульсия для удаления стойких красок Color Off от Estel уже стала легендой. Эмульсия недорого стоит, продается в каждом магазине профессиональных средств для волос и отлично справляется с задачей. Если следовать инструкции, то можно осветлить даже черные волосы. Как правило, средство не причинят волосам сильного вреда, однако, после применения любого типа смывки, лучше какое-то время полечить волосы.

Отметим, что смывка помогает удалить именно косметический пигмент, на натуральной базе она просто не сработает. Так что не стоит и пытаться с помощью смывки осветлить свой родной оттенок или применять средства на волосах, окрашенных хной или басмой.

Купить эмульсию для удаления стойких красок Color Off от Estel (434 руб.)

Color Off от Estel

Как смыть краску с волос с помощью натуральных средств

Если вы хотите осветлить волосы из черного до русого, то на натуральные средства можете даже не надеяться. Однако, если вам нужно лишь сделать цвет менее интенсивным, то вполне можно попробовать и натуральные ингредиенты. Отметим, что для достижения результата процедуру придется проводить несколько раз.

Масла

Оливковое, касторовое, репейное, персиковое или миндальное масло необходимо смешать с 1-2 ложками коньяка и нанести на волосы на 3-4 часа. Затем помыть голову обычным способом, а для закрепления результата сполоснуть волосы настоем ромашки, смешанным с соком лимона.

Масло поможет слегка осветлить волосы

Кисломолочные продукты

Кефир с высокой степенью жирности необходимо нанести на волосы на 2 часа, а затем помыть голову.

Сода

Возьмите стакан соды и разведите ее водой до состояния кашицы, нанесите состав на волосы на 40 минут, а затем помойте голову. Стоит отметить, что сода очень сушит волосы и кожу головы, поэтому мы не рекомендуем применять этот способ, если у вас сухие или ослабленные волосы.

Мед

До нанесения меда необходимо вымыть волосы и ополоснуть их слабым содовым раствором (примерно 2 чайные ложки соды на стакан воды). Затем нанести мед на волосы и оставить на ночь.

Мед укрепит волосы

Лимон

Пожалуй, этот способ можно назвать самым простым. Для достижения результата нужно лишь каждый раз после мытья головы ополаскивать волосы лимонной водой (1 литр воды на один лимон).

Майонез

Чтобы осветлить волосы с помощью майонеза, необходимо нанести майонез на волосы на 3 часа. Стоит отметить, что несмотря на свой богатый состав (яичные желтки, масло и т.д.), майонез может сделать волосы более сухими.

Аспирин

Аспирин поможет в том случае, если при окрашивании ваши волосы получили нежелательный голубоватый или зеленоватый оттенок. Чтобы от него избавиться, достаточно промыть волосы стаканом теплой воды с растворенными в ней пяти таблетками аспирина.

Яичные желтки

Смешайте три желтка и три столовые ложки касторового масла, нанесите на волосы примерно на час, а затем помойте голову. Такая смесь поможет не только в борьбе с нежелательным оттенком, но и сделает волосы более здоровыми.


Дизайн — Жанна Травкина