Прически 2017: 5 тенденций из Милана

Уход за волосами
2282

Тенденции весна/лето 2017 года позволят нам немного посумосбродничать и попробовать на себе несколько эффектных и, в тоже время, довольно простых в исполнении причесок. Сегодня редакция Fancy Journal расскажет о главных трендах в прическах весны/лета 2017 с недели моды в Милане.

Высокие хвосты

Не совсем понятно, вдохновлялись ли визажисты на показе Fendi недавним «Отрядом самоубийц» или перечитывали «Питера Пена». Однако, если у вас игривое настроение, эта прическа точно для вас: возьмите прядь волос почти на самой макушке и сделайте высокий хвост, остальные волосы оставьте распущенными и украсьте заколками, если хотите.

Узелки из волос

На показе Diesel Black Gold стилисты не стали мучать себя и волосы моделей и заплели на из головах множество мелких узелков. Получилось легко, просто и очень по-летнему.

Новый взгляд на каре

Если вы соскучились по эффектным и красивым каре, то обращайтесь за вдохновением к Giorgio Armani и Moschino. Первые предлагают уложить половину головы при помощи стайлинговых средств, а вторую оставить нетронутой. Вторые предлагают сочетать каре с завитыми концами и короткой челкой. 

Гнездо

Мы долго гадали, действительно ли стилисты на показе Antonio Marras изначально хотели создать такие прически или же что-то просто пошло не так. В любом случае, получилась впечатляюще. 

Пучок + косичка

Если вам нужна простая прическа на все случаи жизни, берите пример с Ports 1961. Стилисты решили сделать моделям небрежные пучки, выделили одну прядь и заплели тонкую косичку. Просто и со вкусом.


Дизайн — Жанна Травкина