7 лучших сухих шампуней для волос

Уход за волосами
2732

Когда на рынке появились первые сухие шампуни, женщины, тратящие на прическу добрых полчаса каждое утро, не могли поверить своему счастью: что-то, а сухой шампунь в разы сокращает время утренних сборов. Сегодня видов сухих шампуней стало столько, что можно и запутаться, выбирая подходящий. Редакция Fancy Journal приходит на помощь и представляет свою подборку лучших сухих шампуней.

Без воды: лучшие сухие шампуни для волос по версии Fancy Journal

Сухой шампунь Instant Fullness от Nioxin

В мае 2017 года Nioxin представил свою версию сухого шампуня для волос. Производитель обещает, что средство удалит излишки себума, создаст объем между стержнями волос и освежит кожу головы. Протестировав шампунь, мы остались в полном восторге: средство действительно освежает прическу, волосы выглядят чистыми и ухоженными. Приятно, что Nioxin выпустил шампунь в двух форматах: 180 и 65 мл. Если большой флакон можно поставить в ванной, но маленький удобно брать с собой.

Сухой шампунь Instant Fullness от Nioxin

Сухой шампунь Refresh it от Londa

Сухой шампунь от Londa обладает очень интересным действием: он не только освежает волосы и приподнимает корни, создавая объем, но и подчеркивает локоны, придавая волосам матовую текстуру. Кроме того, средство обладает антистатическим эффектом, а его насыщенных запах, характерный для всех сухих шампуней, очень быстро выветривается.

Сухой шампунь Refresh it от Londa

Сухой шампунь Pillow Proof Blow Dry Two Day от Redken

Несмотря на то, что производитель обещает сохранение эффекта до 48-часов, мы были довольны средством только первый день, чего, в принципе, достаточно для целей нашей подборки. Шампунь быстро освежает волосы, придает им матовость и приподнимает у корней, так что за вид своих волос можно не переживать целый день. 

Сухой шампунь Pillow Proof Blow Dry Two Day от Redken

Сухой шампунь Dry Me от Wella EIMI

Сухой шампунь от Wella также доступен в двух объемах, что особенно выручает тогда, когда средство нужно взять с собой. Шампунь неплохо справляется со своей задачей, освежая волосы и придавая им объем примерно за пять минут. 

Сухой шампунь Instant Fullness от Nioxin

Сухой шампунь Morning After Dust от L’Oréal Professionnel

Сухой шампунь от L’Oréal Professionnel может похвастаться способностью освежать волосы на 24 часа, придавать им заметный объем и приятный аромат. К слову, именно аромат – главное, что отличает этот сухой шампунь от аналогов. 

Сухой шампунь Dry Me от Wella EIMI

Сухой шампунь Volumizing Dry Shampoo от Sexy Hair

Средство от Sexy Hair не содержит тальк, абсорбирующий эффект достигается за счет минеральных абсорбентов. Средство прекрасно справляется с грязью, остатками масел и средств для стайлинга, надолго сохраняя объем и чистоту волос. 

Сухой шампунь Volumizing Dry Shampoo от Sexy

Сухой шампунь Design Puls Clean Remix от Matrix

Шампунь от Matrix придает волосам интересный пепельный оттенок, за счет которого они смотрятся значительно свежее. Средство может справиться с легкой засаленностью волос или последствиями вчерашней вечеринки. Однако полноценного мытья головы оно не заменит. 

Сухой шампунь Design Puls Clean Remix от Matrix

Дизайн — Жанна Травкина