Ламинирование волос: плюсы и минусы

Уход за волосами
3302

Косметологическая процедура, подразумевающая ламинирование волос с целью улучшения их структуры и внешнего вида, стремительно набирает популярность среди современных женщин. Но на фоне многочисленных положительных отзывов иногда проскальзывают и откровения разочаровавшихся в подходе. Как показывает практика, обычно это возникает при использовании некачественных ингредиентов, нарушении техники выполнения манипуляции, индивидуальных особенностях волос или ожидании от процедуры невозможного. Специалисты выделяют положительные и отрицательные стороны сеанса, которые помогут сориентироваться в его актуальности и принять окончательное решение о его проведении. 

Профессиональное и домашнее ламинирование волос – плюсы подхода

  • Сразу после процедуры локоны преобразятся. Они напитаются полезными компонентами, станут гибкими, мягкими и эластичными. Прическе добавится небывалый объем, укладка не будет требовать значительных энергетических затрат. После ламинирования на какое-то время можно будет забыть о проблеме секущихся кончиков.
  • В результате манипуляции пряди будут покрыты защитной пленкой, которая снизит уровень негативного воздействия на стержни любых внешних факторов (от соленой или хлорированной воды до утюжков или расчесывания). 
  • Ламинат на поверхности волос поможет сохранить их яркий и сочный цвет, по этой причине сеанс зачастую планируют в качестве восстановления сразу после окрашивания.
  • Если состав качественный, то можно не переживать за внутреннее состояние волос. При регулярном применении подобных продуктов стержни будут даже постепенно восстанавливаться. 
  • Ламинирование – это универсальная процедура, которая идеально подойдет волосам любого типа. Правда, в некоторых случаях, чтобы сохранить положительный эффект, придется немного постараться. 
  • Процесс восстановления абсолютно безболезненный и безопасный. Можно проводить столько сеансов сколько нужно, и результат со временем не будет становиться хуже и утрачивать свою эффективность. 

Профессиональное и домашнее ламинирование волос

Ламинирование волос – минусы манипуляции

  • Не каждый салон красоты закупает действительно качественный состав для проведения процедуры. В идеале действие продукта должно быть мягким. Если мастер собирается надевать перчатки для нанесения состава – стоит задуматься о происхождении и качестве компонентов. И не стоит слушать отговорки о том, что у парикмахера просто аллергия на эту конкретную смесь.
  • Ламинирование сохраняется не так долго, как хотелось бы. В среднем, 2-4 месяца. Если пряди сильно повреждены, то пленка может смыться уже через месяц и даже пару недель. Не стоит расстраиваться, чем регулярнее проводить манипуляцию, тем быстрее появятся первые положительные сдвиги.
  • Стоимость сеанса не самая низкая и на восстановление сильно поврежденных волос может уйти значительная сумма. Можно сэкономить, если приобретать наборы для ламинирования и проводить манипуляции в домашних условиях. 
  • Покрытые пленкой волосы не подлежат окрашиванию, сначала придется подождать схождение состава.
  • Нет смысла подвергать ламинированию здоровые волосы. Лучше они не станут, а вот лишняя жирность на корнях обязательно появится. 

Ламинирование волос – минусы манипуляции

Дизайн — Жанна Травкина