Как выпрямить волосы без утюжка или способы выпрямление волос?

Уход за волосами
2288

Чтобы уложить волнистые волосы, многим девушкам приходится прикладывать немало усилий. Именно поэтому большинство представительниц прекрасного пола вынуждены довольно часто использовать специальные утюжки для волос. Однако ни для кого не секрет, что подобные средства могут довольно сильно навредить локонам. Как же выпрямить волосы без утюжка?

Как выпрямить волосы без утюжка: простые приемы

Фен и расческа

Этот метод выпрямления пользуется большой популярностью среди парикмахеров – именно его используют стилисты в салонах. Чтобы решить эту задачу, необходимо хорошо вытянуть вымытые влажные волосы вниз, проводя по ним феном. Это позволит зафиксировать ваши локоны в выпрямленном положении.

Работая с феном, допустимо использовать и холодный, и горячий воздух. Если вы решили выбрать второй вариант, не забудьте предварительно воспользоваться термозащитным средством. Кроме того, следует учитывать, что если вы разделяете волосы на пряди, их необходимо расчесывать от корней к кончикам. Прядь следует обдувать сверху вниз. Для того чтобы прическа держалась как можно дольше, волосы необходимо сбрызнуть лаком.

Выпрямить волосы феном не так сложно при определенной подготовке

Косметические средства

Чтобы выпрямить волосы без утюжка, можно воспользоваться специальными средствами. Для этого вам понадобится целый комплекс, состоящий из шампуня, маски, крема или сыворотки. При этом необходимо учитывать, что данные средства не подойдут для очень кудрявых локонов.

Косметические средства сделают процесс укладки проще

Бразильское выпрямление волос

Эту услугу предлагают в салонах красоты. Чтобы добиться желаемого результата, вам придется потратить примерно два часа. Данный вид выпрямления можно проводить и на длинных, и на коротких волосах. Однако следует учитывать, что его нельзя использовать беременным и кормящим женщинам в том случае, если в составе средства для выпрямления присутствует формальдегид.

Бразильское выпрямление волос позволит выпрямить волосы надолго

Эффект от такой процедуры продлится 2-6 месяцев – все зависит от того, насколько быстро растут ваши волосы. После этого можно сделать еще одно выпрямление. Необходимо отметить, что с каждой последующей процедурой результат будет усиливаться – волосы станут более сильными и послушными.

Данный вид выпрямления подразумевает такую последовательность действий: вначале волосы промывают специальным шампунем, после чего на них наносят средство под названием «бразильский кератин». Тридцать минут волосы подпитываются данным средством, после чего их разглаживают утюжком, что позволяет кератину проникнуть в волосы и восстановить их структуру.

Тиогликолат аммония и гидроокись натрия

Эту процедуру выполняют при помощи химических препаратов. Нужно учитывать, что если в составе средства доминирует гидроокись натрия, то волосы выпрямляются лучше, однако и повреждения будут более существенными. При этом тиогликолат аммония не так пагубен для волос, однако эффект будет слабее.

Такую процедуру проводят раз в два месяца. Если вы решили выпрямлять волосы именно этим методом, нужно делать перерывы, так как с каждым разом ваши локоны будут становиться слабее.

Химические составы помогут выпрямить волосы, но нанесут им вред

Народные способы выпрямления волос

Чтобы сохранить здоровье волос, можно воспользоваться народными способами выпрямления. Отличным эффектом обладает бесцветная хна – с ее помощью можно укрепить и разгладить волосы, восстановить их структуру.

Помимо этого, прекрасным средством для выпрямления волос являются маски на основе натуральных масел. Они позволяют утяжелить локоны и уложить их в гладкую прическу. Для этой цели можно использовать оливковое, репейное, касторовое масла.

Народные способы выпрямления волос помогут вам укрепить волосы

Выпрямить волосы без использования утюжка не так уж и сложно. Для этого будет достаточно подобрать метод, который подойдет именно вам.

Дизайн — Жанна Травкина