Как сделать красивый пучок?

Уход за волосами
3194

Каждая девушка, независимо от социального положения и своего возраста, всегда хочет выглядеть красивой и привлекательной. Поэтому, создавая свой собственный стиль, следует продумать все. Даже самые мелкие детали играют важную роль. 

Если женщина правильно подберет детали гардероба, сумеет гармонично выбрать аксессуары, сделает идеальный макияж, но не приведет в порядок волосы, - стильный образ не будет выглядеть целостным и завершенным. Каждая уважающая себя it-girl должна достаточно тщательно подходить к выбору прически.

Как подобрать самую оптимальную прическу в стиле casual?

Конечно, распущенные, красиво уложенные длинные волосы, придают девушке более женственный и роскошный вид. Но, такая прическа не подходит на каждый день, так как локоны попросту будут мешать.

Идеальным вариантом, в таком случае, станет прическа под названием «пучок». Сделать ее совсем не сложно, и процесс не займет много времени. Тем более, есть много разных способов, так что каждая девушка сможет выбрать тот, который понравится именно ей.

Небрежный пучок – идеальное решение на каждый день

Кстати, «пучок» подойдет не только тем женщинам, которые отдают предпочтение стилю casual, но, также и девушкам, которые предпочитают деловой или спортивный стиль в одежде. 

Как сделать красивый пучок: несколько способов

Самый популярный вариант создания прически «пучок»

Первый вариант, он же и самый популярный, не потребует от девушки каких-либо дополнительных усилий или навыков. Все, что необходимо, - это длинные локоны, которые должны быть чистыми, три плотненькие резинки для волос, несколько шпилек, любимое средство для укладки волос, специальный валик, а также прекрасное, солнечное настроение. Кстати, цвет резинок и валика следует выбирать так, чтобы он хорошо сочетался с цветом волос, или же с цветом базовой одежды. 

Удобный пучок на каждый день

Для начала создания этой удивительной прически, девушке необходимо зачесать волосы назад, взять одновременно две резинки, и сделать конский хвост. После этого, следует взять валик и насадить его на основу конского хвоста, туда, где находятся резинки. Валик будет служить основой для будущего «пучка». Волосы из основы хвоста следует распределить таким образом, чтобы они полностью закрыли собой валик по всему диаметру. Его не должно быть видно. Локоны на валике следует закрепить с помощью резинки. Основа «пучка» готова. 

Теперь длинные пряди необходимо накрутить на основу, и закрепить с помощью невидимок. 

Красивая и стильная прическа готова! А для того, чтобы «пучок» быстро не растрепался и не потерял форму, можно зафиксировать его с помощью лака, пудры для волос, жидкого шелка иди любого другого фиксатора.

Красивый пучок можно создать за 5 минут

Альтернативные варианты создания модного «пучка» 

Можно создать «пучок» и без шпилек. Это очень удобно, если хочется выглядеть стильно, а времени на создание прически почти нет.

Как и в первом варианте, волосы зачесываются назад, и делается конский хвост. Далее, по периметру валика-основы необходимо распределить все локоны, начиная с кончиков волос. Пряди следует наматывать на валик, и таким образом перемещать его до основы конского хвоста. Прическа готова! Конечно, с первого раза мало у кого получится идеальный «пучок», но после нескольких тренировок, эту прическу можно создать за 5 минут.

Если же предстоит поход в кинотеатр, или намечается веселое вечернее мероприятие, в качестве праздничной прически можно сделать «пучок» с косой. 

Основа прически создается так же, как и в первом варианте. После закрепления волос на валике, свободные пряди надо поделить на две части, и тщательно прочесать их. Они должны быть ровными. Далее, надо заплести две косы. Причем, косы можно плести в любом стиле, все зависит от предпочтений самой модницы. С помощью шпилек косы фиксируются вокруг пучка. Одна коса охватывает «пучок» спереди, а вторая – сзади. Хвостик от «задней» косы можно спрятать за «переднюю» косу. Нарядная прическа готова! 

Девушка, которая сделает прическу «пучок», всегда будет выглядеть стильно, модно, непревзойденно, а также будет находиться в центре всеобщего внимания.

Дизайн — Жанна Травкина