Масляные маски для волос

Уход за волосами
2374

Масляные маски представляют особую ценность для всех типов женских волос. Это тот натуральный продукт, который включает в себя максимальное количество ценных веществ, благоприятствующих хорошему здоровью и отличному развитию волос. В данной статье речь пойдет как раз о пользе таких масок, а в качестве подарка вам будут предложены сразу 5 рецептов масок с различными маслами.

Преимущества использования масляных масок для волос

  1. Масла придают волосам свежий блеск и красоту.
  2. Оздоровляют и смягчают кожу головы.
  3. Действуют в качестве кондиционирующего средства для волос.
  4. Отлично питают корни волос.
  5. Идеально восстанавливают структуру волос.
  6. Восстанавливают поврежденные волосы и улучшают кровообращение.

Маски для волос с маслами помогут вернуть силу и здоровье вашим волосам

Стоит заметить, что после использования любой масляной маски волосы следует тщательно промыть под водой. Дело в том, что после подобных процедур волосы становятся слишком жирными и нуждаются в промывке. Специалисты советуют добавлять в такие маски лимонный сок. Это позволит волосам не задерживать масло, а легко смыть его под проточной водой.

Лучшие масляные маски для волос

Маска для волос с оливковым маслом

Вам необходимо взять не более 20 грамм оливкового, а также касторового масла. Далее берется обычный домашний шампунь. То и другое средство следует аккуратно перемешать и немного вспенить получившуюся массу.

Маска готова, теперь ее следует нанести на волосы равномерно, не забывая ни об одном участке головы. Маска должна продержаться не менее часа.

Оливковое масло – прекрасный источник витаминов для волос

Маска с репейным маслом

Репейное масло нужно подогреть до температуры тела. Можно добавить яичный желток или настойку календулы. Такое средство будет весьма полезно для устранения перхоти, улучшения кровообращения и т.д.

Можно использовать репейное масло самостоятельно, без добавления других продуктов. После подогрева масло втирают в кожу головы и укутывают специальным платком.

Маска с льняным маслом

Достаточно взять 2 ст. л. льняного масла, и добавить 2 ложки сока лимона+2 желтка. Все содержимое следует внимательно перемешать и подогреть, лучше на паровой бане.

Маска наносится на кожу голову, а затем ее следует распределить по всей длине волос. Не забудьте смазать кончики волос, после чего наденьте полиэтиленовый пакет и укутайте полотенцем. Следующие 30-40 минут ваши волосы должны оставаться в этой маске. Данное средство очень полезно для борьбы с перхотью, а также придает волосам здоровый вид.

Маска для волос с эфирными маслами

Вам понадобится кокосовое масло, эфирное масло мяты и масло жожоба. Что касается кокосового и масла жожобы, то будет достаточно 2 ст. л. При этом используйте всего одну чайную ложку масла мяты. Кроме этих компонентов, вам понадобится коньяк и лимонный сок.

Смешайте все перечисленные масла и подогрейте их, добавьте 6-7 мл коньяка и 1 чайную ложку лимонного сока. Маска наносится на волосы, а голова утепляется, как и во всех предыдущих случаях.

Эфирные масла помогут вам восстановить волосы

Маска из касторового масла

Берется 1 столовая ложка касторового масла и добавляется 1 желток. Смесь наносится на волосы любого типа, действует на протяжении 3-х часов.

Дизайн — Жанна Травкина