Лечение волос пивом

Уход за волосами
1973

То, что пиво полезно для волос, заметили уже многие женщины на собственном опыте. Давно известно, что пиво негативно сказывается на человеческом организме, если его употреблять внутрь, однако несет огромную пользу, если использовать его для приготовления масок или ополаскивания волос. 

Сегодня вы узнаете, насколько полезен данный напиток, а также вашему вниманию будут предложены рецепты домашних средств, способные улучшить здоровье ваших волос.

В состав алкогольного напитка входят солод, хмель и дрожжи, витамины группы В и множество микроэлементов (калий, фосфор, медь). В процессе изготовления напитка в него добавляется витамин С, способствующий улучшению общего состояния волос и кожи головы.

Польза пива для волос:

  1. Пиво придает волосам естественный блеск и натуральную красоту.
  2. Предотвращает выпадение волос.
  3. Препятствует возникновению перхоти.
  4. Ускоряет рост и укрепляет корни волос.

Рекомендуется использовать темное пиво, так как оно отличается более сильным эффектом. Единственный недостаток данного напитка может выразиться в разводах на голове у девушек, которые являются обладательницами очень светлых волос.

Красивые и ухоженные волосы

Рецепты домашних средств для волос с пивом:

  1. Первая маска оптимально подойдет для лечения сухих волос. Берется один стакан пива и туда добавляется 1 ч.л. оливкового масла. Содержимое необходимо перемешать, после чего готовую пивную маску нанести на волосы. Это средство хорошо разглаживает структуру волос, благоприятно влияет на их здоровье, лечит секущиеся кончики.
  2. Следующий рецепт пригодится для ополаскивания волос пивом. Для этого вам нужно приготовить отвар крапивы с пивом. Достаточно взять по 1 стакану того и другого ингредиента. Еще одно эффективное средство для ополаскивания готовится следующим образом: обычное светлое пиво следует нагреть, но не доводить до кипятка. Смесь для ополаскивания готова. После окончания процедуры голову следует тщательно промыть.
  3. Для следующего рецепта к пиву понадобится кефир. Содержимое перемешивается в равных пропорциях, а затем наносится на волосы. Такая кефирно-пивная маска держится около получаса. Она укрепляет и увлажняет волосы, значительно ускоряет их рост.
  4. Это домашнее средство идеально подойдет для жирных волос. Понадобится мед, пиво и белок. Сначала следует взбить один белок и смешать его с 1 ч.л. меда, добавить половину стакана пива. Смесь наносят на влажные волосы. Не стоит забывать о шапочке, которую необходимо надеть на голову после нанесения маски. Волосы, к тому же, рекомендуется укутать полотенцем. Такое лечение можно повторять каждые две недели.
  5. Взять корки ржаного хлеба и разбавить их темным пивом. В течение двух часов средство будет готовиться. После этого полученную кашицу следует нанести на голову и корни волос. Для хорошего эффекта не рекомендуется убирать маску в последующие 30 минут. Затем волосы аккуратно и тщательно промываются водой, в которую можно добавить яблочный уксус. Для лучшего эффекта процедуру стоит повторить 3 раза за одну неделю.

Лечение волос пивом в домашних условиях

Дизайн — Жанна Травкина