Марио Касас - биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
33741

Леонардо ДиКаприо долго пришлось доказывать, что он не просто симпатичный «кукленок», а очень талантливый актер. Привлекательная внешность — часто ловушка для актера, поклонницы изнывают от переполняющих их чувств, зато коллеги завидуют и придираются, а режиссеры не воспринимают всерьез. 

Биография Марио Касаса

Романтик-драма Бандераса и премия за гея

 

Актеру Марио Касасу повезло: главная роль в молодежной мелодраме «Три метра над уровнем неба» прилепила-таки к нему ярлык секс-символа, но позволила проявить драматический талант. Его персонажу Уго по прозвищу Аче многое пришлось пережить в обеих частях картины. Хотя молодому испанцу еще предстоит каждой своей новой работой закреплять успех, подтверждать факт, что он великолепный артист, впереди такая длинная жизнь!

Актер Марио Касас

 

Выходец из многодетной дружной испанской семьи (у Марио два брата, тоже актеры — Оскар и Кристиан, и сестра Шейла), он начинал как актер сериалов. А когда Касасу исполнилось 20, он принял участие в съемках картины «Летний дождь». Это его знаменитый соотечественник Антонио Бандерас продолжил свои режиссерские пробы, сняв подростковую мелодраму о взрослении и пробуждении чувств. Главные герои (в том числе, персонаж Касаса) были милы и искренни, картина оставляла приятное впечатление. Но пока слава Марио была еще впереди.

Марио Касас в фильме «Летний дождь»

 

Немного спорный успех актеру принесла андеграундная лента «Секс, вечеринки и ложь». Кому-то было неприятно наблюдать за тем, как развлекаются находящиеся «под кайфом» люди нетрадиционной ориентации и прочие «неформалы». А вот на мадридском кинофестивале геев и лесбиянок за роль гомосексуалиста Тони Касаса даже отметили премией. Кстати, картина в оригинале называлась «Секс и жир» (наверное, намек на то, что некоторые «с жиру бесятся»?).

Марио Касас в фильме «Секс, вечеринки и ложь»

Лав-стори: на экране и в жизни

 

В конце 2010-го года вышла экранизация произведения Федерико Моччиа. Драма рассказывала о красивом любовном романе не совсем благополучного парня и «приличной» девушки (своего рода Ромео и Джульетта современности) и называлась «Три метра над уровнем неба». Именно этой изящной фразой Аче-Касас охарактеризовал свое состояние после ночи любви с избранницей Баби. Сколько же было пролито слез над печальным финалом истории! Юную пару сыграли Марио Касас и Мария Вальверде.

Марио Касас в фильме «Три метра над уровнем неба»

 

Во второй части дилогии Аче находил новую любовь в лице героини Клары Лаго (звезда триллера «Бункер») и понимал, что счастье может прийти и дважды. Не очень романтично (в сердцах многих зрителей теплилась надежда на примирение бунтаря Аче и милой Баби), но реалистично.

Марио Касас и Клара Лаго – прекрасная пара

СуперМарио: детектив Анхель и бедолага Тони

Роль блюстителя закона Анхеля из жесткого полицейского боевика «Группа 7» раскрыла еще одну сторону таланта Марио Касаса. Биография его как актера, быть может, теперь потечет по другому руслу?

«Перерождение» молодого «неоперившегося» детектива под воздействием собственных амбиций и некой вседозволенности (спецподразделение «зачищает» мегаполис от асоциальных личностей перед проведением мирового форума и не стесняется в средствах) передано Касасом безупречно. 

А в веселой фантасмагории «Ведьмы из Сугаррамурди» Марио и его товарищи по съемочной группе «отрываются» по полной! Антонио-Касас в компании горе-грабителей попадает в странное селение, где живут настоящие колдуньи, у которых с сильным полом свои счеты. Вот где пригодилось комическое дарование испанца! 

 

Тем интереснее ждать следующего этапа эволюции «СуперМарио», Касаса-актера.

Марио Касас в фильме «Ведьмы из Сугаррамурди»

Личная жизнь Марио Касаса 

Такой красивый был роман!

Мелодрама «Три метра над уровнем неба» принесла не только серьезное признание специалистов: номинации и награды, в том числе, премию латиноамериканских кинокритиков, но и изменения в личной жизни Марио Касаса.  

Зрителей радовало, что реальный роман исполнителей главных ролей (Марио Касаса и Марии Вальверде Родригес), возникший на съемках, не повторил судьбы отношений персонажей: тезки испытывали друг к другу самые нежные чувства.

Дело шло к свадьбе, говорили, что Марио Касас, личная жизнь которого, казалось, стабилизировалась и «зацементировалась», попросил руки своей девушки. Потом ходили слухи о беременности Марии. Но в начале осени 2014-го Шейла (сестра артиста) вдруг заявила прессе: Марио Кассас и Мария Вальверде расстались.

Новой девушкой красавчика стала малоизвестная актриса Берта Васкес. Но радуйтесь, фанатки, Марио до сих пор не женат!

Марио Касас и Мария Вальверде


Читайте также:

Лучшие испанские сериалы 

Дизайн — Жанна Травкина