Чейс Кроуфорд – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
6915

Еще одна штатовская «сериальная звезда»: в биографии Чейса Кроуфорда проект «Сплетница» стал большой удачей. За отличную игру в сериале актера наградили премией «TeenChoiceAwards», а еще он обрел целый «штат» фанаток.

Биография Чейса Кроуфорда 

Нашел себя не сразу 

Красавчик Кристофер Чейс Кроуфорд не любит свое первое имя и предпочитает второе, так что и мы будем называть актера как все – Чейсом. Родители – доктор Крис и педагог Дана – воспитывали двух детей – Чейса и его младшую сестренку Кэндис. Кроуфорды жили в техасском городе Лаббок, на родине легенды рока Бадди Холла. Сын у Даны родился 18 июля 1985-го года. Он рос спортивным парнишкой, был неплохим футболистом и легкоатлетом. Позже семейство переехало в Миннесоту, там Чейс закончил школу. Пора было выбирать – куда двигаться дальше. 

 Молодой актер Чейс Кроуфорд

Он подумывал о карьере телевизионного журналиста, поэтому биография Чейса Кроуфорда продолжилась в южнокалифорнийском Университете Пепердайна (в Малибу). Изучать бизнес, рекламу и масс-медиа ему показалось скучным. И тут Чейс вспомнил, что его школьные профориентационные тесты указали на актерские способности. Неплохо он себя чувствовал и перед камерой – подрабатывал моделью. Он посоветовался с матерью, та дала добро. И уже на втором курсе Кроуфорд заключил контракт с агентом, бросил университет и стал учиться актерскому мастерству.

 Чейс Кроуфорд

Дебют, но не прорыв 

В 20 лет Чейс получил первую роль – в телевизионной драме «Давно потерянный сын». Параллельно он снимался у Ренни Харлина в мистическом ужастике «Сделка с дьяволом». В фильме действует харизматичный квартет главных героев, что-то вроде мужского шабаша. Персонажи Тейлора Китча, Стивена Стрейта, Чейса Кроуфорда и Себастьяна Стэна очень симпатичны, так что лента должна была понравиться подросткам. Увы, это оказалось очередной неудачей Харлина: он не сумел «отбить» в прокате даже бюджет ленты. 

 Чейс в  «Сделке с дьяволом»

Эта вездесущая «Сплетница»

 Слава Блейк Лайвли началась с роли манхэтеннской красотки Серены Ван Дер Вудсен, да и Лейтен Мистер тоже впервые изведала вкус успеха, благодаря своей героине Блэр. Все это – персонажи молодежного драмеди «Сплетница». Одну из центральных мужских ролей (юного богача, приятеля Блэр Нейта Арчибальда) доверили вчерашнему новичку Чейсу Кроуфорду. Биография актера, безусловно, обогатилась этим образом: признание зрителей и критиков было ему обеспечено. Шоу выходило шесть сезонов подряд, рейтинг у него был неизменно высоким.  

Постер «Сплетницы» с Кроуфордом

Еще один сериал с участием Чейса (музыкальная комедия «Лузеры») быстро стал культовым. А сейчас готовится к выходу новое шоу «АВС» – драма «Кровь и нефть», в которой Кроуфорд составит компанию известному артисту Дону Джонсону и симпатичной Эмбер Валлетте.

Ждем проект Уоррена Битти!

 Что же касается полноформатных фильмов – как все началось с не очень удачного ужастика, так и продолжается. Роль во второсортном боевике «Под кайфом» или персонаж ромкома «Чего ждать, когда ждешь ребенка» – вряд ли то, о чем мечтал Чейс.  

Чейс Кроуфорд в фильме «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Может, положение исправится после съемок в «Безымянном проекте Уоррена Битти», фильме легенды Голливуда о другой легенде, Говарде Хьюзе, и его возлюбленной? По крайней мере, актерский состав проекта очень силен.

Личная жизнь Чейса Кроуфорда 

Работа важнее? 

В самом начале карьеры у Чейса Кроуфорда был громкий роман с успешной певицей, работающей в стили «кантри», Кэрри Андервуд. Отношения завершились в 2008-м.

  Чейс Кроуфорд с Кэрри Андервуд

После короткой интрижки с Эшли Грин и отношений с брюнеткой-моделью Рейчел Голдинг Чейс заявил, что пока для него важнее работа.  

Чейс Кроуфорд с Рейчел Голдинг на матче

С тех пор никаких «горячих» новостей о личной жизни Чейса Кроуфорда нет: он по-прежнему холост.

Дизайн — Жанна Травкина