Андреа Пежич – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
4183

Глядя на эту хрупкую высокую девушку, поневоле поверишь, что природа способна на очень злые шутки. Ведь модель родилась в мужском теле, а в прошлом году представилась свету уже как Андреа Пежич. Биография ее – хороший пример того, как можно бросить вызов судьбе и идти своим путем, не навязанным ни природой, ни обществом.

Биография Андреа Пежич

Из зоны конфликта – на Зеленый континент

Год назад манекенщик Андрей Пежич обратился к миру с просьбой воспринимать его как девушку: операции по коррекции пола были уже позади. Так что и мы, рассказывая биографию Андреа Пежич, будем придерживаться этого правила.

Модель Андреа Пежич

 

Она родилась в Боснии и Герцеговине в интернациональной сербско-хорватской семье 28 августа 1991-го года. Родители Андреа прожили вместе совсем недолго. Когда в Югославии начались волнения, а в район Косово ввели войска НАТО, мать Андреа, Ядранка, решила, что им небезопасно оставаться в зоне конфликта. Она забрала свою маму и двух детей  (Андреа тогда было 8 лет) и отправилась в Австралию. Семья Пежич обосновалась в Мельбурне.

Андреа Пежич в детстве

 

Пыталась быть «как все»

Андреа утверждает, что она всегда ощущала себя девочкой, обожала примерять материнские платья и представлять себя балериной. Такое поведение подростка могли расценить как нечто ненормальное, да и брат внушил Андреа, что не стоит раскрывать людям свои секреты. Поэтому внешне Пежич не отличалась от ровесников, гоняла с мальчишками в футбол. Она неплохо справлялась со своей ролью. Но, прячась от внешнего мира, в душе Андреа грезила совсем о другом.

В тринадцатилетнем возрасте, когда уже начинал ломаться голос, Андреа всерьез озаботилась тем, чтобы остановить процесс окончательного превращения в мужчину. Она нашла все интересующие сведения в Интернете, подробно изучила проблему смены пола, все трудности, связанные с этим, и начала с блокаторов полового созревания. Близкие люди поняли ее и решили поддерживать во всем. Андреа решила, что закончит школу, а потом перейдет к «активным действиям».

Андреа Пежич с братом и мамой

 

Модель-андрогин

То, что на семнадцатилетнего пока еще юношу обратили внимание представители модельного бизнеса, решило многие проблемы: во-первых, это обещало финансовую независимость (как известно, медицинские манипуляции недешевы), во-вторых, выход на подиум – это прекрасный способ заявить о себе миру. Дизайнеры заинтересовались красивой моделью с такой необычной внешностью, и уже через полтора года Андреа работала на престижное лондонское модельное агентство, потом заключила контракты в Милане и Париже. 

Андрей Пежич

 

Ее фото стали появляться на обложках «глянца», а лицо и фигура Андреа позволяли ей участвовать и в мужских, и в женских показах. Модель вовсе не хотела делать себе имя из того, что она «не такая», она просто выжидала, чтобы окончательно определить свой пол и расставить все точки над i.

Модель Андреа Пежич на показе

 

Модель Андреа Пежич – настоящий андрогин

 

Муза Джейкобса и Готье

Итак, биография Андреа Пежич как модели шла своим чередом. В начале 2011-го года Пежич стала звездой показов Марка Джейкобса (представляя мужскую одежду) и другого экспериментатора, Жана-Поля Готье, который позволил Андреа выходить на подиум и в виде девушки, и в виде парня. 

Модель Андреа Пежич – муза Джейкобса и Готье

 

Далее последовал скандал: в Америке не стали продавать журнал «Досье», на обложке которого красовалась Пежич с обнаженным торсом (представители книжных магазинов ошибочно решили, что это девушка топлесс – не подобающее зрелище для широкой публики).

Модель Андреа Пежич в бытность Андреем

 

Девочка в мальчике

Пежич неоднократно удавалось оказаться в рейтингах самых красивых – как женщин, так и мужчин, правда, кое-кто не желал признавать этот парадокс и посчитал попадание Андреа в «горячий» топ девушек ошибкой. 

Она рекламировала бюстгальтеры с эффектом «пуш-ап», снималась в видеоклипах (так, в 2013-м поработала с легендой глэм-рока Боуи), а в турецком сериале «Фатих» сыграла младшего брата Дракулы, Раду. 

Андреа Пежич в сериале «Фатих»

Личная жизнь Андреа Пежич

Долгожданный каминг-аут

Полтора года назад личная жизнь Андреа Пежич коренным образом изменилась: она, наконец, решилась на коррекцию пола, но не стала это афишировать. Модель почти три месяца осваивалась в «новом» теле и сейчас полностью им довольна. Когда девушка оправилась от операций, она совершила каминг-аут (летом 2014-го) и дала подробное интервью популярному изданию «People». 

Пежич призывает не следовать стереотипам и считает, что пол – лишь условность, главное – жить в согласии с телом. К этому она призвала и своих поклонников в социальных сетях, и молодежь, которая пока не определилась с гендером и стоит перед мучительным выбором: «Я на своем опыте знаю, это трудно, но вы имеете право быть принятыми в обществе такими, какие вы есть. И в этом нет ничего постыдного, вы заслуживаете такого же уважения, как остальные».

Красавица-модель Андреа Пежич  


Дизайн — Жанна Травкина