Миостимуляция лица

Уход за лицом
3601

Почти все косметологические аппаратные методики появились в результате преображения или усовершенствования направлений, используемых в физиотерапии и лечебной физкультуре. Это же можно сказать о стремительно набирающей популярность процедуре, получившей название миостимуляция лица. В основе воздействия лежит локальное применение электрического тока, оказывающее стимулирующее влияние на мышечные волокна, подкожную жировую клетчатку и все слои кожи. Результатом является перестроение химических реакций, позволяющее проводить коррекцию нужного типа на конкретных проблемных участках. 

Миостимуляция лица оказывает на ткани следующие типы воздействия:

  1. Сильные мышечные сокращения заставляют сердце и легкие работать активнее, поэтому ткани начинают насыщаться необходимым количеством кислорода, влаги и питательных компонентов. 
  2. Улучшается микроциркуляция жидкостей в определенной зоне, происходит укрепление сосудистых стенок.
  3. Запускается работа лимфатической системы, обеспечивающая стремительное выведение из тканей свободных радикалов, шлаков и токсинов. 
  4. Работа мышц приводит к повышению их тонуса, это позволяет устранять морщины и складки, предотвращать их появление. 
  5. Физическая работа требует выделения дополнительной энергии, поэтому начинается процесс активного расщепления жировых клеток. 

Профессиональная миостимуляция лица обладает следующими достоинствами и недостатками

Плюсы

  • В результате воздействия обеспечивается быстрое и стойкое избавление от морщинок и других возрастных признаков, происходит общее улучшение состояния лица, корректируется овал, уходит второй подбородок и неэстетичные складки в области щек. 
  • Подобная терапия приводит к расслаблению лицевой мускулатуры, поэтому даже глубокие борозды на лбу и носогубные складки заметно сглаживаются. 
  • Стимулирование обменных процессов позволяет одновременно решать сразу несколько проблем, причем, как терапевтических, так и косметологических. 

Минусы

  • Неосторожное использование электрического тока чревато появлением ожогов на поверхности эпидермиса. Особенно это характерно для тех случаев, когда при выраженных проблемах хотят достичь поразительных результатов путем увеличения мощности аппарата. 
  • В особо запущенных случаях, например, при одутловатости лица и пастозности тканей, результат от воздействия может быть временным и достигается он за счет оттока жидкости. Не стоит останавливаться на достигнутом и отказываться от курсовой терапии. 

Миостимуляция лица - вощдействие

Основные показания к проведению сеансов

  • Дряблость кожи и слабость лицевых мышц. 
  • Скопление продуктов обмена в тканях, приводящее к ухудшению цвета эпидермиса. Наличие инфильтратов. 
  • Гипертонус мышц, приводящий к формированию глубоких мимических морщин.
  • Атония и нависание век, мешки под глазами.
  • Отечность лица.

Процедура противопоказана при наличии злокачественных образований, нарушениях работы сосудов, серьезных системных заболеваниях, лихорадке, повышенной чувствительности к электрическому току, наличии кардиостимулятора. Воздействие придется перенести при беременности, менструации, кормлении грудью. 

Профессиональная миостимуляция лица

Косметологическая миостимуляция лица с целью коррекции проводится по следующей схеме

  • Сначала кожа очищается, в идеале проводится легкий пилинг для удаления ороговевших чешуек и повышения эффективности подхода. 
  • Далее на поверхность лица наносится специальный гель, который повышает проводимость тканей. 
  • Электроды размещаются по строгой схеме и начинается подача тока. В первые секунды отмечается легкое покалывание, к которому пациент быстро привыкает. Продолжительность одного сеанса не превышает 20 минут. Для получения стойкого результата и его закрепления придется пройти не менее 10 процедур. 
Дизайн — Жанна Травкина