Маникюр за пять минут

Маникюр и педикюр
3135

Бывают случаи, когда руки необходимо привести в порядок очень быстро. Кто-то обращается к мастерам и получает экспресс услугу в упрощенном виде, помимо этого существует возможность сделать маникюр за пять минут своими силами. С этой целью допускается использование специализированных или сборных маникюрных наборов, профильных станций и профессиональных косметических препаратов. В идеале стоит подобрать составляющие от одного производителя, но практика показывает, что данный момент не критичен. Главное – отработка базовых навыков, именно от нее зависит скорость выполнения манипуляций и качество конечного результата.

Маникюр за пять минут

Как сделать приличный маникюр за пять минут – этапы и особенности процесса

  • Прежде всего, необходимо удалить старое покрытие с ногтей. Многие делают одну и ту же ошибку – пытаются просто нанести новый лак, но ужасный результат все-таки вынуждает начинать манипуляцию с логической подготовки. Не стоит использовать средства с ацетоном – они имеют ужасный запах, высушивают пластину и снижают степень ее сцепления с выбранным покрытием.
  • Далее берем маску для ногтей с эффектом скраба. Наносим на кутикулу минимальное количество, проводим легкий массаж, немного затрагиваем и сами пластины. Остатки продукта смываем теплой водой, помогаем себе мягкой щеточкой и высушиваем руки.
  • Берем пушер из апельсинового дерева и осторожно сдвигаем кутикулу, даже если она широкая, отрезать ее не стоит, лучше отложить это на тот момент, когда будет достаточно времени.
  • Далее обрабатываем руки увлажняющей сывороткой или молочком. При желании можно использовать даже натуральные домашние заготовки.
  • Ногти будут выглядеть аккуратнее, если их свободную часть слегка осветлить (как бы «почистить»). В этом может помочь специальный белый карандаш, которым нужно просто провести по внутренней стороне пластины, предварительно смочив острый кончик.
  • Мягкий шлифовщик позволит придать поверхности пластинок блеск и гладкость. Слишком интенсивно шлифовать не нужно, добиваемся только эстетической привлекательности маникюра.
  • Если свободное время еще есть, то обрабатываем ноготки укрепляющим или отбеливающим средством. Это поможет устранить видимые неровности и замаскировать дефекты.
  • Завершить манипуляцию можно нанесением декоративного покрытия и закрепителя.

Несмотря на удобство и хорошие результаты, характеризующие подобный подход, злоупотреблять им не стоит. Экспресс решения созданы для экстренных случаев, а при наличии свободного времени маникюром нужно заниматься основательно, без торопливости и с выполнением всех необходимых манипуляций.

Как сделать приличный маникюр за пять минут

Дизайн — Жанна Травкина