Хайди Клум – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
3350

Многодетных матерей-супермоделей не так уж и много: наша Наталья Водянова и Хайди Клум – редкие исключения. У немки – четверо детей, и хотя она развелась с их отцом и усиленно выводила тату с именем бывшего со своей руки, любовный роман с Силом – одно из ярких пятен биографии Хайди Клум. 

Биография Хайди Клум

Родителей не выбирают – прописная истина, но Хайди будто заранее «заказала» маму-стилиста и папу-специалиста в области производства косметики. Конечно, дочка талантливой Эрны и сделавшего блестящую карьеру (он занимал пост генерального директора крупной компании) Гюнтера должна была попробовать реализоваться в модельном бизнесе. Тем более, Бог не обидел фактурной внешностью, весом «пушинки» и ростом 176 сантиметров. Хайди родилась 1 июня 1973-го года в немецком городе Бергиш-Гладбах, а за пару месяцев до 19-летия стала победительницей конкурса «Модель года». У нее было 25 тысяч соперниц. Но именно немка стала триумфаторшей – спасибо приятелю, который уговорил стройную блондинку поучаствовать в состязании красавиц.

Хайди Клум в юности

В результате весной 1992-го у Клум в кармане был контракт с престижным американским агентством «Metropolitan Models New York». Одной из привилегий модели, одержавшей победу, было внеконкурсное поступление в известную школу дизайна. Вместо этого Хайди окунулась с головой в мир гламура и фотосессий. Мир восхищался изображениями длинноногой немки, появлявшихся в глянцевых изданиях («Elle», «Marie Claire», «Vogue»). Ее фото красовались на обложках и разворотах. А откровенные снимки в журнале «Sports Illustrated» (модель рекламировала купальники) стали настоящей сенсацией.

Хайди Клум

Биография Хайди Клум продолжилась в рядах «ангелов» всемирно известной марки нижнего белья «Victoria's Secret». Несмотря на то, что ко времени показа в 2009-м году Хайди была намного старше своих товарок, ее всегда встречали аплодисментами. До этого были демонстрация коллекции «Victoria's Secret» 2002-го, 2006-го и 2007-го годов. 

Ангел Хайди Клум

В 2010-м году Клум заявила, что контракт с этим брендом завершен: «Все хорошее в жизни рано или поздно кончается. Я останусь ярым поклонником этой марки и сохраню ее секреты. Это было лучшее время в моей жизни!».

Конечно, Хайди не ограничивалась лишь демонстрацией белья, она рекламировала продукцию «Dannon», «Braun», «McDonald's» и других. А вот на подиуме бывала очень редко и ни разу не участвовала в Неделях моды – сам Лагерфельд назвал ее «не подиумной» моделью. Клум сыграла саму себя в «Образцовом самце», ромкоме «Дьявол носит «Prada» и нескольких сериалах. Ей понравилось сниматься в кино. Но кинобиография Хайди Клум ограничилась камео, да еще ролью великанши Брюнхилды в фэнтези «Заколдованная Элла» и эпизодом в «Английском цирюльнике».

Брюнхилда – Хайди Клум

С 18-ю миллионами долларов, заработанными Клум к 2006-му году, она попала в список наиболее высокооплачиваемых моделей 2007-го, взяв в этом рейтинге «Forbes» «бронзу». Она разрабатывала продукты для косметических и ювелирных фирм и создала свои коллекции одежды и обуви – так делают многие модели, правда, не все из них зарабатывают на этом состояние. Одна из самых известных ее коллекций – одежда для беременных для «Motherhood Maternity», мать нескольких детей, она прекрасно понимает – как важно в этот период жизни выглядеть ослепительно.

Немецкая модель Хайди Клум

Кроме того еще в конце 2004-го года Хайди пригласили на ТВ – вести передачу «Подиум» (посвященного не раскрученным дизайнерам). Она заняла и пост исполнительного продюсера шоу, а позже стала номинантом на «Эмми». Клум неплохо рисует, записала саундтрек к рекламе, а также является благотворителем и меценатом.

Хайди Клум телеведущая

Личная жизнь Хайди Клум

В 24 года Хайди первый раз вышла замуж. Хотя спутник жизни Рик Пипино был ей «братом по крови», стилистом, долго этот брак не продлился. Развод в 2002-м году положил конец этим отношениям.

Следующий этап личной жизни Хайди Клум был связан с немолодым итальянцем Фабрио Бриаторе, бизнесменом, управляющим корпорации «Renault», который старше модели больше, чем на 20 лет. Роман был коротким, но когда они расстались, Хайди оказалась беременна. Первенец появился на свет в мае 2004-го года, Клум назвала дочку Хелен (Ленни). Уже тогда у немки появился новый воздыхатель, темнокожий британский певец Сил. Он захотел присутствовать при родах и записал девочку на свою фамилию. Так что формально Ленни – его дочь.

Хайди Клум и Сил

Свадьба Сила и Хайди состоялась весной 2005-го. Они придумали красивую пляжную церемонию, перенеся торжество из США в Мексику. Уже в сентябре 2005-го родился сын супругов Генри, за ним (через год) – девочка Джоан и в 2009-м году – Лу Сулола. Все они носят фамилию отца – Сэмюэль. 

Хайди Клум с детьми

Хайди тоже решила носить эту фамилию, мало того – в 2010-м году она стала звездой видеоклипа мужа, довольно откровенного по содержанию и вытатуировала имена Сила и детей на руке. 

Они казались хорошей парой, но в январе 2012-го года Хайди заявила, что разводится с Силом. Она не хотела комментировать разрыв, хотя позже их не раз видели вместе: все же квартет детей сплачивает!

Одно время Клум утешилась в объятиях собственного телохранителя, а потом даже хотела выйти замуж за Мартина. Но спустя полуторагодового романа они расстались. Говорят, что Мартин Кристен устал быть нянькой не только для подруги, но и для ее отпрысков.

Хайди Клуми ее телохранитель Мартин


Дизайн — Жанна Травкина