Эд Скрейн – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
4542

Он щеголял длинными локонами в «Игре престолов» и побрился наголо для роли в «Дэдпуле». Хотя в биографии Эда Скрейна есть уже такие громкие проекты (плюс неудачный перезапуск «Перевозчика»), он – начинающий актер, и про него известно крайне мало.

Биография Эда Скрейна

Тренер по плаванию

Эд Скрейн родился в лондонском районе Камден 29 марта 1983-го года. Его детство прошло в британской столице – Камдене,  Харингее и Ислингтоне. В жилах Эда течет кровь австрийских евреев и англичан. В пятнадцать лет он устроился на подработку – был тренером по плаванию и давал уроки своим соседям по кварталу.

Эд Скрейн

План Би

Скрейн получил степень бакалавра (с отличием) в высшем художественном училище «Central Saint Martins». Он начал как музыкант, исполняющий рэп, и выпустил три трека, а в 2007-м году – альбом, не пользовавшийся большим спросом. Эд сотрудничал с группами «Asian Dub Foundation», «Foreign Beggars» и рэпером Plan B (Бен Дрю). Именно музыкальное видео этого исполнителя стало актерским дебютом Скрейна.

В 2012-м году в биографии Эда Скрейна появилась первая полнометражка – это был трэшевый малобюджетный триллер «Свинтус». В том же году на экраны вышел фильм Бена Дрю «Неблагоприятные кварталы», своего рода криминальная хроника, калейдоскоп разных судеб, а одну из центральных ролей в ленте сыграл Скрейн. 

Постер фильма «Неблагоприятные кварталы»

Первый Даарио

Огромной удачей для британца стало приглашение в культовый сериал «Игра престолов»: в третьем сезоне он получил роль Даарио Наахариса, представителя клана Старших сынов, влюбившегося в Дейенерис Таргариен. Однако вскоре Скрейну предложили сняться в боевике «Перевозчик: Наследие», и начиная с четвертого сезона, Даарио изображал его голландский коллега Михиль Хёйсман. Это официальная версия. А по версии Скрейна, он не сам ушел из шоу – такова была «закулисная политика».

Даарио – Эд Скрейн

Бабье царство

Перезагрузка фильма «Перевозчик» (снова под бессоновским патронажем, но уже без Джейсона Стэйтема) получилась эдаким не очень убедительным феминистическим аттракционом, а Фрэнк Мартин (Скрейн) оказался «на посылках» у боевых дамочек. 

Кадр фильма «Перевозчик: Наследие»

Отзывы о новом «Перевозчике» были критическими, но он все же сумел заработать 72,6 млн. долларов, что почти в три раза больше бюджета фильма. Ну, а что касается Скрейна, он был убедителен (при всей бредовости сюжета – пардон, мсье Бессон, со сценарием вы перемудрили!).

Фрэнк Мартин – Эд Скрейн

Садист Аякс

Главная веха биографии Эда Скрейна на сегодня – крупнобюджетный марвеловский комикс, вызвавший большие восторги и у критиков, и у многих зрителей и собравший в прокате 782,6 млн. долларов. 

Постер фильма «Дэдпул»

Заглавную роль в «Дэдпуле» сыграл Райан Рейнольдс, его любимую девушку – Морена Баккарин, а злодеем Фрэнсисом Фриманом (Аяксом), садистом, ставившим жестокие опыты на людях, стал Эд Скрейн. 

Аякс – Эд Скрейн

Предстоящие работы

В конце октября актер получил роль в научно-фантастическом триллере «Gateway 6» – вместе с Рисом Ивансом и восходящей звездой Софией Бутеллой, недавно блеснувшей в очередном «Стартреке». Сейчас идет подготовка к съемкам. 

Постер будущего фильма

Вместе с Натали Дормер (еще одна актриса «Игры престолов», с чьим персонажем уже расправились) Эд снимется в триллере «В темноте».

Личная жизнь Эда Скрейна

«Закрытый персонаж»

Сведения о личной жизни Эда Скрейна противоречивы: одни источники пишут, что он женат и у него есть сын. Другие утверждают, что актер одинок, но точно не гомосексуалист. Третьи – что Эд живет в Лондоне вместе со своим сыном Марли. Вот такой «закрытый персонаж» этот Скрейн!

Эд Скрейн


Дизайн — Жанна Травкина