Хайден Панеттьери – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
3145

Она, в основном, сериальная актриса – в биографии Хайден Панеттьери есть очень популярные телепроекты: фэнтези «Герои» о людях с паранормальными способностями и мюзикл «Нэшвилл». Широко обсуждалась и личная жизнь Хайден Панеттьери – ее роман с партнером по съемочной площадке и знаменитым боксером.

Биография Хайден Панеттьери

Дочь звезды «мыльных опер»

Ее мать, Лесли Р. Фогель, снималась в «мыльных операх», вот и Хайден начала появляться на телеэкране (в рекламе) в совсем «нежном» возрасте. Лесли и ее супруг, пожарный итальянского происхождения Алан Л. Панеттьери, воспитали двух детей: родившуюся 21 августа 1989-го года Хайден Лесли и младшего сына Дженсена. Семья жила в Нью-Йорке. 

Хайден Панеттьери в детстве

После съемок в рекламе компании «Playskool» маленькую Хайден задействовали в долгоиграющем «мыле»: «Путеводный свет», «Одна жизнь, чтобы жить», «Прикосновение ангела». Однако известной Панеттьери стала, сыграв в спортивной драме «Вспоминая Титанов». Главную роль в фильме (темнокожий тренер команды по американскому футболу) исполнил Дензел Вашингтон, также в ленте были заняты Райан Гослинг и Кейт Босворт.

Хайден в фильме «Вспоминая Титанов»

Неуязвимая Клэр

После эпизода в историческом приключенческом фильме «История с ожерельем» и съемок в комедии «Модная мамочка» (Хейден играла Одри, строптивую племянницу героини Кейт Хадсон) в творческой биографии Панеттьери появилась роль в фантастическом сериале «Герои». Она изображала чирлидершу Клэр, которая обнаружила у себя сверхспособности – почти мгновенную регенерацию (девушка практически неуязвима). Это была регулярная роль, актриса поучаствовала в 74 эпизодах, получила премию «Сатурн», «Выбор тинейджеров» и несколько номинаций. Сериал шел 4 сезона и завершился в 2010-м году.

Клэр – Хайден Панеттьери

Через год вышла четвертая часть культовой хоррор-франшизы «Крик», за небольшую роль в которой Хайден получила 1 млн. долларов. Тогда же она «стала голосом» заглавной героини комедийного мультфильма «Красная Шапка против зла». 

Постер мультфильма «Красная Шапка против зла»

Еще и певица!

В биографии Хайден Панеттьери есть не только актерские работы – она пробует себя как певица. Саундтрек к мультфильму 1998-го года «Приключения Флика» (Хайден не только озвучила муравьиную принцессу Дору, но и пела за нее) претендовал на «Оскар» и «Грэмми». Панеттьери записывала композиции к фильмам Тигриный рейс», «Принцесса льда», «Мост в Терабитию» и еще нескольким лентам. Поэтому неудивительно, что Хайден пригласили в сериал «Нэшвилл» на роль восходящей звезды кантри-музыки.

Постер сериала «Нэшвилл»

В «Нэшвилле» партнершей Панеттьери стала Конни Бриттон, изображающая «ветерана» кантри-индустрии Рэйну Джеймс, чья карьера пошла на спад. Ей предлагают новое турне, в котором она должна разделить сцену с молодой выскочкой Джульеттой, быстро набирающей популярность, но бесталанной.

Премьера сериала состоялась в октябре 2012-го, сейчас шоу насчитывает четыре сезона, а пятый находится  в разработке. 

Личная жизнь Хайден Панеттьери

Два героя

Когда Хайден стала сниматься в «Героях», то сблизилась с другим актером основного состава – Майло Вентимильей. Поначалу исполнители скрывали отношения, а весной 2008-го дали интервью СМИ, что они – пара. Роман завершился в начале 2009-го. 

Хайден Панеттьери и Майло Вентимилья

Гигант и Дюймовочка

Фанаты «Героев» были разочарованы и ждали, что пара помирится, однако личную жизнь Хайден Панеттьери поменял украинский боксер, олимпийский чемпион и экс-чемпион мира Владимир Кличко. Таблоиды не выпускали эту необычную чету из вида: мощный почти двухметровый Владимир и хрупкая блондинка Хайден, на 13 лет моложе партнера и на 45 см ниже его. Просто гигант и Дюймовочка! Их связь началась в 2009-м, а в 2011-м году они сообщили о расставании.

Хайден Панеттьери и Владимир Кличко

Новый этап отношений Кличко и Панеттьери начался в 2013-м году. Они планировали свадьбу, но пока ограничились помолвкой. А вскоре Хайден забеременела. 

Хайден Панеттьери с дочкой и Владимиром

Дочь актрисы и боксера родилась 9 декабря 2014-го года, ее зовут Кайя Евдокия.

Дочь Панеттьери подросла


Дизайн — Жанна Травкина