Лили-Роуз Мелоди Депп – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
3356

Дочь Деппа Лили-Роуз с детства жила, словно под микроскопом, такова уж участь детей знаменитостей! Семейные фотосессии, съемки с вечеринок, дней рождений и выходов в свет – Джонни, Джон Кристофер, Лили Роуз-Депп и Ванесса Паради казались такой дружной четверкой и очень гармонично смотрелись вместе. Но потом дети подросли, а Депп нашел новую «музу». Правда, на отношение Лили-Роуз Депп к отцу это почти не повлияло, она всегда считала его лучшим!

Биография Лили-Роуз Депп

Первенец культовых актеров

Лили-Роуз Мелоди Депп родилась в Париже 27 мая 1999-го года и была плодом любви француженки Ванессы Паради, модели, певицы и актрисы, и американской звезды Джонни Деппа. Родители девочки не связывали себя узами брака, но это не мешало им прожить душа в душу почти 14 лет.

Джонни Депп и Ванесса Паради

Ванесса и Джонни встретились, когда актер снимался в мистике Романа Полански «Девятые врата» (1998-й год). Это был страстный роман, продолжившийся появлением на свет первенца влюбленных, Лили-Роуз Депп. Второй ребенок пары, сын Джон Кристофер Депп Третий (тезка отца), которого все зовут просто «Джек», на 3 года младше сестры.

Семейство Деппа – все вчетвером

Детство на Ривьере и поддержка отца

Много и успешно работавший в кино Джонни колесил по свету, а дети оставались под опекой матери, живя близ курортного города на Ривьере Сен-Тропе (у семьи там шикарная усадьба План-де-ля-Тур). Позже Депп купит для родных экзотический остров (на Багамах). 

Остров Деппа на Багамах

Видимо, Лили-Роуз Мелоди Депп передались отцовские и материнские гены: девочка охотно участвовала в школьных спектаклях, педагоги хвалили ее, а родители, когда могли, посещали представления, поощряя дочь. Позже Депп признается, что готов поддерживать Лили-Роуз и в творчестве, и в личной жизни, какой бы путь она ни выбрала. 

Лили-Роуз Депп

«Продавщицы» в фильме Кевина Смита

Дебют дочери Деппа состоялся в малобюджетном хорроре Кевина Смита «Бивень»: Лили-Роуз сыграла эпизодическую роль юной продавщицы (а ее напарницу изображала Харли Куинн Смит, дочь режиссера). 

Харли Куинн Смит и Лили-Роуз Депп – «продавщицы

От просмотра этой ленты (вышедшей в 2014-м) остается двоякое чувство: превращение героя Джастина Лонга в моржа вызывает омерзение, и все же местами проскальзывает достойный черный юмор. По признанию самого Смита, он хотел снять авторское кино, не привязываясь к каким-либо канонам, вот и вышла такая «самодеятельность». Интересно, что роль канадского сыщика исполнил Джонни Депп (правда, за гротескной внешностью его не вдруг узнаешь).

Сыщик – Джонни Депп

Продолжение «Канадской трилогии»

Несмотря на то, что роль в «Бивне» длилась пару минут, Лили-Роуз Депп почувствовала «вкус» съемок и поняла, что должна бросить школу и заняться актерством. Тем более, Кевин Смит был полон решимости и дальше снимать франшизу (связанную парой-тройкой персонажей), он назвал свой труд «Канадской трилогией» и пригласил в комедию ужасов «Йоганутые» и Лили-Роуз Депп, и Джонни Деппа, не обошлось без Лонга, Харли и Хэйли Джоэла Осмента, который принимал участие в «Бивне». Фильм 2016-го года «Йоганутые», как и «Бивень», получил смешанные (в основном, негативные) отзывы. Третья часть киносериала будет называться «Челюсти лося».

Постер фильма «Йоганутые»

Сестра Натали Портман и юная Айседора

В 2016-м году увидели свет еще две ленты с участием Лили-Роуз Депп. В первой, «Планетарий», ее партнершей была Натали Портман. Видимо, режиссер Ребекка Злотовски увидела внешнюю похожесть этих актрис и предложила им сыграть сестер, увлеченных мистикой. 

Постер фильма «Планетарий»

Но самым громким проектом (пока) в биографии Лили-Роуз остается байопик «Танцовщица». Он рассказывает о судьбе легендарной американки Мари-Луизы, переехавшей в Париж и выступавшей на сцене под псевдонимом Лои Фуллер. Показывая в кабаре диковинные номера, Фуллер знакомится с Айседорой Дункан, которая только вырабатывает свой революционный стиль, между девушками возникает страстный роман. Роль Айседоры исполнила Лили-Роуз Депп, а Фулер стала другая француженка, Стефани Соколински. За эту работу дочь Деппа номинировали на две премии – «Сезар» и «Люмьер» как самую многообещающую актрису.

Кадр фильма «Танцовщица»

Муза Карла Лагерфельда

Лили-Роуз Депп еще и многообещающая модель, начавшая карьеру весной 2015-го года. Летом того же года девушку взял под свое крыло Карл Лагерфельд, в результате она стала одним из лиц бренда Chanel и приняла участие в нескольких кампаниях этого модного дома. 

Кроме того, дочь Деппа Лили-Роуз позировала для «глянцевых» журналов «Vogue», «Gala», «Grazia»: интерес к ее персоне объясним. 

Лили-Роуз Депп с Лагерфельдом

Личная жизнь Лили-Роуз Депп

Свободна, независима, пансексуальна

Когда Эмбер Хёрд начала поливать грязью Джонни, мол, он домашний насильник и пьяница (актриса затевала громкий развод со звездой и демонстрировала синяки), Лили-Роуз Депп и Ванесса Паради защищали Деппа, утверждая, что он – отличный отец и семьянин.

Скандал с разводом Джонни повлек за собой новую волну интереса к Лили-Роуз Депп, личной жизни начинающей актрисы, однако сама она сокровенным делиться не любит. Правда, в одном из интервью Лили-Роуз заявила, что она – пансексуальна, то есть ее чувства не зависят от половой принадлежности партнера. Поэтому она активно выступает за права ЛГБТ-сообщества, считая, что гомофобия – пережиток прошлого.

Дочь Деппа актриса Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп отлично говорит на французском и английском языках. Раньше девушка страдала анорексией, но сейчас это в прошлом.

Дизайн — Жанна Травкина