Наталья Водянова – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
6895

Это банально – но биография Натальи Водяновой – это история еще одной Золушки из провинции. Живя в детстве и юности очень скромно, сейчас звезда подиумов много времени (и средств) отдает благотворительности. Ей все кажется, что вклад слишком мал, она разрывается между своими четырьмя детьми и теми, кому требуется помощь – сегодня и сейчас.

Биография Натальи Водяновой

Полунищее детство

Модель Наталья Водянова носит отчество и фамилию своего биологического отца (она Михайловна), но это – единственный «дар», доставшийся дочери от папы. Девочка не помнила его, он оставил маму Наташи Ларису Викторовну очень давно. Кроме старшей дочки, родившейся 28 февраля 1982-го года, в семье росла еще Оксана – с ней проблем хватало, ведь она появилась на свет со страшными недугами, аутизмом и детским церебральным параличом. Когда Наталье исполнилось 15 лет, мама родила еще одну девочку – Кристину.

Сказать, что они жили плохо – это не сказать ничего. Старшая дочь часто помогала матери (та продавала на рынке фрукты), еще подростком тягала неподъемные ящики, ходила в обносках. Сейчас ей даже страшно вспомнить, каково это – засыпать голодной. Наверное, потому что память об этом не выветрится никогда, Наталья так много думает о чужих детях – о тех, кому может хоть чуточку облегчить жизнь. А тогда, в 1990-е, многим горьковчанам было несладко, да и всю страну лихорадило. Наташа поступила в педагогический колледж, но закончить его не успела – жизнь преподнесла ей щедрый подарок.

Прямиком в Париж!

Как-то девушка привлекла внимание сотрудника модельного агентства «Евгения» – так 16-летняя красавица была «взята на карандаш». Последовала рекомендация всерьез заняться английским языком. А потом горьковчанка попала на кастинг в столицу – в поисках новых лиц туда прибыли парижане из агентства «Vivа». 

Провинциалка понравилась французам и вскоре была приглашена в Париж. Говорят, там ее по достоинству оценил сам Жан-Поль Готье. Удачно прошла и фотосессия для глянцевого издания «Elle». Так начиналась звездная биография Натальи Водяновой.

Соблазнительная модель Наталья Водянова

Самая большая сенсация в мире моды

Уже в начале 2000-ных россиянку стали называть самой большой сенсацией в мире моды. А в 2002-м на Неделе моды в Нью-Йорке Наталья стала наиболее востребованной манекенщицей – ее услугами воспользовались 19 модельеров! Именно ей принадлежала честь открывать дефиле Ральфа Лорена и Анны Суи. Осенью того же года ее ангажировал бренд «Calvin Klein». Став его «лицом» в 2003-м, Водянова легко «переплюнула» гонорары своих предшественниц, работавших на этот же Дом моды (американка Брук Шилдс и британка Кейт Мосс).

Модель Наталья Водянова в джинсе

Французские и итальянские всемирно известные  бренды наперебой предлагали Наталье выгоднейшие контракты. Она появлялась на обложках самых популярных гламурных журналов, а среди ее работодателей были «Yves Saint Laurent», «Alexander McQueen», «Gucci», «Chanel», «Christian Dior», «Donna Karan», «Louis Vuitton», «Chloe», «Givenchy», «Jean-Paul Gautier», «Miu Miu», «Valentino», «Kenzo», «Viktor & Rolf», «Dolce &  Gabbana», «Marc Jacobs» «Balenciaga» и другие.

Русская модель Наталья Водянова

Спешит на помощь

В 2004-м году был основан фонд модели Натальи Водяновой – «Обнаженные сердца». Кроме обустройства детских площадок, число которых в одной только России перевалило за сотню, фонд помогает детям с проблемами здоровья, устраивает благотворительные балы для сбора средств, пристраивает сирот в семьи. Если где-то в мире произошла крупная катастрофа, и пострадали малыши, наша героиня обязательно поспешит на помощь, ведь для Натальи Водяновой дети – святое. 

Модель Наталья Водянова без макияжа

Когда на свет появилось третье чадо модели, она почти полностью ушла в семью и общественную работу. Все чаще деньги за редкие фотосессии идут на благие дела. Она с радостью стала ведущей проекта «Голос. Дети» и поучаствовала в открытии Олимпиады в Сочи.

Кино – скорее хобби

Есть у модели Натальи Водяновой и киноработы. Она относится к актерству не очень серьезно, зарабатывать на хлеб этим ремеслом ей не грозит, ведь Наталья – одна из богатейших женщин планеты. Скорее это приятное хобби. Мелодрама с ее участием «Влюбленные» была сильно раскритикована, зрители пришли на сеансы скорее, чтобы полюбоваться на красоту и обаяние исполнительницы.

Наталья Водянова в фильме «Влюбленные»

Интересным опытом стали съемки в блокбастере «Битва Титанов». Наталье предложили роль роковой красотки со змеями вместо волос, и она сыграла Медузу Горгону вполне достойно.

Наталья Водянова-Медуза Горгона

Личная жизнь Натальи Водяновой

Жена аристократа

Со своим будущим супругом Наталья познакомилась на выставке – представитель семьи пэров Англии Джастин Портман не только очень богатый человек, но и известный коллекционер и художник.

Наталья Водянова с мужем

Они поженились, и плодами этого союза стали трое детей Натальи Водяновой – Лукас, родившийся в конце 2001-го года, Нева, которой вот-вот исполнится 9 лет, и младший Виктор (ему семь). 

Наталья Водянова с детьми

Эта пятерка казалась такой дружной семьей, поэтому весть, что супруги расходятся, распространившаяся в Интернете в 2010-м, огорчила всех поклонников красавицы. Они разъехались в 2011-м и долго оформляли развод. 

Четвертый!

А потом в личной жизни Натальи Водяновой произошли перемены – ее новым бойфрендом стал французский богач Антуан Арно. В мае 2014-го года Наталья снова стала мамой – родила от Антуана сына Максима. Но на этом русская красавица не остановилась! 4 июня 2016-го на свет появился еще один сын Натальи Водяновой, Ромочка.

Наталья Водянова с Антуаном Арно

Дизайн — Жанна Травкина