Стивен Амелл – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
12041

Телешоу медленно, но верно вытесняют большое кино на второй план (по бюджетам сериалы могут соревноваться с блокбастерами, по размаху и эпичности – с известными пеплумами эпохи «Золотого Голливуда», а по составу актеров и виртуозности сюжетов – с лидерами проката). Поэтому каждый исполнитель, «засветившийся» в рейтинговом телепроекте, мгновенно становится кумиром. Так получилось и с актером Стивеном Амеллом.

Биография Стивена Амелла

Образец для подражания

Его изображение в Сети нередко можно видеть рядом с броскими заголовками: «Подкачай пресс, стань, как Амелл!». Фото Стивена становятся и рекламой, и иллюстрацией для всяческих курсов и методик по приведению мужского тела в достойный вид. Что ж, ради заглавной роли в сериале «Стрела» канадцу пришлось попотеть в тренажерках! Он всегда был спортивным парнем, а это в актерском ремесле немаловажно. Редко какие звезды теперь уступают право каскадерам выполнять за себя трюки – уважающий себя исполнитель берется за рисковое дело сам!

Потрясающий пресс Стивена Амелла

Желанный гость на ТВ

Биография Стивена Амелла началась в столице самой густонаселенной канадской провинции Онтарио, Торонто. Там он появился на свет в 1981-м – 8-го мая, там провел ранние годы. Родители отдали парнишку в колледж святого Эндрю, частный мужской  пансион в городке Аврора. Это было недалеко от дома – в том же Онтарио. 

Стивен далеко не сразу решил, что актерство – его призвание. Будучи родственником артиста Марка Пеллегрино (это тот самый Люцифер из «Сверхъестественного»), Стив был вхож в кинематографические круги. Почти случайно парень попал в состав съемочной группы военной драмы «Замыкая круг». И хотя эта лента входит в число его избранной фильмографии, у Амелла в ней лишь эпизод. Главные роли в картине сыграли корифеи – Кристофер Пламмер и Ширли МакКлейн. С кино как раз канадцу всегда везло меньше – впрочем, как и его дяде. Зато на ТВ новоиспеченный актер Стивен Амелл был желанным гостем.

Канадец Стивен Амелл, с успехом снимающийся в США

Найти «свою» роль

Он появился в популярном «юридическом» сериале «Частая практика», стал Адамом в телеужастике с «гей-уклоном» «Бухта Данте» (но там почему-то пришелся не ко двору, и во втором сезоне был уволен), снялся в спин-оффе «Беверли-Хиллз», нескольких «полицейских» шоу, а потом – в культовых «Дневниках вампира» и ситкоме «Новенькая». Но все это были незначительные персонажи – разве такие могут прославить артиста?

Канадский актер Стивен Амелл

Амбициозный проект «CW»

Неизвестно, как сложилась бы биография Стивена Амелла дальше, не пройди он кастинг в запускавшийся на телеканале «CW» сериал «Стрела». Комиксы набирали обороты на киноэкранах, почему бы не снять шоу о герое графического романа на ТВ – решили продюсеры канала, тогда еще «стригшие купоны» с высокорейтинговых «Дневников вампира». 

Они предчувствовали «смену моды» (вампиры всем приелись, а комиксы открывают более широкий простор для фантазии, там и персонажей – уйма!). Телемагнаты выбрали для своего проекта историю про супергероя из комикса корпорации «DC» «Зеленая Стрела».

Что-то вроде Брюса Уэйна, только с луком и стрелами

Роль богача и плейбоя, проведшего на необитаемом острове несколько лет, Оливера, доверили актеру Стивену Амеллу. Прежнего Оливера Кука не узнать – облачившись в темно-зеленое одеяние с капюшоном, он стал чем-то вроде Бэтмена (разве что без крыльев) и теперь стоит на страже милосердия и добра.

Стивен Амелл в «Стреле»

Аудитория у сериала-комикса оказалась солидная – почти 3,7 млн. зрителей, поэтому следом за первым появились и другие. Сейчас идет пятый сезон комикса. Параллельно в конце 2014-го начал выходить спин-офф шоу («Флэш»), в котором тоже задействован Оливер-Амелл. Кстати, в нем снимается и двоюродный брат Стивена – Робби Амелл, он тоже артист.

Личная жизнь Стивена Амелла

Завоевательница Кассандра

Довольно долго личная жизнь Стивена Амелла проходила без изменений – все не находилось той, единственной и неповторимой! Он женился лишь в 31 год –  на очаровательной брюнетке, сумевшей-таки покорить сердце красавца. 

Стивен Амелл с женой Кассандрой

Кассандра Джин – американка, уроженка Техаса, она на четыре с половиной года моложе мужа, снимается в сериалах, но не столь же успешно, как Стивен. Узкий круг друзей присутствовал на романтическом бракосочетании Стивена Амелла и Кассандры на Карибских островах, а уже с размахом свадьбу отпраздновали в Штатах – в Новом Орлеане.

В октябре 2013-го года Кассандра родила дочь. Родители назвали малышку Мави Александрой Джин, так что Стивен успешно осваивает новую роль – отца.


Дизайн — Жанна Травкина