Скотт Спидман - биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
11766

У Скотта Спидмана не получилось стать верным помощником Бэтмена Робином, зато зрители запомнили и полюбили артиста за роль Майка в мрачной «вампиро-оборотневой» франшизе «Другой мир».

Биография Скотта Спидмана

В поисках «своей» роли

Роберт Скотт Спидман (он предпочитает второе имя) считается канадским артистом. Его, совсем малыша, родители увезли из родного Лондона на Североамериканский континент. Он подавал большие надежды как пловец, однако досадная травма помешала построить спортивную карьеру. 

Актер Скотт Спидман

Скотт учился в Торонто, и в 20 лет — в 1995-м, начал пробовать себя в качестве артиста. Сперва это были сериалы-однодневки и незначительные эпизоды. «Пробиться» в актерскую «элиту» оказалось делом непростым. Как и получить достойную  роль. И все это, несмотря на хорошие внешние данные и большое желание стать настоящим артистом. Пробы заканчивались ничем. Так, Спидман был одним из претендентов на роль в третьей части франшизы о Бэтмене, которую снимал Джоэл Шумахер, однако работа досталась другому актеру.

В паре с Бэкинсейл

Лишь спустя 8 лет Скотту удалось получить центральную роль в триллере «Другой мир». Его партнерами стали Кейт Бэкинсейл и Майкл Шин. Многовековая жесточайшая борьба человеко-волков и вампиров, в которую оказался втянут персонаж Спидмана Майк Корвин настолько понравилась зрителям, что фильм явился началом новой франшизы. А актер был награжден весьма престижной премией Академии научной фантастики США — за лучшую мужскую роль.

Скотт Спидман в фильме «Другой мир»

Спустя три года авторы «Другого мира» сняли вторую часть, с подзаголовком «Эволюция». Это было продолжение истории, в которой снова велись сражения между кровососами и оборотнями. Теперь уже становилось понятно, где корни этой ненависти. А между Селиной-Бэкинсейл и Майком-Спидманом все нарастало сексуальное напряжение.

Интересные работы

Абсолютную противоположность «Другому миру» (легкость и юмор вместо жестокости и крови) показали в канадо-итальянской комедии «По версии Барни». Герой Пола Джаматти  (заслужившего свой «Золотой глобус») метался в поисках истинной любви, а персонажи Дастина Хоффмана и Скотта Спидмана помогали ему в этом непростом деле.

В фильмографии артиста появилась еще одна достойная картина — «Клятва». Ченнинг Татум играл мужа, во второй раз вынужденного влюблять в себя молодую жену (она страдает амнезией). У Скотта Спидмана в ленте немаленькая роль Джереми.

Одним из главных претендентов на награды Каннского фестиваля-2014 была лента «Пленница». В канадском триллере занят и Скотт.

Личная жизнь Скотта Спидмана: В поисках суженой

Актер не женат, хотя ему уже за сорок. 

У него были достаточно серьезные отношения с американской коллегой Хизер Грэм. Девушка была старше Скотта на 5 лет. До алтаря роман «не дожил».

Скотт Спидман и Хизер Грэм встречались пять лет

Спустя 5 лет Спидман всерьез увлекся молодой (разница в возрасте составляла 10 лет) австралийкой Терезой Палмер. Однако звезда зомбо-комедии «Тепло наших тел» и Скотт вскоре расстались. В конце 2013-го Тереза вышла замуж за актера Марка Уэббера, и у пары уже растет сынишка. А Скотт встречается с итальянкой Камиллой Де Пацци.

Скотт Спидман и Треза Палмер были прекрасной парой


Дизайн — Жанна Травкина