Шонн Уильям Скотт: биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
9479

Обидно, что при виде этого артиста – высокого, в меру накачанного, светловолосого и сероглазого – все в один голос говорят: «Вау, это тот парень, который играл Стифлера!». Ведь и внешние данные, и несомненный талант позволяют актеру исполнять роли разного плана.

Биография Шонна Уильяма Скотта

Седьмой, младший, любимый

Обычно это имя пишется с одной буквой «н» (вспомните Шона Бина или Шона Эстина), но, то ли родители решили соригинальничать, то ли ошиблись клерки в бюро регистрации миннесотского захолустья, но Шонна Уильяма Скотта зовут именно так. Он появился на свет в Богом забытом уголке провинциальной Америки, родной городок артиста называется Коттидж-Гров. 

Его родители до того, как пожениться, уже успели побывать в браках, мало того – и у папы Уильяма, и у мамы Патриции было к тому времени по 3 (!) ребенка. Так что Шонн стал в семействе седьмым отпрыском. 

Билл зарабатывал на жизнь на фабрике, изготовляющей скотч, Пэт занималась с детьми. Оба в младшеньком сыне души не чаяли.

Когда Шонну было 25 лет, его родители, устав друг от друга, решили жить врозь.

Актер Шонн Уильям Скотт

Шальная мысль

В классе он был признанным лидером, всерьез увлекался спортом, выбирая командные виды (баскетбол, бейсбол и американский футбол). 

Парень никогда не задумывался о карьере артиста – не играл в школьных постановках, как многие будущие звезды, не любил декламировать или организовывать домашние представления ради праздников. 

Но как-то на каникулах Скотт-младший решил подзаработать и устроился в местный кинотеатр. Ему пришлось посмотреть невероятное количество картин. И, в конце концов, в голову завтрашнему выпускнику пришла шальная мысль: я ведь тоже могу оказаться среди звезд экрана! Так зародилась мечта.

Актер Шонн Уильям Скотт

Штурмовать Голливуд!

После школы Шонн прямиком поехал в Лос-Анджелес и стал штурмовать кастинги. Его не взяли в ситком «Все мои дети». Зато он «засветился» в рекламе, дневном шоу и видеоклипе культовой рок-группы «Aerosmith». Конечно, приходилось подрабатывать, иначе не на что было бы жить, но парень отличался завидным терпением.

Он выглядел довольно юным и после двадцати лет, поэтому легко прошел пробы на роль старшеклассника. «Американский пирог» открыл Скотту путь к славе. Грубоватый антагонист компании главных героев вместе со своей сексуально озабоченной мамочкой запомнился зрителям. 

И этот «ярлык» накрепко прилип к артисту. Не очень приятно прослыть «актером одной роли». Но были в этом и свои хорошие стороны. Во-первых, проект, переросший в «долгоиграющую» франшизу, на многие годы обеспечил работу Шонну. Во-вторых, его стали приглашать в подобные молодежные комедии. Лучшей среди них стала абсурдная и очень смешная лента «Где моя тачка, чувак?». Скотт и игравший его приятеля Эштон Катчер «отрывались» по полной программе!

Шонн Уильям Скотт в фильме «Американский пирог»

Вырваться за рамки амплуа

Выбраться из навязанного авторами «Пирога» амплуа артисту, все же, удавалось.

Например, исключением является напуганный до смерти Билли из триллера «Пункт назначения». К сожалению, ему, как и многим спасшимся пассажирам рокового авиарейса, не удалось обмануть судьбу – бедняге оторвало голову. 

Снялся исполнитель в фантастическом фильме Райтмана «Эволюция», а потом вместе с персонажем Чоу Юнь-Фата постигал секреты восточных боевых искусств («Пуленепробиваемый монах»). 

В продолжении «Ледникового периода» появились два новых забавных персонажа – туповатые опоссумы. Одного из них, Крэша, озвучил Шонн. А в 2011-м году ему поручили главную роль в спортивной комедии «Вышибала». В 2017-м ожидается сиквел фильма.

Шонн Уильям Скотт в фильме «Вышибала»

Личная жизнь Шонна Уильяма Скотта

За семью печатями

Но вот любители копаться в «грязном белье» могут лишь досадовать. Ни громких скандалов, ни романов с известными коллегами – ни в чем подобном Скотт замечен не был. Конечно, он не святой! Но личная жизнь артиста всегда остается «за кадром» (несмотря на то, что актер очень часто играл наивных и открытых парней). 

Судя по всему, он до сих пор не нашел ту, которая бы осчастливила его и с кем бы Шонн захотел связать свою жизнь.

Шонн Уильям Скотт пока холост!

Дизайн — Жанна Травкина