Габриэль Анвар – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
6359

У дважды номинированного на «Оскар» монтажера и его супруги, английской артистки, выросла талантливая дочь. Она увлекалась боевыми искусства и танцами, а еще актриса Габриэль Анвар – та самая девушка, покорившая своим пламенным танго зрителей легендарной картины «Запах женщины».

Биография Габриэль Анвар

Маленькая забияка

Семья Анвар жила в графстве Лейлхем, когда 4 февраля 1970-го года на свет появилась малышка-дочь. Почему-то мать-британка и отец-индус выбрали для дочери необычное, скорее французское, имя Габриэль. А девочка росла настоящей забиякой. Ей до смерти не хотелось сидеть за партой, она дралась с мальчишками, а позже с удовольствием выучилась в школе боевых искусств. Но и родительское влияние не прошло даром, ведь они оба тесно связаны с киномиром (позже Тарик даже будет претендовать на награды Киноакадемии за монтаж лент «Красота по-американски» и другого оскароносного фильма, «Король говорит»). 

Актриса-уборщица

Юная Габриэль занималась хореографией, а на телеэкране появилась в неполные 15 лет. Это был сериал «Убежище». Потом последовали шоу «Сказочник», «Газетчики» и даже голливудский проект «Беверли-Хиллз 90210». Киноработы девушки были пока очень скромными. Она сыграла каскадершу в кино «Храбрых сердцем не сломить» и красавицу Маришку в ленте «Если бы взгляды могли убивать». А в промежутках между съемками актриса Габриэль Анвар прибиралась в чужих квартирах – она хотела быть самостоятельной и не зависеть материально от родителей.

Молодая актриса Габриэль Анвар

Звездный час

В 1992-м году в прокат вышла драма «Запах женщины». Персонаж Аль Пачино, ослепший военный в отставке, решил покончить с собой, но напоследок он хочет насладиться этими последними днями жизни. Самый яркий эпизод картины – чувственное танго, когда в жарких объятиях слились герой Пачино и Донна, молодая девушка, которую сыграла Габриэль Анвар. Биография исполнительницы должна была с тех пор стать чередой удач и многочисленных предложений сниматься дальше. Но все было не так просто.

Аль Пачино и Габриэль Анвар в «Запахе женщины»

Слава не бывает вечной

Режиссеры не «расхватали» актрису Габриэль Анвар в свои проекты. Да, она сыграла прекрасную, но такую несчастную в браке королеву Анну в «Трех мушкетерах». Но эта экранизация 1993-го года вспоминается нам чаще всего в связи со знаменитой песней, звучащей «под занавес» картины (которую исполнили «три мушкетера рока»: Адамс, Стинг и Стюарт). Очень хорош был Тим Карри в образе Ришелье, а вот Анвар как-то осталась в тени.

Еще одна лента, участие в которой Габриэль Анвар можно отметить, – это гангстерская драма «Чем заняться мертвецу в Денвере». Замечателен был Энди Гарсиа, неожиданен «вечный комик» Кристофер Ллойд У Анвар же была совсем не большая роль.

Ужастики «Топь» и «Смерть.соm» были «приняты к сведению» любителями хоррора, но в прокате они, увы, провалились. В обеих лентах главные роли исполнила Габриэль Анвар.

Актриса Габриэль Анвар на съемочной площадке

«Роман» с ТВ

Успешнее складывались «отношения» актрисы Габриэль Анвар с телевидением. Именно на ТВ она сыграла в популярных шоу «Закон и порядок» и «Тюдоры», шпионском триллере «Черная метка».

Габриэль Анвар в телефильме «Библиотекарь

Особенно полюбился зрителям образ принцессы Маргариты, созданный британкой в исторической драме «Тюдоры». Да и работать над этим проектом было удовольствием – рядом с Габриэль оказались талантливые Сэм Нил, Риз Майерс, Джереми Нортэм, Натали Дормер и Генри Кавилл.

Актриса Габриэль Анвар в «Тюдорах»

Личная жизнь Габриэль Анвар

Мать троих детей

О личной жизни Габриэль Анвар известно не так уж много. Она много путешествовала, снималась не только на родине и в Голливуде, но и в Чехии, а о возникающих романах предпочитала помалкивать.

Актриса Габриэль Анвар на отдыхе с неизвестным бойфрендом

Но детей от прессы не скроешь, как не утаишь шила в мешке. Двоих – мальчика Хьюго и девочку Пэйсли – она родила в браке с коллегой. Сейчас Габриэль Анвар и сериальный актер Джон Вереа уже развелись. А вот дочка Уиллоу – плод любви Анвар и артиста Крэйга Шеффера (этого американского исполнителя мы могли видеть в криминальных шоу «Менталист», «Мыслить как преступник», «Ясновидец» и в теледраме «Холм одного дерева»).

В конце августа 2015-го года в личной жизни Гариэль Анвар произошли крупные изменения: она наконец-то вновь пошла под венец! Избранником актрисы стал известный ресторатор Шариф Мальник. Это с ним она крутила роман почти пять лет и неоднократно была снята с ним папарацци.

Дизайн — Жанна Травкина