Знаменитости, солгавшие ради роли

Жизнь Звезд
4191

Многим кажется, что в капельке лжи (если человек врет для пользы дела), нет ничего страшного. Актерам это знакомо как никому. В шоу-бизнесе конкурентам палец в рот не клади, так что часто исполнители идут на все, чтобы получить вожделенную роль. Им проще ответить: «Да!» на любой вопрос кастинг-директора (к примеру: «Вам уже исполнилось 18-ть?» или «Вы играете в баскетбол?»), чем признаться в обратном. Вот 10 звезд кино, которые беззастенчиво солгали на кастинге – конечно, ради роли!

«Первоклассные» всадники

Казалось бы, мы живем в эпоху высоких технологий и быстрых автомобилей, а значит, навыки всадника нужны артистам лишь в вестернах. Но это не так, для многих ролей нужно уметь держаться в седле. Поэтому самая распространенная ложь актера – мол, скачу во весь опор, как заправский ковбой! К подобному вранью прибег в свое время «действующий» Бонд. Да, Дэниел Крэйг, не моргнув глазом, сказал, что он отличный всадник. Другое дело, что ему все же пришлось освоить выездку – очень пригодилось.

Актер Дэниел Крэйг

Рэйчел МакАдамс – не старлетка какая-то, за ее плечами уже были роли у Гая Ричи (в нашумевшем «Шерлоке Холмсе»), романтические комедии и замечательная мелодрама «Дневник памяти». Но она очень хотела сыграть в фильме Терренса Малика «К чуду», поэтому позволила себе чуть-чуть лжи. Она сказала Малику и его команде, что очень любит лошадей и прекрасно держится в седле. На самом деле Рэйчел – весьма спортивная девушка, ее часто можно видеть на улицах Торонто разъезжающей на велосипеде, но лошади… Конный спорт никогда не был увлечением этой актрисы, мало того, она панически боится  лошадей, и у Рэйчел аллергия на этих животных.

Актриса Рэйчел МакАдамс

«Проблемы» с горлом

У Моргана Фримана (несмотря на то, что он стал сниматься в хороших фильмах довольно поздно) очень много великолепных ролей. К тому же он обладатель очень глубокого звучного голоса, что часто используют режиссеры, доверяя Фриману читать текст за кадром. Когда артиста решили пригласить на «пост» такого вот рассказчика в фантастику с Томом Крузом «Обливион», Фриман (который хотел «кусок пирога» пожирнее – не «закадровый невидимка», а полноценная роль) сообщил режиссеру Джозефу Косински, что у него проблемы с горлом. Если бы это был любой другой исполнитель, его просто заменили бы и все, но Моргану Фриману, который хотел поучаствовать в проекте, предоставили роль.

Актер Морган Фриман

В то время как многие американские артисты в начале карьеры обучаются в различных студиях и актерских школах Лос-Анджелеса, британцы чаще всего постигают драматическое искусство в престижных театральных академиях, потому что в Европе игра на сцене ценится выше, чем кино. Начинающий актер Роберт Паттинсон, составляя свое резюме, упомянул, что он учился в Королевской академии, а для весомости прибавил, что поступил в Оксфорд. И это «прокатило», ему поверили! Ну, а теперь, когда он уже мега-звезда, кому какая разница, где он «грыз гранит» исполнительских наук!

Актер Роберт Паттинсон

Поймали на лжи

Еще одну звезду поймали на лжи в самом начале карьеры. Джордж Клуни был в отчаянии, он сбился с ног, чтобы получить членство в Гильдии киноактеров. Только тогда он мог бы начать участвовать в солидных кастингах. На одном из прослушиваний Клуни соврал, что он снимался в фильме «Люди-кошки». Ему не повезло – директор по кастингу принимал участие в отборе актеров для этого ужастика с Настасьей Кински. Директор мог бы рассердиться, но что-то такое он в Клуни все же разглядел и помог ему при вступлении в союз. С тех пор у Джорджа собран впечатляющий «послужной список», так что врать ему больше не надо, да и прослушивания уже ни к чему.

Актер Джордж Клуни

Ради Бонда

Другой Джеймс Бонд, Джордж Лэзенби, грезил об этой роли. Он был никому не известным молодым артистом, как бы он мог добиться столь престижной работы? И вот Джордж сменил имидж, сделал прическу, как у Шона Коннери, купил старый костюм Коннери, надел часы, как у Бонда, и использовал «шпионские навыки», чтобы прокрасться мимом секретаря на прослушивание. Он беззастенчиво лгал о своих актерских работах, так, что восхитил  своей напористостью режиссера. И Джорджу позволили побыть Бондом, но лишь один раз.

Актер Джордж Лэзенби

«Полиглотка» и «волейболист»

Когда вы получаете шанс поучаствовать в одном из самых популярных шоу на телевидении, конечно, вы сделаете все, чтобы получить роль! Когда кастинг был уже позади, Лору Фрейзер переспросили (по электронной почте): владеет ли она немецким. Актриса, не задумываясь, ответила: «Конечно!», и ее утвердили на роль Лидии в сериал «Во все тяжкие». Стоит ли говорить, что после этого Лоре пришлось засесть за учебники…

Актриса Лора Фрейзер

Австралиец Лиам Хемсворт – настоящий атлет. Вполне можно предположить, что он хороший спортсмен. Так и есть – за некоторыми исключениями. На прослушивании к мелодраме «Последняя песня» Лиам уверенно заявил, что у себя на родине он был суперзвездой волейбола. Его взяли в проект. Но когда дошло до сцены, в которой герой Хемсворта должен был играть в волейбол, его ложь раскрылась.

Актер Лиам Хемсворт

Приврать о возрасте

Многие актрисы прилагают массу сил, чтобы выглядеть моложе, а на кастингах могут приврать о возрасте, убавив пару-тройку годков. Ложь Сандры Буллок была полной противоположностью. В 1992-м году у нее не было ни одной достойной роли, и она очень хотела сыграть в романтической комедии «Любовный напиток №9». Поэтому на кастинге она на словах «состарила» себя (героиня-ученая была старше 28-ми сандриных лет). Артистка получила роль, а вскоре к Буллок пришла слава. Сейчас ей не нужно врать про возраст (хотя многие не верят, что красавице вот-вот исполнится 51 год, актриса прекрасно сохранилась).

Актриса Сандра Буллок

Еще одна девушка, прибавившая себе годы, – Мила Кунис. Многим известен этот случай на кастинге к «Шоу 70-х», Мила часто вспоминает его в разных интервью. Четырнадцатилетняя брюнетка мечтала об актерской карьере и соврала продюсерам, что скоро ей будет 18-ть. Правда, она упустила, что это «скоро» наступит через 4 года. Кунис была утверждена на роль и сыграла так убедительно, что, когда ложь раскрылась, никто и не подумал заменить исполнительницу. Мила играла Джеки много лет, прежде чем дождалась хороших ролей в кино.

Актриса Мила Кунис


Дизайн — Жанна Травкина