Самые сексуальные и влиятельные женщины мира

Жизнь Звезд
3731

Кого вы представляете при словах «самые влиятельные женщины мира»? Наверное, Опру Уинфри и Анджелину Джоли, чьи капиталы фантастичны, а благих дел – не сосчитать. А если мы скажем: «Самые сексуальные женщины мира»? Тут в памяти возникает целый ряд образов, например, один из ежегодных списков возглавила Сандра Буллок, что не удивительно. Та же Джоли не раз признавалась одной из самых сексуальных женщин мира. Но представьте себе, иногда привлекательность мешает, есть даже такой вид дискриминации: красивых женщин не хотят видеть в сферах деятельности, которые считаются «мужскими» (научные исследования, финансы, строительство, инжиниринг). И все же красавицы ломают эти стереотипы! В списке влиятельных женщин мира (составленном «Форбс» в 2015-м году) есть очень привлекательные дамы!

Когда муж у руля, и жене скучать нельзя!

Многие скажут: конечно, у первой леди страны куча возможностей, вот посмотрели бы мы, если б она была рядовой учительницей… Может, скептики и правы, но Мишель Обама не остается в тени мужа-президента. Она активно проталкивает свои собственные идеи и инициативы. Так получилось с программой «Давайте!», направленной на борьбу с детским ожирением. В марте 20150-го года госпожа Обама отправилась в пятидневную поездку по Азии, чтобы содействовать образованию женщин в этих странах. Еще в 2006-м году Мишель вошла в 25-ку самых вдохновляющих женщин мира, а на следующий год попала в десятку самых хорошо одетых людей.

Первая леди США Мишель Обама

Предприимчивость и креатив

Когда-то Сара Блейкли доставляла факсы на дом покупателям, а потом решила открыть собственное дело. В 2000-ном году она потратила свои сбережения (5 тыс. долларов), чтобы начать выпуск уникально чулочно-носочных изделий. Этот продукт стал краеугольным камнем для будущей корпорации «Spanx», производящей утягивающую женскую одежду. Сегодня фирма генерирует более 250 млн. долларов в год. 44-летняя Блейкли до сих пор владеет 100% акций «Spanx», ее собственный капитал приближается к 1 млрд. долларов.

Предприниматель Сара Блейкли

В апреле 2004-го года Опра Уинфри назвала Тори Бёрч «следующим большим именем в мире моды», и после этого для дизайнера все изменилось. Уже на следующий день на ее веб-сайте зарегистрировалось 8 млн. человек. Это, несомненно, способствовало раскрутке бренда, в настоящее время имеющего более 140 магазинов по всему миру. «Розничная империя» Бёрч оценивается примерно в 3 млрд. долларов, а собственный капитал Тори – в 1 млрд. А все началось с того, что Бёрч стала продавать 200-долларовые балетки самых разных расцветок. Сегодня ее бренд – это еще и часы, парфюмерия, косметика.

Дизайнер Тори Бёрч

Куда же без нее!

В списке самых влиятельных у Анджелины Джоли  54-е место. Все мы знаем об ее актерских успехах, осведомлены об активной благотворительной деятельности. О Джоли много писали в связи с перенесенными ею операциями по мастэктомии и удалению яичников – таким радикальным способом звезда решила избавиться от риска заболеть раком. Так она обратила внимание общественности на проблемы сохранения женского здоровья. Сегодня, оправившись от всех этих процедур, Анжелина готовится к съемкам нового фильма (третья режиссерская работа Джоли, мелодрама «У моря», в которой она на этот раз она снимется и сама – вместе с мужем). И, конечно, она продолжает свою деятельность в качестве специального посланника ООН по делам беженцев.

Актриса Анджелина Джоли

Госпожа президент

40-летняя Марисса Майер – одна из самых высокооплачиваемых руководителей в США – возглавляет «Yahoo!» (она совмещает сразу два поста – исполнительный директор и президент). Выпускница Стэнфордского университета, сейчас она сосредоточена на улучшении содержания ее сайта. Для этого Майер наняла известных журналистов и делает все для стимулирования доходов от мобильных приложений компании. Капитал Мариссы весьма внушителен – 380 млн. долларов.

Президент Марисса Майер

Очаровательные колумбийки

Следующая красавица в нашем рейтинге – колумбийка Шакира Мебарак. Некоторые возразят: да, она – одна из самых сексуальных женщин в шоу-бизнесе, но при чем тут влиятельность? А при том! Во-первых, учтем ее профессиональные заслуги (которых немало – ее хиты расходились по миру 10-миллионными тиражами). Ей первой удалось привлечь в число подписчиков на «Facebook» 100 миллионов человек. Шакира – известный филантроп, она основала «Barefoot Foundation» для поддержки системы раннего образования во всем мире. Кроме того она – активный представитель ЮНИСЕФ и в списке самых влиятельных женщин мира занимает 81-е место.

Певица Шакира

Интересно, что 57-е место в уже упомянутом списке заняла еще одна актриса (и еще одна представительница Колумбии) – София Вергара. Она отстает от Джоли всего на 3 пункта, но если об Анджелине мы слышали давно, то Вергара – не такая уж звезда по сравнению с миссис Питт. Оказывается, на сегодня София – исполнительница-лидер по гонорарам на ТВ (325 тыс. за эпизод «Американской семейки»). Она обеспечила рабочие места 1500 соотечественницам, запустив свою линию одежды, а еще раньше, в 2000-ном году, получила на родине звание «Женщина года». Ей в свое время удалось побороть рак, и сейчас она как никогда сексуальна и привлекательна.

Актриса София Вергара

Выше всех!

Бейонсе Ноулз бьет в нашем рейтинге все рекорды, оказавшись в списке влиятельных намного выше уже упомянутых дам: она 21-я! О ее музыкальной карьере мы уже писали. Сейчас, будучи женой одного из влиятельнейших продюсеров Америки, она продолжает свои триумфальные туры, растет в профессиональном плане и по-прежнему претендует на самые высокие награды в мире музыки. Сейчас все больше внимания Бейонсе уделяет гуманитарной работе. Например, в мае прошлого года она сопровождала в поездке руководительницу одного из подразделений ООН баронессу Амос в поездке по Гаити – они осматривали районы, пострадавшие от землетрясения 2010-го.

Певица Бейонсе

Представительница Азии

Китайская актриса Яо Чэнь говорит, что ее вдохновил пример Анджелины Джоли. Как и ее американская коллега, Яо стала послом Доброй воли ООН и привлекла внимание своих соотечественников к проблемам беженцев в Ливане и Эфиопии. В очень популярном китайском сервисе микроблогов «Weibo» у азиатской звезды более 71 млн. подписчиков. В своих записях она старается отразить многие «горячие» темы, в том числе, касалась цензуры в СМИ и экологической обстановки в стране. Весьма сексуальная Яо Чэнь занимает в списке самых влиятельных женщин мира 82-е место.

Актриса Яо Чэнь

Самая молодая

Наверное, наиболее молодая в этом рейтинге персона – кантри-поп-звезда Тейлор Свифт – ей всего 25 лет. Альбом 2014-го года (вышедший под названием «1989») уже сейчас разошелся по миру тиражом более 4,5 млн. экземпляров, и в этом он превзошел два предыдущих диска исполнительницы. Всего несколько недель назад сингл «Bad Blood» из последнего альбома побил рекорд (20,1 млн. просмотров за один день). На своем сайте Тейлор поднимает самые разные вопросы – от детской грамотности до защиты прав ЛБГТ. В знак признательности за ее усилия Мишель Обама в 2012-м году вручила певице премию. Тейлор занимает в списке «Форбс» 64-е место.

Певица Тейлор Свифт


Дизайн — Жанна Травкина