Знаменитости, прославившиеся благодаря реалити-шоу

Жизнь Звезд
2423

Именно благодаря реалити клан Кардашьян пользуется бешеной популярностью (порой, правда, чересчур раздутой), а Агилера, Спирс и ее экс-бойфренд Тимберлэйк  начинали в «Клубе Микки Мауса». А кто еще из знаменитостей впервые получил свои «15 минут славы» в реалити-шоу?

Когда карьера на подъеме

Анали Типтон можно назвать «звездой на подъеме». Она появилась в «Зеленом Шершне» и «Люси», а не так давно сыграла большую роль в романтической комедии «Эта дурацкая любовь». Самая последняя ее работа – сериал «Любовь на Манхэттене». А начинала она в 2008-м году на шоу «Топ-модель по-американски». Фигуристая девушка не дошла до финала, но запомнилась зрителям. Кроме того, это оказалось отличным стартом для актрисы.

Актриса Анали Типтон

В прошлом году СМИ сообщили о том, что Брайан Гринберг и Джейми Чанг обручены. В «послужном списке» красавицы – сериалы «Однажды в сказке», «Касл», «Анатомия страсти», сиквелы «Мальчишника» и «Города грехов». Но впервые Джейми появилась 11 лет назад в шоу «MTV» под названием «Реальный мир», а потом – в спин-офф шоу, «Реальный мир: Состязание «Дорожные правила». 

Актриса Джейми Чанг

Искусная танцорша

Прежде чем сняться в «Тихой пристани» и мюзикле «Бурлекс» Джулианна Хаф была одной из профессиональных танцорш на реалити-шоу «Танцы со звездами». Она работала на этом шоу четыре года и была партнершей бразильского гонщика Элио Кастроневеса, комика Адамы Короллы и конькобежца Аполо Антона Оно. Хотя Джулианна обожает танцевать, она будет продолжать работать для кино и ТВ.

Актриса Джулианна Хаф

Способная блондинка

Одну из лучших ролей в телесериале «Лузеры» сыграла эффектная блондинка Хизер Морис. Ее героиня, Бриттани С. Пирс, полюбилась публике, а само шоу завоевало четыре «Золотых глобуса». Впервые свои способности Моррис показала в реалити «Ты думаешь, что умеешь танцевать?» в 2006-м. Потом ее выбрали из многочисленных кандидаток в подтанцовку Бейонсе (для мирового турне певицы). А сейчас Хизер и сама – сериальная звезда.

Актриса Хизер Моррис

Старт на «Американском идоле»

Заработавшая в 2007-м году «Оскар» (за второплановую роль в музыкальной ленте «Девушки мечты») Дженнифер Хадсон известна своим мощным вокалом. Первые шаги к славе темнокожая богиня сделала на третьем сезоне «Американского идола». Увы, тогда лавры победителя достались другому исполнителю, а у Дженнифер (одной из финалисток шоу) все было еще впереди.  

Актриса Дженнифер Хадсон

Звезды из сериалов

Как и Хадсон, в «Американском идоле» начинала Кэтрин МакФи. Правда, это был более поздний, пятый, сезон. Несмотря на поражение, девушка не отступилась и взяла шоу-бизнес «штурмом». Она снялась в сериале «Жизнь как шоу», работая рядом со звездами: Джеком Девенпортом, Анжеликой Хьюстон и Деброй Мессинг. Сейчас Кэтрин можно увидеть в сериале-боевике «Скорпион».

Актриса Кэтрин МакФи

Звезда драмеди «Маленькие обманщицы» Люси Хейл претендовала на роль в «Пятидесяти оттенках серого», но потерпела фиаско. Может, оно и к лучшему? Фильм-то вышел, мягко говоря, так себе. Зато, играя в «Обманщицах», Люси собрала громадную армию фанатов – на ее страничку в «Instagram» подписано более 8 млн. человек! Кто бы мог подумать, что актриса была участницей шоу юных талантов (что-то вроде «Американского идола» для подростков). Именно этот конкурс добавил решимости Люси, и она стала актрисой.

Актриса Люси Хейл

Любимицы Америки

Сейчас Элизабет Хасселбек – одна из любимейших ведущих ток-шоу в Штатах. Она известна своей самоуверенностью и умением отстаивать собственную позицию – отчаянная спорщица! Элизабет нашла себя в политических дебатах и программах, посвященных социальным проблемам. А начиналось все с реалити-шоу (наподобие нашего «Последнего героя»), проходившего в Австралии.

Телеведущая Элизабет Хассселбек

В этом году поклонники «Нового Человека-паука» были разочарованы новостью, что планировавшие бракосочетание Эндрю Гарфилд и его партнерша по фильмам Эмма Стоун расстались. Возможно, это лишь слухи, а тайм-аут вызван плотным рабочим графиком звезд. Как бы то ни было, Стоун уже давно возведена в ранг самых талантливых молодых звезд. Но вы наверняка не знали, что первые крупицы успеха Эмма собрала в 2004-м году после участия в реалити-конкурсе «В поисках семьи Партридж».

Актриса Эмма Стоун

Вместе с «Girl’s Tyme»

Самая известная и почитаемая фигура в нашем рейтинге – Бейонсе. Представьте себе, эта королева сцены, зарабатывающая миллионы за выступление, продающая диски в громадных количествах и вышедшая замуж за столь же успешного продюсера, тоже впервые показала себя в реалити-шоу! Давным-давно она была членом хип-хоп группы «Girl’s Tyme» (позже девушки из коллектива перешли в «Destiny’s Child»). Так вот «Girl’s Tyme» выступали в телевизионном конкурсе «Поиск звезды». Сама Бейонсе говорит, что прекрасно помнит те дни. Что ж, она нашла свой путь к вершине, и это здорово!

Певица Бейонсе

Дизайн — Жанна Травкина