Еще один виток спирали: знаменитости, которым бы не удалось прославиться 25 лет назад

Жизнь Звезд
2031

Четверть века назад «в тренде» были модели, чья худоба граничила с анорексичной истощенностью. Эпоха, прославившая Кейт Мосс и ее «героиновый шик», ушла в небытие, сейчас на подиумах и на киноэкранах можно встретить весьма упитанных девушек с пышными формами, да и фигура «песочные часы» снова, как в 1950-е, очень популярна. Все это еще раз доказывает, что мода не долговечна, и что она движется по спирали. Давайте подумаем, какие знаменитости не смогли бы прославиться 25 лет назад.

Заводящая «нужные» знакомства

Сейчас многие девушки обретают популярность, благодаря принадлежности к масс-медийным семействам, засветившимся в реалити, или став подругой какого-то знаменитого человека. Эмбер Роуз попала под прицелы папарацци лишь потому, что встречалась с Канье Уэстом (а не за какие-то большие личные достижения). Если бы Эмбер захотела стать звездой в 1990-е, публика вряд ли оценила бритую голову девушки и тело, будто бы нарисованное мультипликатором с выдающейся «пятой точкой» и внушительным бюстом.

Экс-подруга Канье Уэста Эмбер Роуз

«Мультяшная» рэперша

А вот еще одна девушка, очертания тела которой напоминают анимационный персонаж – безусловно, тут не обошлось без пластической хирургии! Ники Минаж для кого-то так и остается взбалмошным фриком в странных нарядах, певицей, обожающей эпатажные, но раздражающие сексуальные позы и жесты.  Гигантская попа Минаж не нашла бы столько восторженных поклонников в 1990-е, да и сам мультяшный стиль рэперши показался бы диким. Зато сегодня она считается одной из самых влиятельных женщин-рэперов всех времен.

Певица Ники Минаж

Модель-трансгендер

Вам кажется, что эпоха каминг-аутов длится уже очень давно? Бросьте, даже любимцы публики, такие как малышка Эллен Пейдж и красавчик Мэтт Бомер, признались в своей нетрадиционной ориентации в 2010-е, раньше к таким персонам относились более настороженно. И, конечно, не было столько шума вокруг трансгендерства – недаром престарелый отчим Ким Кардашьян только на седьмом десятке позволил себе превращение в женщину. Поэтому мы сомневаемся, что Андреа Пежич, модель сербско-хорватского происхождения, так легко нашла бы работу в 1990-е. 24-летняя австралийка, дочь беженцев из Восточной Европы, родилась мальчиком, и лишь в 2014-м году призналась в том, что сделала операцию по смене пола. А вот сегодня на красавицу – большой спрос.

Модель Андреа Пежич

Звезда «Безумцев»

Журнал «Esquire» назвал звезду сериала «Безумцы» Кристину Хендрикс «самой сексуальной женщиной в мире». Да, у нее весьма сладострастная фигура – такие ценились в послевоенное время, когда на мировой «кинотрон» взошли Элизабет Тейлор, Джина Лоллобриджида и Мэрилин Монро. Новый современный идеал голливудского гламура, который олицетворяет Хендрикс, не пришелся бы ко двору в 1990-е – его затмила бы худоба Мосс.

Актриса Кристина Хендрикс

Спортивная жена Тимберлэйка

В середине 1990-х годов по американскому ТВ шел сериал с религиозно-семейным содержанием под названием «Седьмое небо», в котором снималась актриса-подросток Джессика Бил. Сейчас она – миссис Тимберлэйк, воспитывает маленького сына. Но при этом не теряет спортивной формы – актриса подкачалась еще к съемкам третьей части «Блэйда», и с тех пор не снижает мышечного тонуса. В 1990-е такой тип женщины утратил свою актуальность. Но вот, окажись Бил, в 1980-х, когда Джейн Фонда возвела аэробику в культ, ее бы почитали как богиню!

Актриса Джессика Бил

Королева R’n’B

У Бейонсе много титулов, среди которых есть и «самая красивая женщина в мире». Никто не назовет ее худышкой, соблазнительные изгибы тела королевы R’n’B хорошо известны всем – певица очень любит откровенные наряды. Конечно, никто не оспаривает и ее талант. Сильный голос и огромное влияние, которое приобрела звезда, особенно объединившись с известным продюсером, своим супругом Джеем-Зи, сделали ее недосягаемой для многих соперниц. Но вот понравилась бы сегодняшняя Бейонсе публике начала 1990-х – большой вопрос. 

Певица Бейонсе

«Нестандарт» на подиуме

Вы помните жаркие споры, которые возникли год назад после триумфального шествия модели Джиджи Хадид по подиумам мира? Кто-то чересчур консервативный называл девушку слишком пышной для модельного бизнеса. А кто-то без обиняков советовал ей сесть на диету. Джиджи очень адекватно отреагировала на все злобные замечания и отметила: она рада, что появилась в то время, когда фэшн-индустрия «созрела» для таких революционных перемен. Соблазнительное тело Хадид не идет ни в какое сравнение с ее костлявыми коллегами из 1990-х. 

Модель Джиджи Хадид

На ней так хорошо смотрится нижнее белье!

Еще более пышные формы стали изюминкой и даже «брендом» другой модели, которая с удовольствием рекламирует нижнее белье, – Кейт Аптон. Ее «новые стандарты» красоты свалились на жаждущего соблазнов обывателя в нужное время. Ведь, если Кейт попробовала бы построить карьеру четверть века назад (чего, конечно, не могло случиться – ей всего 23 года), то наверняка провалила бы кастинги.

Модель Кейт Аптон

Марвеловская супергероиня

Несколько раз в списки самых сексуальных знаменитостей и самых «горячих» женщин планеты попадала Скарлетт Йоханссон. Ее нельзя назвать полненькой или даже хотя бы «пышной», но у нее очень аккуратная фигура без намека на выпирающие кости. «Я не собиралась морить себя голодом. «Я считаю, что быть ультратонкой – вовсе не сексуально», – говорила в одном из интервью звезда. Что ж, мы полностью тебя поддерживаем, Скарлетт! 

Актриса Скарлетт Йоханссон

Утрированные «песочные часы»

Ким Кардашьян – полная противоположность Кейт Мосс, которая выглядела, как небрежно одетый недоедающий беспризорник. Пример светской львицы оказался заразителен – посмотрите, сколько вокруг подражающих Ким! Благо, современная пластическая хирургия творит чудеса не только с лицом, но и с фигурой. Хотя иногда кажется, что мисс Канье Уэст переборщила с некоторыми частями тела, сделав их чуточку… карикатурными. Вкупе с обожанием самой себя (о чем свидетельствуют тысячи селфи) все это создает впечатление не полной адекватности. Зато у Ким миллионы поклонников и полно денег, так что ее не смущает никакая критика! 

Звезда реалити Ким Кардашьян


Дизайн — Жанна Травкина