Развод Деппа и Хёрд детали

Жизнь Звезд
1885

Они поженились чуть больше года назад (3 февраля 2015-го года), а в мае СМИ вовсю заговорили об их разводе. Такие истории – благодатная пища для прессы – часто в расставании звезд виноваты измены, селебрити делят деньги и детей, так что тут есть, о чем порассуждать. 

Джонни и Эмбер не успели обзавестись потомством, а вот миллионы звезды бёртоновских фильмов и успешной франшизы «Пираты Карибского моря» – это лакомый кусок! По сравнению с Деппом Хёрд просто старлетка с несколькими эпизодическими ролями. Может, собираясь замуж, она просто хотела воспользоваться его положением? А о чем думал он, бросаясь в эту пропасть (у экс-супругов большая разница в возрасте), оставляя мать двух своих детей Ванессу Паради, с которой был вместе долгие годы? Звездно-семейный скандал разгорается, у обеих сторон есть свои защитники, и не нам решать, кто прав, кто виноват. Мы лишь рассмотрим некоторые факты. Итак, развод Депп и Хёрд: детали.

Не смогла устоять перед звездой? 

Эмбер и Джонни познакомились на съемках ленты «Ромовый дневник» в 2010-м году, но их роман вовсе не был безоблачным. Бисексуальная актриса порывала с новым возлюбленным ради своей подружки, фотографа Таси Ван Ри, дразнила его. Наверное, хотела привязать покрепче.

Фотограф Тася Ван Ри и Эмбер Хёрд

Один из источников утверждает, что Эмбер Хёрд струсила, когда дата свадьбы была уже близко. На помолвке она спрашивала друзей: «Что я здесь делаю?». Вероятно, она просто оказалась в ловушке предубеждений, рассуждая: когда Джонни Депп хочет вас, вы не можете сказать «нет». Тогда ни о какой огромной любви и речи не идет. Кто бы из нас не был ослеплен возможностью романа с голливудской звездой, о которой грезили и грезят миллионы поклонниц?

Свадьба Эмбер и Джонни

У 52-летнего Джонни, в отличие от Эмбер, которой только 30-ть, было достаточно серьезных отношений. В молодости он был женат на Лори Энн Элисон и прожил с ней два года. Потом были громкие романы с Вайноной Райдер и Кейт Мосс. Депп был с Ванессой Паради в течение 14 лет, хотя и не повел француженку к алтарю. У них двое детей, которых актер очень любит

Депп с Ванессой

Отражение в кривом зеркале 

Говорят, что противоположности притягиваются. В случае с Джонни и Эмбер этого нет и быть не может – ведь, по утверждению друзей пары, экс-супруги очень похожи. Близкий друг Деппа признался в интервью журналу «People»: «Эмбер – женская версия Джонни». И добавил – развод для них – это благо. Он прав: с одной стороны, родственные души – это хорошо. Но если сходства слишком много, то это становится невыносимым – словно ты смотришься в искаженное отражение в зеркале. Из подобного часто вырастают споры, скандалы и даже физическая борьба.

Журнал «People» о разводе

Коса на камень 

Ни для кого не секрет, что брак – это, в том числе, уступки, компромиссы и даже жертвы. Но, похоже, Эмбер не была готова чем-то поступаться ради своего мужа. В интервью, которое она дала в июне 2015-го года, актриса сказала, что она ощущает постоянное давление, но слишком упряма, чтобы дать другому человеку изменить себя. Еще она прибавила, что не будет жертвовать своей карьерой или чем-то еще ради союза с Деппом. А если тот слишком доминировал или контролировал молодую жену (что не удивительно), то легко представить все их конфликты. Как говорится, коса на камень.

Эмбер Хёрд считает себя упрямой

Все началось со споров. Несколько источников, близких к паре, утверждают, что они препирались в течение всего знакомства, задолго до того, как поженились. Споры – это не обязательно плохо, в них, как известно, рождается истина. Но в какой-то момент границы дозволенного оказались пересечены, и 27-го мая Эмбер подала в суд, чтобы получить временный запретительный приказ против Джонни, утверждая, что он оскорблял ее физически и морально на протяжении всех их отношений. Свидетели говорят, что словесные оскорбления не были односторонними, Эмбер тоже могла быть вульгарной и умела уколоть мужа. Однако не Джонни появился перед судьей с подбитым глазом (хотя сам он отрицает, что когда-либо ударял жену). С другой стороны, она вполне могла его спровоцировать – дело-то происходило после смерти матери актера. Понятно, что он был в «растрепанных» чувствах.

Пока еще вместе – Эмбер и Джонни

Ванесса не стала мстить за измену 

Депп отрицает, что бил Эмбер, его помощники отмалчиваются, а адвокат звезды Лаура Вассер прямо заявляет, что Хёрд просто хочет надавить на мужа в надежде на крупное финансовое «поощрение». Давние друзья и родственники актера, включая Ванессу Паради и дочь Лили-Роуз, защищают Джонни, говоря, что насилия за ним никогда не наблюдалось, а уж Ванесса-то могла бы отыграться за измену – какой ей смысл врать? Все они говорят, что Эмбер лжет. 

Ванесса Паради – горой за Джонни

Допинг взял верх над звездой? 

Проблемы с наркотиками и алкоголем для звезд – не редкость. С помощью допинга они справляются с общественным давлением и напряженным графиком работы. Быть всегда на виду – тяжелый труд! Когда Эмбер выходила замуж за Джонни, она знала о его тяге к сигаретам и алкоголю. По ее словам, она много раз умоляла мужа обратиться за медицинской помощью, чтобы избавиться от вредных привычек, в том числе, завязать с курением. Еще Эмбер утверждает, что Джонни даже не помнит случаи, когда нападал на него, потому что делал это в алкогольном или наркотическом ступоре.

Эмбер Хёрд с синяками

Подделка или нет? 

Многие, вставшие на сторону Деппа, думают: Эмбер сочинила историю об избиении и сфабриковала улики, чтобы получить половину огромного капитала мужа (а еще она хочет алиментов, не слишком ли жирно для года брака?). Однако трудно представить, что актриса сама ударилась (или наняла кого-то), чтобы состряпать фотографии, на которых видны синяки и разбитая губа. Но это – не единственная улика против Джонни. В качестве доказательства Эмбер представила свою интернетовскую переписку с личным помощником Деппа Стефаном – тот просит Эмбер вернуться домой (после того, как Джонни, якобы, напал на нее). Собеседник говорит: Депп не помнит, как это сделал. А когда помощник напомнил: «Ты ее ударил», Джонни, по его словам, заплакал. Ходят слухи, что текст – подделка. Но полиция-то может легко разобраться, так это или нет.

Переписка Эмбер и помощника Деппа

Эмбер vs Даг 

Когда Джонни и Эмбер были вместе, они дружили с комиком Дагом Стэнхоупом. 29 мая 2016-го года, когда Эмбер получила запретительный приказ, на одном из сайтов появилась колонка, написанная Дугом и озаглавленная «Эмбер Хёрд шантажирует Джонни Деппа». Стэнхоуп обвинил Эмбер в манипулировании Джонни. Мол, она надавила на эмоционально неуравновешенного Деппа и заставила жениться на себе, чтобы воспользоваться деньгами звезды. Даг считает, что Эмбер шантажирует Джонни: либо он платит ей, либо она будет пытаться разрушить его карьеру, выдвинув обвинения в нападении. Хёрд подала на Стэнхоупа в суд за клевету и, скорее всего, выиграет процесс – ведь у Дага нет доказательств, лишь голословные утверждения вроде «он сказал, она сказала».

Друг Деппа Даг Стэнхоуп

И кто же кого «утопит»? 

Джонни Депп долго и упорно зарабатывал сегодняшнюю славу, на его счету много очень успешных фильмов (хотя бывали и провалы). Вскоре выйдет несколько новых его работ (включая пятую часть «Пиратов Карибского моря»), три проекта ожидают участия актера (в том числе, «Человек-невидимка»). Но драмы вокруг развода и обвинения могут бросить тень на репутацию артиста, что способно помешать его карьере.

Джонни Депп

С другой стороны, Джонни – влиятельная фигура в кинобизнесе, и если ему удастся уличить экс-жену во лжи, он легко может разрушить ее карьеру. Если бы она не была миссис Депп, кто знает, пригласили бы ее в блокбастер об «Аквамене»? 

Актриса Эмбер Хёрд

Правду об этой довольно грязной истории нам еще предстоит открыть. Может, Эмбер – циничная «золотоискательница», увидевшая в браке (а теперь – и в разводе) со звездой мировой величины явную выгоду. Может, у Джонни – кризис среднего возраста, и алкоголь с наркотиками сыграли с ним злую шутку, заставив выместить агрессию на молодой жене. Случаи домашнего насилия, кем бы ни были жертва и виновник, не следует воспринимать легкомысленно. Но и доказательства такому должны быть весомыми. Поэтому точку ставить рано!

Джонни и Эмбер – чем все закончится


Дизайн — Жанна Травкина