Знаменитости, которые чуть не погибли в отпуске

Жизнь Звезд
1719

На дворе октябрь – увы, лето (даже бабье) закончилось, а значит и традиционная отпускная пора позади. Надеемся, вы успели хорошенько отдохнуть перед долгими холодами и благополучно вернулись домой. А вот для некоторых селебрити отпуска могли закончиться плачевно. Кто-то из них получил страшную травму, кто-то подхватил опасный вирус, кто-то попал в лапы бандитам, а кто-то неудачно покорил шальную волну. Вот знаменитости, которые чуть не погибли в отпуске.

Южноафриканские головорезы

В 2005-м году британский актер Бенедикт Камбербэтч был в Южной Африке. Когда он ехал с друзьями где-то в окрестностях Дурбана, то проколол шину. Они были вынуждены сделать остановку, и были атакованы шестеркой головорезов с автоматами. Туристов ограбили, связали и бросили в заднюю часть автомобиля. Когда Бенедикт начал говорить о том, что веревки слишком туго обхватили его запястья, артиста запихнули в багажник. Он подумал, что его убьют и закопают тут же при дороге. Но судьба была благосклонна: грабители выбросили бедолаг на обочине и оставили их связанными. В конце концов, их нашли и освободили. Вот тогда Камбербэтч сломался и начал плакать.

Актер Бенедикт Камбербэтч

Кислородное голодание

Крис Хемсворт часто играет героев, но его собственные приключения не всегда бывают приятными. Самый опасный отпуск, который австралиец никогда не забудет, прошел на Гималаях. Туда «Тор» отправился вместе с женой Эльзой Патаки. Они вместе поднимались на гору, и что-то пошло не так. Разреженный воздух сыграл с актером злую шутку, он разозлился, начал действовать неадекватно, разговаривать с собаками и ныть, как ребенок. Когда они миновали 4000-футовую отметку, все стало еще хуже. Крис начал кричать и ворочаться во сне. Жена обратилась к руководителю группы, тот понял, что у Хемсворта кислородное голодание. Через 8 часов он уже был внизу. По-видимому, Крис был на грани, еще день в высокогорье, и он бы погиб.

Актер Крис Хемсворт

Одно неловкое движение, и…

Другая знаменитость, чуть не погибшая в отпуске, – дважды оскаровская лауреатка Джессика Лэнг. Учитывая, что в тот момент ей уже исполнилось 60, все могло бы закончиться плачевно. Она отдыхала в своем поместье в Миннесоте и поскользнулась на лестнице. Актриса упала и сильно ударилась, не удержавшись за перила. Она до крови разбила лицо, ребра и сломала ключицу. Джессика была госпитализирована, но быстро взяла себя в руки и вскоре вернулась домой.

Актриса Джессика Лэнг

Смертельный дайвинг

Свадьба Джастина Теру и Дженнифер Энистон в 2015-м году была давно ожидаемым событием. А вот медовый месяц актеров едва не стоил Джастину жизни. Они отправились на Бора-Бора и наслаждались пляжным отдыхом. Теру решил заняться дайвингом. Он был глубоко под водой, когда понял, что его кислородный баллон разряжен. Джастин сделал знак своему инструктору-французу, но он не отреагировал. Потом артист подплыл к приятелю, и тот был в шоке – уровень кислорода оказался настолько низким, что еще несколько минут, и Джастин бы погиб. Ему дали запасной баллон, и он благополучно вернулся на сушу. Артист был так зол на инструктора, что едва справился с желанием броситься на того с кулаками. 

Актер Джастин Теру

Опасный вирус

Всякий раз, когда вы собираетесь в чужую страну, убедить, что осведомлены обо всех заболеваниях, которыми можно заразиться, и сделали нужные прививки. Линдси Лохан оказалась достаточно беспечной и, отправившись на острова Французской Полинезии, заразилась смертельным вирусом. Это так называемый «вирус чикунгунья», он может привести к летальному исходу либо вызвать осложнения, и вы до конца жизни будете мучиться от боли в суставах. Вирус переносится двумя видами комаров, никакого лечения не существует. Так что Лохан пришлось ждать и полагаться на удачу. Все закончилось благополучно.

Актриса Линдси Лохан

Коварные горные лыжи

Катание на лыжах, особенно горных, – это далеко не безопасное занятие. Родившийся в горной Австрии Арнольд Шварценеггер любит этот вид спорта. В 2006-м году актер и его семья проводили отпуск на курорте Sun Valley в Айдахо. Во время спуска он споткнулся о собственную лыжную палку и стал скатываться вниз. Как все мы знаем, он выжил, но сломал бедренную кость, потребовалась хирургическая операция – нужно было имплантировать пластины.

Актер Арнольд Шварценеггер

Гораздо хуже закончилась лыжная прогулка для многократного чемпиона «Формулы 1» Михаэля Шумахера. Этот человек никогда не боялся высоких скоростей, и по иронии судьбы, пострадал при скоростном спуске с горного склона. При столкновении со скалой Шумахер получил сильную травму головы. Позже он был помещен в шестимесячную искусственную кому, чтобы организм мог оправиться от кровоизлияния мозга. Были опасения, что Михаэль может никогда не проснуться, но он пришел в себя. Хотя его состояние не дает надежд на полное восстановление всех функций.

Гонщик Михаэль Шумахер

С волнами не шутят!

Оскароносица Энн Хэтэуэй в 2014-м году отдыхала на Гавайях, и во время одного из заплывов была подхвачена бурной волной. Она закричала, уже не было сил сопротивляться, но, к счастью, рядом развлекались серфингисты. Если бы не эти парни, подоспевшие на помощь, то Энн, скорее всего, утонула бы – ее тянуло в глубины Оаху. Однако звезда отделалась несколькими царапинами от столкновения с коралловым рифом. 

Актер Энн Хэтэуэй

Сын Брюса Дженнера (теперь Кейтлин Дженнер) и Линды Томпсон, Броди, как и все члены огромного семейства, звезда реалити-шоу. Он страстный сёрфингист, но это увлечение едва не лишило Броди Дженнера жизни. Он отдыхал в Индонезии, был накрыт огромной волной и не устоял на ногах. Его кинуло на коралловые рифы. Хорошо, что Броди получил только незначительные порезы и ушиб плечо, а могла быть повреждена артерия, и тогда – не миновать фатального кровотечения.

Певица Броди Дженнер

Совсем недавно экс-поп-принцесса Бритни Спирс чуть не простилась с жизнью. В августе 2016-го певица проводила отпуск на Гавайях и решила пойти купаться, хотя океан был неспокоен. Она подумала, что это может быть похоже на бассейн с волнами и решила испытать себя. Однако волны росли все выше и выше, Бритни не успевала отдышаться, прежде чем ее накрывала одна великанша за другой. Когда Спирс оказалась под шестифутовой волной, она пробыла под водой несколько минут. Наверняка это время показалось ей вечностью. Она выбралась, но осознает, что вполне могла утонуть. 

Певица Бритни Спирс


Дизайн — Жанна Травкина