Знаменитости, которые боятся пользоваться соцсетями

Жизнь Звезд
2414

Глядя на то, как легко собирают миллионы подписчиков страницы звезд в «Instagram» (или с каким интересом фанаты ждут каждое новое селфи Ким Кардашьян), мы думаем, что у всех известных персон наверняка есть учетные записи в соцсетях. Вынуждены вас разочаровать – многие селебрити предпочитают держаться подальше от «Facebook», «Twitter», «Tumblr», «Instagram», «Snapchat». И не только потому, что им жутко некогда, просто у них такая жизненная позиция!

Хотят более частной жизни

Казалось бы, эти сестры были в центре внимания еще в пеленках – они вместе снимались в долгоиграющей «мыльной опере», потом пришел черед художественных фильмов, а сейчас обе они – и Мэри-Кейт, и Эшли Олсен – переключились на мир моды и выпускают одежду под своим брендом. Но обе они отказываются создавать учетные записи в социальных сетях, мотивируя это так: «Мы хотим вести более частную жизнь!». Эшли сказала, что у нее вызывают панику даже мысли о том, что каждый ее пост в соцсети стал бы предметом обсуждения тысяч поклонников.

Модельеры Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Большое страшное место

Для Киры Найтли Интернет – это большое страшное место, где каждый постоянно судит другого. Актриса говорит, что когда ей приходится использовать Всемирную паутину, она видит людей, которые поливают друг друга грязью. Она даже приравнивает некоторых пользователей к школьным хулиганам, которые притесняют слабейших. Конечно, каждый слышал, как кого-то высмеивали или запугивали в Интернете, так вот Кира предпочитает держаться от этого как можно дальше.

Актриса Кира Найтли

Интернет как источник проблем

Соотечественница Найтли, оскароносная Кейт Уинслет не только сама не использует социальные сети, но и запрещает это делать всем своим домашним. Это верно – ее детям запрещено заводить страницы на «Facebook» или в «Twitter». Уинслет думает, что Интернет – источник многих проблем современных девушек и женщин (включая низкую самооценку и пищевое расстройство – ведь всем внушают, как круто быть худой). Уинслет уверена – чем меньше человек зависим от соцсетей, тем лучше. 

Актриса Кейт Уинслет

Псевдо-известность ей ни к чему

Представительница молодого поколения талантливых актеров Эмма Стоун тоже смотрит на соцсети с пренебрежением. Она считает, что при помощи социальных медиа даже самый бесталанный человек может достичь определенного уровня псевдо-известности или удовлетворить свое эго при помощи какого-нибудь Интернет-конкурса. А это, по мнению Эммы, неправильно. Стоун не хочет тратить свое время на общение в сетях и не собирается в них пиариться. Кстати, новый фильм «Ла-ла лэнд», в котором снялась Стоун, специалисты считают одним из возможных оскаровских номинантов. А сама она получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль  в этой картине – без всякого продвижения в «Twitter».

Актриса Эмма Стоун

Не верит селфи

Мы полностью поддерживаем позицию Сандры Буллок, которая говорит, что она не признает селфи, поскольку они не отражают истинную сущность (и внешность) человека. Со всеми современными методами обработки фото, фильтрами и прочими ухищрениями любая дурнушка может сделать себя на снимке королевой красоты. А кто мешает разместить на своей странице чужие фотографии и выдать их за свои? Сколько случаев обмана мы уже видели! У Буллок есть твердое понимание, кто она, и что она ценит. А историями из своей жизни актриса охотно делится на ток-шоу.

Актриса Сандра Буллок

Не желает лишних проблем

Прославившаяся своей улыбкой, а потом и заработавшая «Оскар» за главную роль в байопике «Эрин Брокович» Джулия Робертс тоже считает социальные сети чем-то ненужным и бесполезным. У Робертс, правда, другая мотивация: актриса полагает, что у нее слишком много завистников и ненавистников и опасается злобных комментариев в свой адрес. Когда люди сидят у себя дома за компьютером, они чувствуют себя в безопасности и могут безнаказанно порочить других. 

Актриса Джулия Робертс

С техникой на «вы»

Британская актриса Эмили Блант недавно стала мамой во второй раз. Учитывая востребованность звезды, мы думаем, ей не придется задержаться в декретном отпуске. Но Эмили не любит соцсети совсем не из-за занятости. Она признается, что плохо управляется с техникой и едва может набрать текст на компьютере. Другая причина – Блант опасается, что общение в Интернете может повлиять на ее работу, сбить с нужной «волны». Раз Эмили хочется быть недосягаемой и интригующей – это ее право!

Актриса Эмили Блант

Две Дженнифер против!

Китнисс Эвердин казалась такой отважной! А вот у исполнительницы этой роли, оскароносицы Дженнифер Лоуренс, есть свои страхи. Один из них – это Интернет. Лоуренс не слишком интересуется новинками технологии и  киберпространством. И еще, наверное, Джен до сих пор помнит, как был взломан ее сайт, в результате чего личные фото актрисы оказались общедоступны. Поэтому она предупреждает: если вы видите в соцсети учетную запись Дженнифер Лоуренс, то это подделка. 

Актриса Дженнифер Лоуренс

Есть и другая Дженнифер, которая отказывается использовать социальные сети, – это Дженнифер Энистон. Она слишком ценит свое спокойствие, личное пространство, чтобы давать туда заглядывать кому-то постороннему. Кроме того Энистон не нравится, что некоторые звезды позволяют себе перетряхивать прилюдно грязное белье и выносить на суд фанатов интимные подробности. Она уверена – все неприятные моменты ее замужества (как и радостные) должны оставаться между ней и Джастином Теру

Актриса Дженнифер Энистон

В Хогвартсе не было Интернета

Миллионы поклонников «поттерианы» (и Дэниэла Рэдклиффа) должны смириться с тем, что этот британский актер не хочет идти на поводу у толпы и заводить страницы на «Facebook» или «Twitter». В отличие от многих молодых коллег по франшизе Дэниэл все время снимается (пусть даже и в спорных проектах, он склонен к экспериментам), наслаждается жизнью (он обосновался в Нью-Йорке, на Манхэттене) и вполне доволен тем, что имеет. Когда на него попытались оказать давление: мол, как это так, на дворе XXI столетие, разве можно обходиться без социальных сетей, Дэн ответил, что он не хочет знать о ежедневной деятельности всех остальных, и ему неинтересно писать что-либо о себе. Кстати, он только что снялся в очередном приключенческом фильме – «Джунгли», правда, точная дата выхода боевика пока не известна. 

Актер Дэниэл Рэдклифф


Дизайн — Жанна Травкина